Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 10 самых успешных маркетинговых кампаний с наклейками

10 самых успешных маркетинговых кампаний с наклейками

10 самых успешных маркетинговых кампаний с наклейками


Развитие технологий сделало рекламу проще и доступнее. Однако потребители не только негативно относятся к рекламе, но и с большей вероятностью будут ее игнорировать и избегать. Вот тут и пригодятся креативные маркетинговые кампании. Чтобы выделиться, удивить и привлечь новых клиентов, некоторые компании делают больше, чем простая выкладка информации.


1. "Reddit"

 
Каждый месяц их посещает более 1 миллиарда уникальных посетителей, но они не всегда был такими популярными. Изначально у компании был небольшой рекламный бюджет в 500 долларов. Основатели знали, что у них ограниченные возможности, поэтому они решили купить наклейки. Кампания окупилась, что помогло Reddit добиться успеха.


2. "Cillit BANG"

 
Чтобы привлечь больше клиентов, они наклеили прозрачную наклейку на монету, которую продукт наполовину очистил. Маленькая наклейка произвела большое впечатление. Продажи увеличились на 337%.


3. "Бэтмен: начало"

 
Для запуска фильма руководители напечатали и наклеили стикеры на тротуарные фонари. Это креативное размещение символизировало сигнал летучей мыши в фильме при включении света.


4. "Folgers Coffee"

 
Они наклеили гигантские наклейки с кофейными кружками на люк с отверстиями для выхода пара. Это создавало впечатление дымящейся чашки кофе посреди улицы.


5. ЮНИСЕФ

 
Детский фонд ООН хотел показать людям важность помощи другим странам. Они замаскировали наклейки на полу липкой стороной вверх, чтобы те прилипали к обуви людей. Когда люди попытались убрать их, то обнаруживали изображение наземной мины на другой стороне, которое сообщало им, что в других странах они уже были бы мертвы.


6. "Gillette"

 
Они запустили стратегическую кампанию, используя наклейки размером меньше ладони. Стикер выглядел как окровавленная ткань и наклеивался на лица, изображенные на различных плакатах. Было похоже, что человек порезался во время бритья. Этот трюк быстро приобрел популярность и широкую огласку.


7. "Pedigree"

 
Они не только наклеили наклейки в виде корма для собак, но и распылили на них соответствующий запах. Собаки на улице подбегали к наклейке и начинали ее облизывать. Это помогло владельцам определить, какая еда нравится их собакам.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0