Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Соединитель труб Hawle System 2000: краткий путеводитель

Соединитель труб Hawle System 2000: краткий путеводитель

  • 24 августа 2021
  • 300
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Соединитель труб Hawle System 2000: краткий путеводитель

 

Hawle System 2000 - одно из надежных решений для соединения пластиковых труб для воды. С момента разработки более 3 миллионов единиц различных продуктов было установлено на водопроводах по всему миру.


История

 
В середине 80-х компания Hawle разработала фланец System 2000 - специальное механическое соединение для пластиковых труб для воды, в том числе: HDPE/PE (полиэтилен) и MOPVC/ PVC (поливинилхлорид).

 
Их трубопроводные системы начали массово использоваться в системах водоснабжения в 80-х годах и с тех пор широко применяются в новых проектах и, что наиболее важно, для восстановления сетей водоснабжения.


Что такое System 2000?

 
Обычный трубный соединитель представляет собой гильзу из ковкого чугуна с эпоксидным покрытием и стопорными кольцами, которые крепятся к ней болтами с шестигранной головкой, разделенными распорными втулками. Между стопорными кольцами и муфтой расположены зажимные кольца и манжетные уплотнения.


Принцип работы

 
Для установки коннектора не требуются специальные инструменты, достаточно простого гаечного ключа. При затягивании болтов стопорное кольцо с зажимным кольцом прижимает манжетное уплотнительное кольцо внутри корпуса до тех пор, пока не коснется втулки. При этом зажимное кольцо сжимается в диаметре, и его заостренная поверхность врезается в трубу. Когда болты затянуты и расстояние между корпусом и фиксирующим кольцом ограничено прокладкой, резиновое манжетное уплотнительное кольцо, прижимаемое замком и зажимным кольцом, полностью заполняет пространство между трубой и корпусом. Поскольку во всех соединителях System 2000 манжетные уплотнения и зажимные кольца не соприкасаются, функции уплотнения и удержания разделены, чтобы обеспечить лучшую производительность.


Уникальный дизайн

 
Большинство механических соединений труб имеют зажимные кольца с канавками (или «зубьями») в качестве зажимного элемента. В то время как массивные канавки могут оказывать дополнительное ненужное давление на трубу, узор с мелкими зубьями распределяет давление более равномерно.
Каждый соединитель оснащен латунным зажимным кольцом с мелкими зубьями машинной заточки. Это кольцо прижимается к трубе на большой площади, обеспечивая постоянное удерживающее соединение. Специальная конструкция обеспечивает надежную фиксацию: при закапывании в землю не может возникнуть проблем с утечкой или отсоединением трубы.


Преимущество

 
Система Hawle предлагает один из самых широких продуктовых поддонов среди других производителей клапанов с аналогичными механическими соединениями для полиэтиленовых труб. Портфолио Hawle System 2000 включает трубные соединения, отводы, муфты, заглушки комбинированные и задвижки, подходящие для всех типов установок. В зависимости от продукта диаметры варьируются от d63 до d630.


Использование


Можно использовать как для прокладки нового водопровода, так и для санации старых. Механические соединения позволяют соединять трубу практически с любым другим типом трубы, включая трубы из стали, высокопрочного чугуна и асбестоцементных труб.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0