Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Приглашаем на день роджения парка "Бежин Луг XXI век" (13 июля 2013 г., Тульская обл. Чернский р-н)

Приглашаем на день роджения парка "Бежин Луг XXI век" (13 июля 2013 г., Тульская обл. Чернский р-н)

  • 8 июля 2013
  • 2694
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Приглашаем на день роджения парка "Бежин Луг XXI век" (13 июля 2013 г., Тульская обл. Чернский р-н)

 

11 июля 2013 года в 14 часов состоится закладка Туристско-рекреационого ландшафтного парко «Бежин луг XXI век», который расположится в Чернском районе Тульской области близ исторического Тургеневского места Бежин луг. Мы приглашаем всех желающих, принять участие в столь знаменательном событии, посадив дерево и стать основателем парка.

 

11 июля 2013г. 14.00 Тульская область Чернский район МО Полтево деревня Каратеево


2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Отношение человека к природе формируется с детства. Ребенок учится видеть вокруг себя прекрасное, удивительное, постепенно понимает, что состояние природы, ее ресурсов зависит от действий человека. Нет, пожалуй, ни одного писателя, поэта, художника, кто бы не затрагивал в своих работах природу. Постижение эстетической ценности природы зависит от социальных отношений, от уровня развития культуры.

 

Автономная некоммерческая организация Центр перспективного развития «Экогород Новый МИР» разработала проект туристско-рекреационного ландшафтного парка «Бежин луг XXI век» в Чернском районе[1] Тульской области. Парк рассчитан, как точка экономического роста Чернского района Тульской области, может стать стартовой площадкой для объединения духовных и экономических механизмом возрождения России. Название Парка связано с именем русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, т.к. располагается рядом с уже существующим  историческим местом «Бежин луг». Мы предлагаем через литературные произведения великого земляка, воплощённые в изящные скульптуры и архитектурно-ландшафтные решения нашего Парка, увидеть красоту природы, ее проблемы и способы их решения.

 

Первым этапом создания Парка станет создание лесной зоны, которая будет носить наименование «Вещий Лес». Данная зона будет представлять собой рукотворную экосистему, организующую негэнтропийные процессы противоположные энтропийным процессам. Каждое дерево будет именное со своей историей и миссией. Каждый посадивший дерево получит номерной сертификат основателя парка, удостоверение своего дерева с фотографией и буден зачислен в реестр парковых посадок. Планировка леса предполагает парные  и групповые композиции деревьев. При желании можно заложить не одно дерево, а целую композицию. Посадка своего дерева большая ответственность, если оно погибнет, останется пустое место. При посадке каждого дерева его хозяин делает дар парку и закладывает капсулу с пожеланием. Себе желать нельзя, это послание положительных эмоций и ценностей для других людей, что должно в результате вернуться сторицей посадившему. Возможно, что ваше именное дерево принесёт вам счастье и успех! 


Гостями и первыми садоводами станут представители правительства Тульской области, депутаты областной и государственной думы, администрация Чернского района, представители СМИ.


«Бежин луг 21 века» — это особая, атмосфера гармонии и комфорта, обеспечивающая всем посетителям  условия для полноценного отдыха и вызывающая желание вновь погружаться в нее. Концепцией предусмотрено сочетание отдыха и развлечений с культурно-познавательными элементами и реализацией потребности населения в творческом самовыражении.

 

Парк станет одним из основных объектов развития событийного туризма регионального уровня, обеспечивающим качественной услугой организации досуга не только жителей Тульской и Орловской области, но и приезжих туристов.

 

Характерные для Парка пойменные территории представляют собой образцы относительно нетронутой природы, обладающие рекреационной привлекательностью, традицией использования, относительной транспортной доступностью от центра агломерации.

 

Архитектурной составляющей парка станет экспозиция проекта экогорода – это уникальное сочетание плюсов городской жизни в гармонии с природой, благодаря внедрению уникальных экологических разработок и технологических процессов замкнутого цикла.

 

Энергосберегающая составляющая  проекта это освещение парка в ночное время будет осуществляться без электричества. Дорожки и указатели, покрытые специальной краской с самозаряжающимися от солнечного света  частицы, разработанные будут излучать красочный лунный свет, что придаст парку оригинальность и загадочность.

 

Оригинальностью парка станут Тургеневские поляны, где в ландшафтных экспозициях органического земледелия, описанного в рассказах писателя, будут проводиться литературные вечера, и мастер классы по созданию русского сада-огорода. 


Наталья Захарова на SKYLEAF-ЭКО TV о парке «Бежин луг XXI век»

Автономная некоммерческая организация Центр перспективного развития «Экогород Новый МИР»

301091 Тульская область Чернский район МО Полтево деревня Каратеево

+7 (495) 504-80-77      +7 (985) 333-50-14    [email protected]

 

САЙТ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: