Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 Советов при выборе видеорегистратора для охранной системы

5 Советов при выборе видеорегистратора для охранной системы

  • 16 сентября 2021
  • 260
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
5 Советов при выборе видеорегистратора для охранной системы

 

Видеорегистратор для охранной системы – это электронное устройство, которое записывает видеосигнал с камеры наблюдения в цифровом формате, после чего обрабатывает его и передаёт на жёсткий диск компьютера, ноутбука или другого накопителя. Регистратор считается основным элементом во всей охранной системе, потому что он позволяет осуществлять трансляцию видеопотока в режиме онлайн, а также контролировать настройки на каждом устройстве.

 

У большинства покупателей разбегаются глаза при виде видеорегистраторов, потому что на рынке охранных систем их существует целое множество – и все по разным ценам. Ещё хуже ситуация, когда покупатель толком ничего не знает об охранных системах.

 

В нашей статье мы расскажем о нескольких параметрах, на которые стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора.


По типу

 

Различают три вида, которые сегодня предлагают магазины видеорегистраторов:


  • DVR аналоговый. Работает в связке с аналоговыми камерами. Несмотря на небольшую стоимость, простую настройку и небольшие размеры, у таких видеорегистраторов довольно скудный функционал.
  • NVR сетевой. Работает с цифровыми IP-камерами. Обладает обширным функционалом, но и стоит, соответственно, больше. Кроме того, следует позаботиться о сети с высокой пропускной способностью.
  • HVR гибридный. Это совмещение двух вышеперечисленных типов. Может работать как с аналоговыми, так и цифровыми камерами. Единственный недостаток – высокая стоимость.

 

По количеству каналов

 

Количество каналов – это количество камер, которое можно подключить к регистратору. Соответственно, чем больше каналов, тем выше стоимость оборудования. Больше всего пользуются популярностью регистраторы с 8-16 аналоговыми / IP-каналами.

 

По стандарту кодирования


Существуют следующие варианты:


  • AHD. Не принадлежит ни одной компании, используется в дешевых регистраторах не самого высокого качества.
  • HD-CVI. Применяется в видеорегистраторах хорошего качества, однако далеко не все поддерживают камеры с Full HD, а также некоторые модели несовместимы с аналоговыми камерами, относится к компании Dahua.
  • HD-TVI. В большинстве своём похож на предыдущий стандарт, однако главное его достоинство – совместимость со всеми цифровыми и аналоговыми камерами.
  • HD-SDI. Обладает высокой стоимостью, однако поддерживает высокое качество картинки Full HD.

 

Формат сжатия видео

 

Сжатие нужно для того, чтобы видео сохранялись в хорошем качестве, но файл был небольшого размера. Современный формат сжатия видео – это H.264.


Максимальное разрешение


Здесь всё довольно просто: чем выше разрешение, тем лучше детализация картинки. Для хорошей картинки будет достаточно регистратора, поддерживающего 5 или 6 МП, а максимальное значение данного параметра составляет 12 МП.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0