Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Тачка садово-строительная: как выбрать?

Тачка садово-строительная: как выбрать?

Владельцы приусадебных участков постоянно занимаются облагораживанием территории. Для этого приходится прилагать немало физических усилий, перемещать грунт, декоративные камни, саженцы. Вручную делать это неудобно, долго и тяжело, так многие выбирают себе помощницу садово-строительную тачку. Это незаменимый инструмент в саду и огороде, на площадках, где идет строительство.


тачка садово строительная от Home and Garden


Какие бывают?

 

Прежде чем купить тачку строительную, стоит определиться с моделью, ведь их представлено на рынке довольно много. Важно, чтобы это приспособление снижало нагрузку на спину, было удобно в процессе эксплуатации, не создавало трудностей. По конструкции тачка строительная представляет собой раму с одним или двумя колесами, в которую вкручено большое корыто. Исходя из этого модели делятся на три категории:


  • с одним колесом;
  • с двумя колесами;
  • усиленные.

 

Помимо особенностей конструкции рамы, различается тачка садовая по:


  • форме кузова (трапецивидная, квадратная);
  • материалу изделия (металлические сплавы, оцинкованная сталь);
  • класс рамы;
  • тип ручек;
  • какое количество грузов выдерживает (зависит от размера трубы, в среднем от 200 до 550 кг);
  • объем емкости;
  • вид рамы.

 

Лучше всего покупать тележку из оцинкованный стали. Ей будет не страшна коррозия. Предпочтительная форма чаши — в виде трапеции, так проще выгружать грунт, камни и прочие материалы.


Советы по выбору

 

Самая востребованная тачка садово-строительная — двухколесная, она не очень маневренная, зато устойчива, удобна в использовании, ей легко управлять. Эти модели идеальны, когда нужно перевозить тяжелые грузы. Применяют их как для садовых, так и строительных работ. Если у вас на участке узкие дорожки, ограниченная площадь, много резких поворотов, то стоит остановиться именно на одноколесном варианте, он будет наиболее практичен в этой ситуации.


Обращайте внимание на колеса, хорошо, если на них качественная резина, протекторы. Колеса с литой конструкцией реже прокалываются по пути. Усиленно еоборудование тяжелое. Оно предназначено для перевозки больших материалов до 500-600 кг. Чтобы с таким работать, нужно иметь безупречную физическую подготовку.


Тачки Home and Garden используются не только при строительстве или облагораживани участка, но и для хозяйственных целей, например, для сборки урожая. Они позволяют сохранить здоровье спины, сокращают время работы, перевозить в ней овощи и фрукты легко. Тележки представлены в широком ассортименте особенно в интернет-магазинах, поэтому можно найти себе вариант по вкусу и оптимальный по бюджету.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0