Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Услуги 3D моделирования: от постановки задачи до получения трехмерной модели

Услуги 3D моделирования: от постановки задачи до получения трехмерной модели

  • 19 сентября 2021
  • 319
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Услуги 3D моделирования: от постановки задачи до получения трехмерной модели

 

Технологии 3D применяются в разных сферах, помогая создавать объекты по чертежам и эскизам с безупречной точностью. Трехмерное моделирование дает полное представление о будущем предмете.


Что такое 3Д моделирование

 

Суть 3Д моделирования заключается в проектировании объектов с учетом техзадания, чтобы заранее понимать, как будет выглядеть конкретное изделие, в мельчайших деталях рассматривать конструктивные особенности предмета и пр. Многие вещи, которыми мы сегодня пользуемся, были смоделированы именно с помощью трехмерных технологий, это может быть все что угодно, начиная от пульта телевизора или корпуса смартфона, заканчивая выключателями на промышленном оборудовании или детскими игрушками.

 

Разработка 3Д моделей на заказ осуществляется специалистами, например, компанией «Технологии в объеме», имеющей большой опыт в данной сфере. Компания сотрудничает с крупными предприятиями приборостроения и заказчиками, занятыми в других сферах, предлагая комплексный подход. За время работы в данном направлении было произведено несколько тысяч изделий разной сложности.


Как сделать заказ

 

Алгоритм очень простой:


  1. Оставляете заявку, указывая задачу.
  2. Специалисты смотрят ТЗ, рассчитывают сроки и стоимость.
  3. Заказ отправляется в работу.
  4. В обозначенные сроки получаете 3D модель.

 

На странице компании «Технологии в объеме» https://tvo.su/service/3d_modelirovanie/ можно посмотреть примеры выполненных проектов и сделать заказ.


Возможности 3Д моделирования

 

Оригинальные 3Д модели на заказ разрабатываются для разных сфер – приборостроения, медицины, строительства, станкостроения и т.д. Промышленное моделирование решает любые задачи:


  • проектирование деталей для оборудования;
  • разработка трехмерных моделей для узлов механизмов;
  • проектирование корпусов;
  • разработка изделий для дальнейшего производства методом литья и т.д.

 

На стадии моделирования заказчик может вносить корректировки, например, меняя светоотражающие параметры детали (их можно оценить именно за счет физической визуализации), текстуру, оттенки и пр.

 

Трехмерное проектирование – это наглядность; возможность рассчитывать массу, прочность и другие физические характеристики будущей детали; ускоренные сроки реализации проекта и т.д.

 

Итоговая цена 3Д моделей определяется с учетом сложности проекта и других факторов, поэтому сначала заказчик предоставляет техническое задание, после чего осуществляется расчет. Моделирование – это процесс сложный и ответственный, такую работу нужно заказывать настоящим профессионалам.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0