Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Сотовая связь и вышки микроволновых излучений - это ПСИ оружие в руках мирового правительства

Сотовая связь и вышки микроволновых излучений - это ПСИ оружие в руках мирового правительства

  • 12 мая 2013
  • 10823
  • 6
  • zurgan21
  • Функционал

 



 

 

 

 

 

Сотовая связь, облучение и влияние на человека

 

 

Известно, что электромагнитные поля (ЭМП) и излучение (ЭМИ), которые исходят от сотовых телефонов и других беспроводных устройств, имеют влияние на человека. Наше население стало зависимым от современных удобств. Мы подвергаем себя этим факторам изо дня в день.

Продолжительные и частые подвержения агрессивным ЭМП и ЭМИ вызывает измеримое угнетение, негативное изменение энергии человеческого биополя. Дополнительные исследования показывают связь между электромагнитным загрязнением и проблемами здоровья, от усталости и напряжения до более опасных состояний.

Самый простой факт о сотовых телефонах и сотовых вышках - это то, что они излучают микроволновое излучение, так же как и Wi-Fi (беспроводной интернет), беспроводные компьютерные устройства, беспроводные телефоны, их базовые станции, и проч. Если это средство связи, и оно не присоединено к стене проводом - оно излучает. Большинство Wi-Fi систем и некоторые беспроводные телефоны работают на точно такой же частоте, как и микроволновые печи. Wi-Fi всегда включён и всегда излучает. Базовые станции большинства радиотелефонов тоже постоянно излучают, даже если никто не пользуется телефоном. Включённый неиспользуемый сотовый телефон также периодически излучает. Ещё необходимо заметить, что сотовые вышки постоянно излучают.

Один астроном когда-то заметил, что если бы космонавт взял бы с собой в космос сотовый телефон, то это был бы третий по силе источник микроволнового излучения после Солнца и Млечного пути. Он был прав. Жизнь эволюционировала с ничтожными уровнями микроволнового излучения. Все больше учёных говорят, что наши клетки используют микроволновый диапазон для связи друг с другом, а сотовые телефоны, как отбойные молотки, вмешиваются в эту передачу сигналов. В любом случае это - факт, что мы подвергаемся ЭМ-бомбардировке изо дня в день, независимо от того, используем ли мы сотовый телефон или нет. Бомбардировке микроволновым излучением, которое в десять миллионов раз сильнее среднего природного фона. Фактом является также то, что большинство излучения мы получаем от технологий, которые разрабатывались начиная с 1970-ых.

Если рассматривать конкретно персональные сотовые телефоны, то можно утверждать следующее: когда вы подносите телефон к своей голове, вы вредите мозгу сразу несколькими способами. Сначала представьте микроволновую печь. Сотовый телефон, как и микроволновая печь, в отличие от горячего душа, нагревает вас изнутри, а не снаружи. И нету никаких нервных окончаний в мозгу, которые бы предупредили вас о поднятии температуры, потому что мы эволюционировали без электромагнитного излучения и такого никогда не происходило в природе. Ещё хуже, что структура головы и мозга настолько сложная и неоднородная, что создаются «горячие участки», где нагревание может быть 10-ти - 100- кратным. Горячие участки могут появляться как ближе к черепу, так и глубоко в мозгу.

Сотовые телефоны регламентируются Federal Communications Commission (США), и вы можете найти в инструкции любого нового телефона цифру, которая называется Specific Absorption Rate (характерная норма поглощения) или SAR, которая должна показывать степень энергии, поглощаемой мозгом от конкретной модели телефона. Однако, тут есть проблема - это произвольное допущение, на котором базируется регламент FCC, что мозг может безопасно рассеивать добавленную теплоту со скоростью 1 градус по Цельсию в час. Это - позорная процедура, которую проводят, чтобы показать совместимость с заданными значениями и давать каждому сотовому телефону своё значение SAR. Стандартная процедура измерения SAR производится на «фантоме», который состоит (невероятно!) из однородной жидкости в оргстекле в форме головы. Не удивительно: никаких горячих точек! Но в действительности, люди, которые регулярно пользуются сотовым телефоном, хронически перегревают определённые участки мозга. Между прочим, стандарт FCC был разработан электротехниками, а не врачами.

Гемоэнцефалический барьер Второй эффект, на который следует обратить внимание, и который был доказан лабораторно. Уже его должно быть достаточно, чтобы закрыть всю эту индустрию и отпугнуть любого от использования сотового телефона. Как и большинство эффектов микроволнового излучения, он не связан с нагреванием. Мозг защищен узкими соединениями смежных клеток стенок сосудов, так называемый Гемоэнцефалический барьер, который действует как пограничный контроль и пропускает питательные вещества из крови в мозг, но не допускает токсичные вещества. Начиная с 1988, исследователи в лаборатории шведского нейрохирурга Лайфа Салфорда (Leif Salford) проводили разновидности этого простого эксперимента: молодых лабораторных крыс они подвергали действию сотового телефона или другого источника микроволнового излучения, а потом они усыпляли животное и искали альбумин в мозговых тканях. Альбумин - это протеин, составляющий компонент крови, в нормальных условиях не пересекает Гемоэнцефалический барьер. Присутствие альбумина в мозговой ткани признак того, что кровяные сосуды были повреждены и мозг потерял часть своей защиты.

