Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 3 основных совета по обслуживанию бензопилы

3 основных совета по обслуживанию бензопилы

  • 11 сентября 2021
  • 470
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
3 основных совета по обслуживанию бензопилы

 

Любая бензопила требует частого обслуживания, чтобы оставаться в рабочем состоянии. Как поддерживать бензопилу в хорошей форме в течение всего года? Конечно, покупка качественных запчастей для бензопил является основополагающим моментом, но даже это не убережет инструмент от преждевременной поломки, если не уделять ему должного внимания.


1. Чистка

 
Чем дольше вы работаете с бензопилой, тем больше пыли и древесного сока будет прилипать. Вам придется очищать его, если вы хотите, чтобы она работала плавно и без перебоев. Однако каждый предмет требует разного подхода, поэтому первый совет: очищайте все элементы по отдельности.


- Снимите цепь и погрузите в раствор воды с нашатырным спиртом примерно на полчаса. Аккуратно очистите ее до тех пор, пока на ней не останется мусора. После этого промойте пресной водой и хорошенько высушите.


- Следующим шаг - осмотр карбюратора. Любые загрязнения будут препятствовать подаче бензина к двигателю, затрудняя запуск. Продуйте карбюратор сжатым газом или добавкой к бензину, чтобы очистить его.


- Отделите схему, игольчатые клапаны и крышки от пилы и смочите их тем же чистящим раствором, что и цепь. Если вы не можете вытащить мусор, очистите воздушный фильтр водой с мылом или полностью заменить его.


2. Заточка

 
Регулярная заточка зубьев - важная часть ухода. Как определить, что лезвия нуждаются в заточке? Следите за тем, как работает пила в последнее время. Возможно, она выделять опилки вместо стружки. Или подпрыгивает при использовании.


- Закрепите пилу в тисках, а затем с помощью инструмента для заточки проведите им вдоль лезвия. Поднимите пилу и повторите процесс после того, как дойдете до конца, стараясь затачивать в одном направлении.


3. Смазка

 
Чтобы избежать трения между цепью и направляющей шиной, регулярно смазывайте бензопилу маслом. Без этого цепь не будет вращаться так быстро, как следовало бы, и устройство может перегреться.


- Если вы не уверены, достаточно ли масла, накройте ее листом бумаги или картона и проверните двигатель. Масло распылится на поверхность. Если этого не происходит, в смеси его недостаточно.


- Обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать, как смазать бензопилу маслом, поскольку процедура различается в зависимости от модели.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0