Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 6 способов продлить срок службы iPad

6 способов продлить срок службы iPad

  • 19 августа 2021
  • 255
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

6 способов продлить срок службы iPad

 

 

Apple iPad является одним из гаджетов с длительным сроком службы, но часто возникают проблемы с замедлением и предупреждениями о том, что хранилище заполнено. Бывают случаи, когда нужно потратить некоторое время на его настройку. Это продлит его жизнь и избавит вас от необходимости тратить деньги на новый. Конечно, технических проблем вроде замены треснувшего экрана это не решит, для этого существуют специальные службы по ремонту, узнать о которых можно подробнее на сайте, но поможет справиться с другими трудностями.


1. Установка обновлений

 
Apple регулярно выпускает обновления ПО, которые исправляют ошибки и повышают общую производительность, а также вводят новые функции. Благодаря их установке операционная система работает быстрее, плавнее и безопаснее.


2. Удаление неиспользуемых приложений

 
Можно с уверенностью сказать, что все мы хоть раз скачивали приложение, которым в итоге пользовались один или два раза, а после — забывали. Со временем такие приложения ограничивает способность устройства работать с максимальной производительностью. Фото-библиотека, музыкальный и игровой каталоги также могут занимать место.
Создайте напоминание в календаре, чтобы избавляться от всего ненужного с определенной периодичностью, например, раз в месяц.


3. Добавьте комбинацию клавиатуры и трекпада

 
Если экран начал показывать признаки замедления сенсорного взаимодействия, переключитесь на клавиатуру и трекпад.
Даже если дисплей работает в нормальном режиме, иногда добавление аксессуара создаст ощущение, будто у вас новый планшет. Понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к нему, но после этого вы почувствуете, что используете полноценный компьютер.


4. Берегите аккумулятор

 
Чем дольше используется гаджет, в котором есть аккумулятор, тем больше возникает проблем со временем автономной работы.
Изменение яркости дисплея, отключение ненужных подключений и ограничение обновлений в фоновом режиме поддерживает нормальную работу батареи. Однако есть и другие способы защитить его. Например, не использовать в слишком холодном или жарком месте (выше 35 и ниже 0 градусов) и не заряжать устройство полностью.


5. Делайте резервную копию

 
По мере того, как iPad стареет, вероятность того, что однажды он откажется работать, продолжает расти. Если у вас нет места в хранилище, возьмите за привычку создавать резервные копии вручную на Mac или на ПК.


6. Храните гаджет в чистоте

 
Поддержание iPad в чистоте повлияет на его долгосрочную производительность, обеспечьте чистоту порта зарядки и не допускайте попадания мусора в устройство и кнопки.
Для чистки планшета не потребуется никакого необычного оборудования — зубочистка очистит порты, а дезинфицирующие салфетки подойдут для удаления грязи и пыли с экрана и решетки динамика.
Чехол поможет сохранить его в чистоте и защитит от случайного падения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0