Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать электрическую отвертку?

Как выбрать электрическую отвертку?

Как выбрать электрическую отвертку?

 

При покупке электрического или аккумуляторного шуруповерта в магазине инструментов, можно выбрать один из трех основных вариантов. Какой из них будет лучшим выбором, зависит от использования. У каждой есть свои плюсы и минусы, и они лучше всего справляются с разными задачами.


Аккумуляторная отвертка

 
В первую очередь предназначена для использования в качестве простой отвертки: она не в состоянии затянуть гайку или болт.

 
Во всех электрических отвертках используется шестигранная бита, которая подходит к отвертке с помощью быстроразъемного соединения; существует широкий выбор этих бит. Биты могут быть с прямым лезвием, квадратным или звездообразным наконечником, а также других типов.

 
Не покупайте дешевые биты, так как качество стали будет низким. Рекомендуется комплект с большим количеством бит и несколькими наиболее популярными.


Полезно также иметь магнитный удлинитель: он упрощает замену или использование более коротких бит.


Особенность — способность сгибаться посередине. В некоторых случаях лучше работает угловая конфигурация.


Шуруповерт


Дрель, вероятно, самый полезный электроинструмент в доме. Имеет дополнительные функции в виде спускового крючка с регулируемой скоростью и встроенной муфтой. Регулируемая скорость позволяет работать на более низких скоростях и часто полезна при заворачивании шурупов. Сцепление позволяет устанавливать максимальный крутящий момент, помогая предотвратить срыв или поломку винтов.


Дрель-шуруповерт имеет обычный сверлильный патрон, который легко принимает насадки, а магнитное удлинение является обязательным для облегчения замены битов.


Аккумуляторная ударная отвертка


Отлично справляется с заворачиванием винтов. Наиболее полезна в тяжелых условиях, она не имеют сцепления и может без особых проблем скрутить даже большой винт пополам. Ударные отвертки (в отличие от ключей) используют ту же систему быстрой смены шестигранных битов, что и аккумуляторные. Хотя для этой системы производится несколько сверл, ударный шуруповерт не является сверлом.


Шуруповерт, закручивая большой винт, часто срывает крестообразную головку винта. Ударная не имеет этой проблемы: ударное действие закручивает винт без снятия головки. Кроме того, она не требует рядом источника питания, а батареи служат долго.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0