Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Плюсы и минусы покупки китайского автомобиля

Плюсы и минусы покупки китайского автомобиля

  • 10 сентября 2021
  • 242
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Плюсы и минусы покупки китайского автомобиля

 

Продажи китайских автомобилей стремительно растут. В феврале они продавались почти вдвое больше, чем модели немецкого производства. Продажи без малого в три раза превосходят автомобили, построенные в Великобритании и США.


Китайский автопром всегда предлагает свою продукцию по привлекательной цене, с кучей заманчивых функций и преимуществ. Почему? Здесь действует ряд факторов:

 
- Китай - самая густонаселенная страна в мире, поэтому ставки на рабочую силу низкие - это базовое предложение и спрос.
- В Китае много инженеров.
- Китай также является промышленным центром, что влечет гигантскую экономию на масштабе.
- Агрессивная бизнес-стратегия. Они могут зарабатывать меньше денег с продажи, но это признанная деловая политика под названием «Ценообразование с лидером убытков». Идея состоит в том, что это привлечет больше покупателей и в будущем будет продаваться больше автомобилей.

 
Все эти элементы в совокупности снижают производственные затраты.


Каковы преимущества и недостатки покупки автомобиля, сконструированного и произведенного в Китае? Китайские автомобили кроссоверы, в частности пользуются наибольшим спросом. Так, модельный ряд Changan предлагает внедорожники с современным дизайном, который радует покупателя наряду с широким функционалом и высоким уровнем комфортности.


Плюсы

 
- Бюджетная стоимость.

 
Все автомобили могут похвастаться низкой ценой. Причем за эти деньги вы получите много качественной техники и оборудования.


- Конкурентоспособность.

 
Бренды проводят выгодные сделки с различными бонусами, включая бесплатные лотки для автомобилей или металлическую краску.


- Компоненты хорошего качества.

 
Часто мы думаем, что получим то, за что платим. Однако многие китайские бренды либо лицензируют, либо работают напрямую с известными конструкторами и надежными производителями механических компонентов из Японии, Великобритании, Италии и США.


- Достойная укомплектовка.

 
Большинство авто имеют отличный стиль и служат достойной альтернативой некоторым из банальных дизайнов, которые мы постоянно видим на дорогах.


- Безопасность.

 
Удобная и комфортная эргономика салона наряду с электронными девайсами позволяют водителю эффективно контролировать свой автомобиль во время движения, не отвлекаясь на дополнительные факторы извне.


- Длительная гарантия.

 
Некоторые китайские автомобильные бренды даже предлагают неограниченный километраж и 7-летнюю гарантию. Вы не сделаете этого, если не уверены в продаваемом вами продукте.


Минусы

 
- Стоимость перепродажи.

 
Китайские производители по-прежнему являются новым предложением для рядового покупателя автомобилей, и это отражается на снижении стоимости транспортного средства.


- Рейтинги безопасности.


Некоторые китайские модели просто не проходят краш-тесты официально.


- Название бренда.


Для некоторых людей важно, чтобы на их машине был хорошо известный и уважаемый значок. Китайские автопроизводители еще не вызвали такого уважения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0