Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Где лучше отдыхать в Кемере или Белеке

Где лучше отдыхать в Кемере или Белеке

  • 26 августа 2021
  • 673
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Где лучше отдыхать в Кемере или Белеке

 

На Южном побережье Турции красивых городов немало, многие из них давно полюбились нашим туристам. Каждый из них имеет свои особенности, а потому бывает очень непросто выбрать место для отдыха – Белек или Кемер. Первый – это сравнительно молодой курорт, который создавался специально для семейного отдыха, цены здесь относительно невысокие. Пляжи для семей с детьми не совсем удобны, так как покрыты галькой, чаще всего здесь всё-таки можно встретить компании молодёжи благодаря широкому выбору разнообразных развлечений, начиная от концертов и заканчивая пенными дискотеками и хаммамами.

 

Долететь до Кемера и Белека можно с помощью самолета. Найти дешевые авиабилеты на чартерные рейсы в Турцию можно на сайте: avia-charter.com.

 

Особого внимания заслуживают и местные экскурсии, которых также немало, это и пешие прогулки, и автобусные туры, и ишак-сафари. Белек, в свою очередь, считается более престижным курортным городом, так как здесь предлагается только высококлассный сервис в пятизвездочных отельных комплексах. В то же время столь красивых окрестностей, какие есть в Кемере, в Белеке нет, однако парки здесь ухожены, детские площадки оригинальны, а конюшни и поля для гольфа, конечно, не оставят равнодушными взрослых. Преимущество города заключается ещё и в том, что он расположен вдалеке от промышленных предприятий, что делает воздух и воду очень чистыми. Соответственно и цены здесь более высокие, чем в бюджетном Кемере.


Где отдыхать лучше

 

Ответить на этот вопрос довольно сложно, так как нацелены оба курорта на различную целевую аудиторию. Слишком очевидны их отличия друг от друга: Кемер - это кристально чистая вода и мелкая галька на пляже, здесь очень удобно отдыхать, однако детям больше нравится песок на побережье Белека, хотя вода здесь более мутная. Кемер - город достаточно шумный благодаря обилию молодёжи, тому, кто хочет повеселиться, здесь будет комфортно, более спокойный отдых предлагается в Кемере.

 

Белек на достопримечательности достаточно беден, Кемер же предлагает множество экскурсий как для семей, так и для молодёжи. Климат в Кемере умеренный и подходит для тех, кто не переносит жару, в Белеке гораздо теплее, да и влажность выше. Кемер - это изобилие магазинов и рынков, для шопинга в Белеке придётся постараться и отправиться в близлежащую Анталию. Проживать в Кемере можно проще, в тех же отелях, дорогостоящий отдых - это Белек, хотя и сервис прилагается соответствующий.

 

В общем и целом, можно смело говорить о том, что Кемер станет лучшим местом отдыха для молодых любителей красивой природы и завораживающих достопримечательностей. Белек же станет лучшим решением для семей с маленькими детьми и поклонников комфорта и спокойного отдыха в престижном отеле.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0