Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Фотобумага в Харькове: как и где купить?

Фотобумага в Харькове: как и где купить?

  • 27 августа 2021
  • 2573
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Многие харьковчане, да и украинцы вообще, уже успели обзавестись домашним принтером. С его помощью они печатают фотографии для семейных альбомов, тексты на работу и в университет, презентации. Кто-то даже делает собственные визитки или рекламные постеры. Но принтер — это только половина дела. Нужно еще купить расходники: фотобумагу в Харькове, чернила, иногда менять запчасти. В этой статье остановимся на фотоносителях.


Характеристики фотобумаги


Подобрать фотоноситель не так уж и сложно. Главное, правильно выбрать тип бумаги под ваш принтер и вид чернил. Конечно, учитывайте также размер расходника: вам нужен стандартный А4 или что-то другое? В копировальные центры обычно покупают все виды фотоносителей, чтобы иметь “пространство для маневра”, когда приходит заказчик. А вот домой нужно далеко не все — ориентируйтесь на задачи, которые стоят перед вами.

фотобумага

Стандартное решение — классическая офисная лактозная бумага. Универсальной ее не назовешь. Используют такой расходник только для печати текстов, отчетов, копий документов. Более сложная типография нуждается в особенных видах фотобумаги.


Матовая фотобумага


Это лучшее решение, когда вам нужно распечатать что-то на долгие годы. На матовой бумаге изображение долго не выцветает, даже если хранить ее в немного влажном месте. Конечно, лучше не рисковать, и выбирать сухие, затененные места. Оптимально сочетается с пигментными чернилами. Чаще всего используют ее для печати фотографий, документов, которые потом лакируют.


Глянцевая фотобумага


На глянце изображение очень яркое, но через несколько месяцев постепенно начнет выцветать. Дело здесь не только в качестве самой бумаги. Просто она оптимально сочетается с водорастворимыми красками, которые негативно реагируют на влажность и, тем более, контакт с водой.

 

Глянец — хорошее решение для печати рекламной продукции: листовок, баннеров, постеров. С визитками отдельная история — их лучше делать на матовых поверхностях.


Где купить фотобумагу в Харькове?

 

Это лишь краткий перечень фотоносителей, есть и другие. Например, суперматовая и суперглянцевая бумага. Как правило, их используют для более тонких задач в копировальных центрах.

 

Широкий выбор фотоносителей есть в интернет-магазине П.ЮА. Здесь вы также можете купить МФУ, принтеры, тонеры для лазерной техники, отдельные запчасти, картриджи с чернилами. Доставка по всей Украине. Перевозчик — Новая Почта. Доступны услуги доставки курьером и наложенного платежа.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0