Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Найдено тайное захоронение жертв наводнения в Крымске.

Найдено тайное захоронение жертв наводнения в Крымске.

  • 26 сентября 2012
  • 5187
  • 2
  • megavarenik
  • Функционал

Найдено тайное захоронение жертв наводнения в Крымске.

 

В 250 км от Крымска появился огромный участок со свежими захоронениями неизвестных людей, о котором журналистам сообщили местные жители. Спустя две недели после разрушительного наводнения в ночь с 6 на 7 июля 2012 г., в результате которого, по официальным данным, погибло от 150 до 170 человек, жители Краснодарского края стали рассказывать о том, что вблизи хутора Ленина появились неизвестные свежие могилы. Над каждым холмиком стояли одинаковые таблички с надписью «неизвестный мужчина» и «неизвестная женщина»:

 

http://echo.msk.ru/blog/expertmus/911120-echo/

 


Администрация кладбища уверяет, что первое захоронение было сделано еще в 12 часов дня 6 июля. Однако очевидцы утверждают, что до потопа в Крымске в ночь с 6 на 7 июля свежих могил они не видели.


Согласно документам, покойников на кладбище привозили почти каждый день в период с 6 по 18 июля. В итоге через две недели их количество достигло 40.


- Все захороненные – лица без определенного места жительства, которые в разное время были найдены на улицах города или скончались в больницах и не были востребованы родными, - пояснили в администрации. - Наше кладбище заключило договор с управой города Краснодара на захоронения останков тел отказников и бомжей. Их складировали в морге, а потом скопом к нам привезли.


По словам работников кладбища, захоронение бездомных за счет городского бюджета - обычная практика. Тем не менее, даже опытных сотрудников удивило количество «новых» покойников.


- Мы еще удивились, почему холмики свежие, а цветов и венков не было, - рассказала глава администрации хутора Ленина Наталья Бех. - Странно, конечно, не могли же все эти безымянные люди умереть в один день.

https://via-midgard.com//uploads/posts/2012-09/1348589334_forumgunsr_9394526_5283075.jpg
Несмотря на явную обеспокоенность местных жителей, руководство кладбища успокаивает: «Ранее подобные захоронения производились на Славянском кладбище, но полгода назад из-за отсутствия свободных мест было принято решение перенести захоронения на кладбище хутора Ленина».


- Заказчиком является Департамент ЖКХ Краснодарского края, исполнителем – Муниципальное унитарное предприятие «Ритуальные услуги», - подытожил работник кладбища. - Здесь нет никаких проблем. Мы можем отчитаться по каждому отдельному захоронению.   


Михаил ПоповОпубликовано: Life News Online (16:51, Пятница Июль 20, 2012):

 

http://lifenews.ru/news/97531


Число жертв наводнения в городе Крымске Краснодарского края может намного превышать официально объявленное количество погибших. Напомним, что, по сообщению священника Антония Игнатьева, клирика московского храма Святителя Николая у "Соломенной сторожки", одного из двух священнослужителей откомандированных Московской епархией в Крымск на место стихийного бедствия, «количество пострадавших, по его личным впечатлениям, в десятки раз больше чем, те цифры, что озвучиваются по телевидению. В Крымске разрушен практически каждый второй дом, то есть без крыши над головой осталось около половины всего города (а это около 25 тысяч человек). Люди в растерянности и ждут помощи»:

 

http://video.yandex.ru/users/rublev-museum/view/33/ 


Совершенно иные данные по числу жертв со ссылкой на неофициальные источники прозвучали и в эфире местного телеканала «Крымский экран». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», жители Крымска не верят заявлениям властей, что количество жертв наводнения не превышает 200 человек, и считают, что погибших гораздо больше:

 

http://echo.msk.ru/blog/expertmus/907088-echo/

 



См. также по данной теме статьи –


«Выгрузка «391» трупа у морга в Крымске» - http://rublev-museum.livejournal.com/336522.html


«В Крымске погибло более 2 500 человек (телеканал «Крымский экран»)» - http://rublev-museum.livejournal.com/334410.html


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
10 минут езды от меня, надо бы проверить.....
Аватар пользователя
Охренеть новость! И что теперь? Пиндосская свора убежит из страны?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: