Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 6 способов получить снизить цену по аренде автомобиля

6 способов получить снизить цену по аренде автомобиля

6 способов получить снизить цену по аренде автомобиля

 

Если вы отправляетесь в деловую или туристическую поездку на арендованном автомобиле, вам не захочется потратить больше того, на что вы рассчитываете. Существует множество факторов, влияющих на цену арендованного транспортного средства, на которые мы не можем влиять: размер, марка, модель и особенности авто, налоги, местоположение компании по аренде или даже ваш возраст. Однако есть такие, которые следует учесть, чтобы не платить лишние суммы, когда вы берёте авто в аренду в Симферополе. Тогда ничего не омрачит ваш отдых.


1. Пропустить дополнения

 
- Дополнительные удобства для животных делают вождение более приятным, но они могут складываться в приличную сумму.

 
- Большинство арендованных автомобилей относительно новые. Если аудиосистема автомобиля оснащена Bluetooth, вы можете транслировать музыку, новостные программы или подкасты со своего смартфона Android или iPhone.

 
- Некоторые приложения предоставляют подробные карты и звуковые пошаговые инструкции по вождению с использованием встроенного GPS вашего телефона.

 
Если вам действительно нужна надстройка, сделайте это заранее, например, если вам нужно автокресло. Если вы не зарезервируете необходимое оборудование, возможно, придется покупать его в пункте назначения, что увеличит расходы на поездку.


2. Отказаться от некоторых видов страховки

 
Иногда ДТП и полное покрытие могут быть перенесены из личной автомобильной страховки в аренду. А без приобретения дополнительного покрытия в агентстве по аренде вам может потребоваться оплатить неиспользование. В итоге здесь можно сэкономить на расходах, но на свой страх и риск.

 
Агентства по аренде также предлагают отказ от права на столкновение/ущерб — соглашение, которое запрещает им предъявлять иск о возмещении ущерба или убытков во время использования автомобиля.


Если вы приобретаете страховку от повреждений при столкновении в компании по аренде автомобилей, она включает в себя и комплексную страховку.


3. Списание арендной платы с кредитной карты


Многие кредитные карты предоставляют держателям льготы при аренде на случай коллизий. Этот бонус может избавить от доплат.


Хотя отказ от права на столкновение/утерю не является страховкой, это соглашение, которое запрещает арендодателю предъявлять иск за утерю/повреждение автомобиля на время пользования.


Чтобы воспользоваться этим преимуществом, вам нужно будет списать арендную плату с этой карты, отклонить отказ на стойке аренды и проконсультироваться с эмитентом вашей кредитной карты, прежде чем выбирать этот вариант, поскольку будут применяться определенные условия.


4. Бронируйте заранее


Если вы наверняка знаете, что вам понадобится аренда автомобиля через четыре месяца, закажите его сейчас, потому что зачастую будет предложена более выгодная сделка. Когда остается всего несколько машин, цена значительно возрастает.


Цена также может зависеть от того, путешествуете ли вы в пик сезона или вне его. В первом случае лучше всего зарезервировать автомобиль как можно раньше. В ином варианте иногда можно получить выгодную сделку и в последнюю минуту.


5. Избегайте ненужных сборов


Бронируя автомобиль, прочтите мелкий шрифт и часто задаваемые вопросы на веб-сайте. Если вы приедете рано, чтобы забрать аренду или вернете его после запланированного времени, агентство может взимать плату за ранний выезд/поздний возврат. Многие компании взимают штраф за просрочку возврата менее чем на 30 минут.


Отдавайте предпочтение аренде с неограниченным пробегом, чтобы избежать платы за него. Если вы планируете проехать на т/с через границы объекта РФ, узнайте, будут ли с вас взиматься сборы за это.


Как правило, агентства требуют, чтобы вы заправили топливный бак перед возвратом. В противном случае вы будете платить за топливо. Обычно топливо на заправке бывает более выгодным, чем оплата за него при сдаче авто.


6. Платите авансом


Некоторые прокатные компании предоставляют скидку, если вы платите при бронировании, онлайн или по телефону.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0