Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Аккумулятор 190 ампер: сфера применения и особенности

Аккумулятор 190 ампер: сфера применения и особенности

 

Какие аккумуляторные батареи нужны грузовикам? Аккумуляторы 190 Ач подходят исключительно для крупногабаритного транспорта. Они обеспечивают бесперебойную работу тяжеловозов и крупной техники, помогают им завести двигатель в морозные дни.



В компании интернет-магазина автотоваров аккумулятор 190 ампер можно купить на выгодных условиях. Здесь данная продукция представлена в широком модельном ряде. АКБ – это одна из самых главных составляющих комплектации любого автомобиля. Кроме запуска мотора, она обеспечивает работу всех электронных приборов и устройств. Поэтому важно следить за исправностью функционирования батареи, без которой транспортное средство превратится в груду металла. Насколько идеальным ни был бы уход за АКБ, она все равно со временем изнашивается, выходит из строя. К этому нужно быть готовым, поэтому каждый владелец автомобиля должен знать, как правильно выбрать новую батарею.


Как выбрать АКБ для грузовика


Столкнувшись с задачей замены аккумулятора в грузовике, подумайте о том, насколько исправно работала предыдущая модель. Если вас все устраивало, аккумулятор максимально хорошо выполнял свои функции, можно приобрести точно такой же вариант. Иногда целесообразно купить АКБ от другого производителя. При выборе аккумулятора 190 ампер стоит обратить внимание на особенности вашего грузовика, условия его эксплуатации. Для таких АКБ важны полярность клемм и габариты. К слову, в последнем пункте покупатели ошибаются чаще всего. Иногда новая модель батареи попросту не входит в свое посадочное место.


Еще один фактор, на который нужно сделать акцент, – способность выдерживать сильные морозы и дальние расстояния. Замерзший двигатель будет проще запустить с максимальной силой пускового тока. Данное значение обычно указывают на этикетке вверху устройства. Если вам срочно понадобилось недорого купить АКБ 190 Ач, стоит присмотреться к серебряно-кальциевым аккумуляторам. Они обладают многими положительными качествами, а по цене обходятся недорого.


Советы и рекомендации по уходу за аккумуляторами

 

Правильный уход и своевременное обслуживание – залог длительной и исправной работы аккумуляторной батареи. Каждый владелец авто должен:


  • Соблюдать и поддерживать чистоту АКБ, его клемм. Последние имеют свойство окисляться, поэтому они периодически должны очищаться специальными средствами от накипи.
  • Правильно хранить аккумулятор, если транспортное средство простаивает. В таком случае важно снять батарею и оставить ее в сухом теплом помещении. Если АКБ долго не использовать, тогда нужно хотя бы раз в месяц ее подзаряжать.
  • Правильно устанавливать АКБ, проверять фиксацию клемм.
  • Проверять уровень электролита в обслуживаемых аккумуляторах.

 

В выборе АКБ для грузовых машин нет ничего сложного. Рынок предлагает самые разнообразные модели для покупателей с разными финансовыми возможностями. Чтобы максимально увеличить срок службы новой батареи, следует придерживаться правил ухода за ней.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0