Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как продлить жизнь стиральной машинке: 5 советов

Как продлить жизнь стиральной машинке: 5 советов

  • 7 сентября 2021
  • 282
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как продлить жизнь стиральной машинке: 5 советов

 

Учитывая технологический прогресс, стиральные машинки стоят весьма дорого, но обойтись без них современной хозяйке достаточно сложно. Она бережет силы, время и энергию женщины. Поэтому, чтобы продлить срок службы этой технике, необходимо регулярно заботиться о ней, чтобы избежать каких-либо серьезных проблем и поломок.

 
Стиральные машины можно обслуживать дома без каких-либо дорогостоящих инструментов, следуя этим советам.


1. Использование правильного моющего средства и нужного его количества

 
Желательно использовать средство, рекомендованное производителем. Его тип обычно определяется в зависимости от вида и цены стиралки.

 

Определенные составы моющего могут нанести вред работе аппарата и его внутренних частей. Эти детали зачастую дороги, и их трудно найти.

 
Слишком большое количество моющего вызывает ненужный износ белья, а слишком маленькое — не справится со своей задачей в должной степени. Оба эти условия не подходят ни для машинки, ни для белья.


2. Кладите белье после проверки

 
Не забывайте вынимать из карманов бумажные квитанции, монеты, булавки, зубочистки, деньги и другие мелкие предметы, поскольку они отскакивают от барабана, повреждая его поверхность. Это может привести к возникновению множества проблем со стиральной машиной, потребовав профессиональной помощи екатеринбургских специалистов "102 мастера" — www.102mastera-ekb.ru. Порой простая монета может сломать машинку в середине операции.


3. Избегайте перегрузки

 
Необходимо соблюдать технические характеристики конкретного вида техники для ее оптимального функционирования. Чтобы избежать ненужного давления на машину, которое в конечном итоге приводит к необратимому повреждению некоторых внутренних деталей, нельзя нагружать ее больше, чем она готова принять. Кроме того, при перегрузке в барабане будет недостаточно места для правильной очистки.


4. После стирки оставляйте дверцу открытой

 
Внутренняя часть должна высохнуть. Это предотвращает образование плесени и неприятный запах.


5. Регулярно очищайте фильтр для ворса


Как правило, во всех стиралках есть сборник ворса, который собирает накопившиеся в процессе стирки ворс и грязь. Рекомендуется время от времени чистить этот фильтр, чтобы он не засорялся и не приводил к загрязнению одежды.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0