Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Генераторы: дизельный vs бензиновый

Генераторы: дизельный vs бензиновый

  • 12 августа 2021
  • 261
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Генераторы: дизельный vs бензиновый

 

Электрогенераторы — это небольшие электростанции. Они позволяют вырабатывать электроэнергию на месте в качестве замены или дополнения электроэнергии из электросети. Они работают по одному принципу: сжигают топливо для создания движения или механической энергии, преобразуя ее в электрическую энергию.


Приобретая генератор в аренду — https://rental-power.com.ua/generators/ — очень важно понимать разницу между дизельным и бензиновым. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Их пользование определяется тем, для чего вы хотите арендовать устройство.


Эффективность топлива

 
Топливная эффективность дизельного генератора зависит от его размера и нагрузки. Основным фактором является эффективность использования топлива охлаждающими вентиляторами и водяными насосами различных комплектов. Генератор мощностью 100 кВт сжигает на 10 кВт топлива больше, чем генераторная установка мощностью 10 кВт.


Надежность

 
Этот параметр зависит от наилучшего обслуживания и долговечности. Например, бензиновый генератор требует системы зажигания, а дизельный — нет. Кроме того, конструкция дизельного генератора позволяет сохранять прохладу, что особенно важно в жарком климате.

 
Дизель-генераторы работают при более низких температурах, чем бензиновые, и уменьшают общий износ в течение более длительного периода времени при меньшем числе оборотов в минуту.


Плюсы дизель-генератора

 
- Топливная экономичность — одно из главных преимуществ дизельных двигателей. Это приводит к более высокой компрессии.

 
- Более низкая стоимость пользования. Стоимость дизельных двигателей и, следовательно, дизельных генераторов выше. Из-за того, что дизельные двигатели не прилагают усилий для достижения той же мощности, что и масляные двигатели, это снижает нагрузку на компоненты двигателя, увеличивая время их работы.


Минусы дизель-генератора

 
- Дизельное топливо дороже бензина.


Плюсы бензиновых генераторов

 
- Цена бензина ниже.
- Более доступны модели для бензиновых генераторов.
- Широкий выбор бензиновых генераторов для широкого диапазона работ и бюджетов.


Минусы бензиновых генераторов


- В течение более длительных периодов времени бензиновые генераторы не работают при высоких нагрузках.
- По сравнению с дизельным генератором бензиновый работает меньше.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0