Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Прочистка канализации: как быстро избавиться от засоров

Прочистка канализации: как быстро избавиться от засоров

Прочистка канализации: как быстро избавиться от засоров

 

В ходе эксплуатации канализация забивается, а эффективность ее работы снижается. Проблема решается с помощью прочистки системы, выполняемой разными методами.


Как и в каких случаях прочищают канализацию

 

Со временем в канализационных трубах скапливается мусор и налет, образуются жировые отложения. В системе возникают засоры, особенно в местах стыков и поворотов. Характерные признаки забитых труб канализации – появление неприятного запаха, ухудшение работы слива (вода плохо уходит).


Чтобы система работала эффективно, нужно своевременно удалять засоры. Сильные загрязнения в трубах могут привести к полной остановке работы канализации, поэтому затягивать не нужно.


Способы прочистки

 

Основные методы, используемые специализированными службами:


  • механический (с использованием ручных инструментов);
  • химический (применение реагентов, разлагающих жировые отложения);
  • гидродинамический (подача водяного напора под высоким давлением).

 

Профессиональные услуги по прочистке канализации рекомендуется заказывать при возникновении засора (когда факт сильных загрязнений очевиден), после ремонтных работ (в таких случаях рекомендуется промывка), при возникновении аварийных ситуаций. Также разные методы эффективны в качестве профилактики, чтобы предупреждать скопление жира и грязи, гарантируя стабильную работу системы.


Гидродинамическая промывка труб канализации

 

Это один из самых эффективных способов устранения засоров. Суть технологии заключается в воздействии на содержимое труб напором воды, подаваемым под высоким давлением. Идея простая, но действенная – мощные потоки жидкости пробивают самые сложные и старые отложения, справляясь с любыми засорами.


Аргументы в пользу гидродинамической промывки


  • Высокая эффективность и быстрые сроки проведения процедуры.
  • Безопасность для сетей.
  • Возможность использования метода для прочистки изношенных трубопроводов.

 

Перед процедурой может понадобиться проведение видеодиагностики канализации – трубы обследуются с помощью видеокамер, что позволяет выявлять заторы и определять причины их появления.


Компания HydroChist: прочистка канализации в Москве

 

Аварийная служба HydroChist специализируется на прочистке канализационных систем и устранении засоров, работая в Москве и Московской области. Специалисты используют разные технологии, включая механическую, гидродинамическую, химическую и пневматическую прочистку. Компании и частные заказчики могут заключить с HydroChist договор на профилактические работы (на любой срок).


Служба выезжает на разные объекты, сотрудничая с физическими и юридическими лицами. На сайте службы можно подробнее узнать об услугах, уточнить цены, проконсультироваться и подать заявку.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0