Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 интересных фактов о корейском языке

5 интересных фактов о корейском языке

5 интересных фактов о корейском языке


Саранхэё. Мианхэ. Камсахаэ. Это могут быть самые знакомые корейские термины для множества поклонников K-драмы и K-pop во всем мире. Южная Корея входит в число ведущих игроков глобализации, и не без оснований. Южная Корея, обладающая культурой, завораживающей западные глаза и уши, и талантом, готовым покорить мир, также может похвастаться красивой языковой системой. Что же делает один язык таким особенным? Это вам помогут узнать курсы корейского онлайн, краткая заметка лишь расскажет несколько удивительных вещей о нем.


1. Корейский язык изолирован

 
Он не принадлежит ни к какой языковой семье. Хотя имеется сходство с японским и в некоторой степени с китайским, у него достаточный уникальный словарный запас. Неизвестно и его происхождение от другого языка.


2. Система исчисления

 
Стереотип об азиатских хороших математиках в некоторой степени верен, потому что у корейцев не одна, а целых две системы счисления. Одни предназначены для подсчета разных вещей: чистые коренные числа используются для часов, объектов, возраста и т. д., а китайско-корейские применяются для обозначения валюты, дат, расстояний, чисел выше 99 и т. д.


3. Язык — зеркальное отражение культуры

 
Южнокорейская культура невероятно коллективистская, с большим упором на традиции и мораль. Вместо типичного «я» корейцы используют «мы». Например, вместо «моя семья» или «моя страна», кореец скажет "наша семья" или "наша страна".

 
В соответствии с восточноазиатскими социальными системами уважения к старшим и высшим руководителям, корейский язык также имеет сложную систему вежливости. Предложение, предназначенное для передачи того же значения, будет оформлено с использованием разных окончаний глаголов и словарного запаса, в зависимости от ваших отношений со слушателем, а также от его статуса. Вы бы обратились к другу иначе, чем к своему работодателю. Формальные и неформальные окончания глаголов также играют роль в этой системе.


4. Лингвисты любят хангыль — корейскую письменность и алфавит

 
Хангыль считается самой блестяще разработанной и логичной системой письма. И заслуга в этом принадлежит королю Се Чон из династии Чосон. До его вмешательства китайский ханджа преимущественно использовался в Корее, но это был очень сложный и элитарный язык, недоступный для масс. Итак, король задумал создать сценарий, уникальный для Кореи, такой, который будет легко выучить для простых людей и очень научный по своей логике. В хангыле всего 24 буквы.


Интересно, что форма корейских букв отражает формирование вашего рта и языка, когда вы издаете звук.


5. Изучение корейского языка откроет дорогу в развивающуюся культуру


Gangnam Style, Parasite, BTS и корейские драматические сериалы (дорамы) - вот некоторые из вещей, составляющие «Корейскую волну», которая буквально снесла мир с ног. Корейская кухня и культура также пользуются большим спросом, а развлечения намного превосходят другие страны по количеству и качеству.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0