Меню

Чума идёт с Востока

Чума идёт с Востока

 

Любой знакомый со средневековой историей человек знает, что время от времени свирепствующие на территории Европы эпидемии чумы всегда приходили с Востока. Ничего, видимо, не изменилось в этой неприятной сфере жизни и в наш XXI век. Массовая миграция в Россию евразийских орд из Средней Азии и с Закавказья несёт с собой, помимо чудовищной этнопреступности, безнравственности и бескультурья, ещё и болезни.

 

Это в очередной раз отметил, как сообщает РИА ФедералПресс, и главный санитарный врач Дона – Михаил Соловьёв. В ходе беседы с журналистами глава регионального управления Роспотребнадзора высказал мнение, что во вспышке кори в Ростовской области виноваты приезжие, причём они сами и составляют значительное большинство заболевших. Он также заявил о том, что на сегодняшний день лабораториями Ростовской области выявлено 182 случая заболевания корью. «Это много, потому что мы не имели в прошлом году такой заболеваемости», - сказал Соловьёв, попутно указав на то, что большинство местных жителей имеют прививки от данного заболевания, тогда как вакцинация мигрантов крайне затруднительна. При этом те из числа местного населения, что находятся в больницах, заболевают корью, заразившись ей от поступающих туда носителей болезни: «Все наши соседние республики едут к нам лечиться, поэтому идут постоянные заносы, а, как правило, именно в лечебных учреждениях находятся люди с ослабленным здоровьем».


«ФедералПресс» также отмечает с начала текущего года всплеск массового заболевания корью в Астраханской, Белгородской и Курской областях.


Данная проблема имеет более глубокие причины возникновения, ключевое место из которых занимает в корне неправильная миграционная политика властей РФ, направленная на массовый завоз мигрантов из среднеазиатских и закавказских республик бывшего СССР, а также практически уничтожившая серьёзные барьры на пути нелегальной миграции в страну из тех же государств. Соответственно, чтобы побороть массовое распространение инфекционных заболеваний, в первую очередь нужно полностью изменить миграционную политику. Верными шагами на этом пути будут введение визового режима с вышеупомянутыми государствами, укрепление государственных границ России с ними, приоритет местному населению на рынке труда, ужесточение уголовной ответственности за нелегальную миграцию и способствование её осуществлению на территорию России.


 Алексей 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Любой знакомый со средневековой историей человек знает, что время от времени свирепствующие на территории Европы эпидемии чумы всегда приходили с Востока

А еще любой знакомый со средневековой историей, знает что в Европе редко мылись, отходы жизнедеятельности выбрасывались прямо на улицу и тд. А по мере распространения на Восток эпидемий утихали. Ан нет теперь оказывается вспышки чумы и холеры это из-за "средневековых гастербайтеров". Кстати много их было в средневековой Европе? co_jest Хе.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: