Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Определение позиций веб-сайта

Определение позиций веб-сайта

  • 12 августа 2021
  • 308
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Определение позиций веб-сайта

 

Главная цель любого продвижения сайта – попасть в топовую выдачу поисковых систем, хотя бы занять место в двадцатке лучших ресурсов. Чтобы добиться таких результатов, иногда приходится тратить немало времени и сил. Вот почему важно систематически следить за проделанной работой на каждом этапе раскрутки, а в этом поможет именно определение позиций сайта.


Насколько полезна проверка позиций страниц?


Если следить за положением собственного ресурса в поисковой выдаче регулярно, вы получаете возможность максимально продуктивно спланировать дальнейшее продвижение. Ведь наглядно вы получаете информацию, которая будет указывать на корректность тех или иных ваших действий. Если по анализу позиций видно, что оптимизация новых страниц оказала воздействие на рост вашего положения, это является подтверждением правильности выбранной вами стратегии. Также есть возможность выполнить проверку, насколько результативными оказались приобретенные ссылки.


Особое внимание следует уделить ключевым фразам, которые обеспечивают привлечение новых пользователей на ваши страницы и позитивно сказываются на конверсии. Рассматривая, к примеру, интернет-магазин, здесь основным признаком конверсии будут сделанные заказы и покупки. Для прочих видов сайтов показателем может стать регистрация новых пользователей либо иные способы взаимодействия с аудиторией.


Каждый ресурс в интернете в любом случае старается привлечь максимальное число посетителей, которые в итоге окажутся постоянными пользователями. И в этом плане важно, какое число страниц вашего сайта занимает ведущие позиции в результатах поисковых систем.


Как осуществляется проверка?

 

Чтобы выполнить мониторинг страниц сайта, необходимо воспользоваться ручной проверкой или услугами специальных сервисов. Однако настоящие специалисты по оптимизации знают, что преимущество лучше отдавать именно сервисам. Такие площадки дают возможность не просто проверить позиции, но и выполнить комплексный анализ ресурса, а также узнать положение конкурентов. Такие функции позволяют вам в дальнейшем корректировать выбранную стратегию продвижения.


Применяя онлайн-платформы, можно получить следующие преимущества:


  • узнать позиции проверяемого проекта в различных поисковых системах;
  • запустить проверку в режиме онлайн – она может осуществляться автоматически или по требованию клиента;
  • получать максимально точные отчеты, включающие всю требуемую информацию для дальнейшей оптимизации.

 

Такими ресурсами могут успешно пользоваться как опытные оптимизаторы, так и новички. Также они доступны для владельцев сайтов, занимающихся продвижением самостоятельно без сторонней помощи.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0