Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Признаки употребления алкоголя подростками

Признаки употребления алкоголя подростками

Признаки употребления алкоголя подростками


Члены семьи, учителя, друзья и другие близкие обычно первыми распознают тревожные признаки употребления алкоголя несовершеннолетними. Хотя некоторые симптомы легко определить, другие могут быть не так очевидны. К предупреждающим знакам, какими бы незначительными они ни казались, следует относиться серьезно и немедленно организовать лечение алкоголизма в Полтаве. Ожидание того, что проблема с алкоголем решится сама собой, только ухудшит ситуацию и вызовет более опасные последствия.


1. Развитие поведенческих или академических проблем

 
Подростки резко меняют свое поведение и начинают плохо учиться. Ученики начинают пропускать школу, мешать учебе, не выполнять домашних заданий.

 

Появляются частые изменения настроения, связанные с раздражительностью, агрессивностью, гневом и защитой. Можно даже заметить резкие изменения в поведении: в одну минуту они счастливы, а в следующую — расстроены.


2. Потеря интереса к хобби и занятиям

 
В школе многие дети участвуют во внеклассных занятиях и имеют различные хобби. Однако молодые люди, у которых возникла проблема с алкоголем, с меньшей вероятностью будут заботить спорт, выступления или другие занятия, ранее их занимавшие.


3. Невозможность сосредоточиться или проблемы с памятью

 
Проблемы с запоминанием возникают не только у длительных алкоголиков. Фактически, алкоголь может значительно повлиять на память подростка, потому что его мозг все еще развивается. Еще одна проблема, вызванная употреблением алкоголя, — это недостаток концентрации. Несовершеннолетний легко отвлекается и не может слишком долго сосредотачиваться на одной задаче.


4. Кажется, что пьян или находится под воздействием

 
Помимо запаха, который легко замаскировать, есть и другие заметные симптомы опьянения: невнятная речь, трудности с координацией, налитые кровью глаза и покрасневшее лицо.


5. Смена круга и уход от общения с родителями

 
Несовершеннолетние пьющие часто встречаются со сверстниками, которые поощряют или подталкивают их. Информация о новых друзьях часто ограничена, и они обычно держатся на расстоянии от членов семьи. Но важно отслеживать этот фактор при минимуме информации.

 
Не всегда изменение привычного общества связано с данной проблемой, но лучше перестраховаться, чем столкнуться с проблемой на серьезной стадии.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0