Вот что определили эти исследователи за 18 лет: микроволновое излучение в дозах, равных излучению сотового телефона служит причиной появления альбумина в тканях головного мозга. При единоразовом воздействии обычного сотового телефона длительностью всего 2 минуты альбумин просачивается в мозг. При уменьшении мощности излучения в 1000 раз ничего не изменилось, а это значит, что это не эффект дозы и что уменьшение мощности не сделает беспроводные технологии безопаснее. И наконец, в докладе за июнь 2003 года говорится, что единоразовое 2-х часовое облучение сотовым телефоном (один раз в жизни) навсегда повредило гемоэнцефалический барьер. Через 50 дней при вскрытии было определено, что повреждено 2% головного мозга животного, включая клетки, отвечающие за обучение, память и движение[1]. Уменьшение уровня излучения в 10 и 100 раз для копирования эффекта разговора через наушники (проводную систему hands-free) или отдаление сотового телефона от своего тела или нахождение около чужого работающего сотового существенно не изменило результатов! Даже при самом малом подвержении облучению, половина животных имела от среднего до большого количества повреждённых нейронов.

Наши выводы. Две минуты разговора по сотовому телефону срывают гемоэнцефалический барьер, два часа беспрерывного облучения вызывают постоянные повреждения мозга, а телефон разговаривающего рядом влияет на вас почти так же, как на него. У крысы и у человека одинаковый гемоэнцефалический барьер.

Эти результаты вызвали немало беспокойства в Европе, и в ноябре 2003 года была проведена конференция, которую спонсировал Европейский Союз с названием «Гемоэнцефалический барьер — могут ли на него влиять радиочастоты?» (The Blood-Brain Barrier - Can It Be Influenced by RF [radio frequency]-Field Interactions?`). Этой конференцией хотели как бы убедить публику: мол, видите, мы что-то делаем по этому поводу. Но ничего не было сделано, как не делалось по этому поводу ничего уже 30 лет.

Американец Алан Фрей (Allan Frey) в 1970-ых был первым из многих, кто продемонстрировал, что маломощное микроволновое излучение повреждает гемоэнцефалический барьер [2]. Похожие механизмы защищают глаза («кровестекловидный барьер» (the blood-vitreous barrier) и «плацентный барьер». Работа Фрея и других показывает, что микроволновое излучение повреждает эти барьеры тоже [3]. Вывод: Ни одна беременная женщина не должна пользоваться сотовым телефоном.

Доктор Салфорд весьма прямой в своей работе. Он назвал использование сотовых телефонов «самым большим биологическим экспериментом человечества». И он публично предупредил, что целое поколение пользующихся сотовыми подростков может страдать психическими расстройствами или болезнью Альцгеймера уже в среднем возрасте.

Радиоволновая болезнь Не только пользователи сотовой связи подвергаются опасности, и нам следует беспокоиться не только о мозге. В последующем изложении отражено большое количество научной литературы по радиоволнам (большой спектр, который включает микроволновое излучение), вместе с опытом учёных и врачей по всему миру.

Особо восприимчивыми к электромагнитному излучению органами являются лёгкие, нервная система, сердце, глаза, половые органы и щитовидная железа. Есть весомые основания полагать, что болезни, количество которых заметно увеличилось в последние пару десятилетии, связаны с быстрым увеличением излучения в нашей окружающей среде, включая астму, расстройства сна, беспричинная тревожность, расстройство концентрации внимания, аутизм, рассеяный склероз, болезнь Альцгеймера, эпилепсия, фибромиалгия, синдром хронической усталости, катаракты, увеличение щитовидной железы, диабет, злокачественная меланома, сердечные приступы и инсульты у молодых людей. Излучение от различных вышек так же ассоциируется как одна из причин вымирания лесов, сбоя репродуктивной функции и спад рождаемости различных видов птиц, слабого здоровья и мутаций рождающихся сельскохозяйственных животных. Есть действительно много литературы, в которой описаны биологические эффекты электромагнитного излучения, тысячи документов, и я удивлён, как представители этой индустрии уходят от фактов, утверждая, что, мол, беспроводные технологии невредны — или что вообще нелепо – «нету доказательств вреда».

Возвращаясь к теме, нужно поднять немного истории. В 1950-ых и 60-ых, рабочие, которые строили, тестировали и ремонтировали радары, массово болели этой болезнью, так же как и операторы промышленных микроволновых нагревателей. В СССР этому дали подходящее название – радиоволновая болезнь и глубоко изучали эту проблему. На Западе её полностью отрицали, но рабочие всё равно болели. В 1981 были слушания в конгрессе США на тему влияния радионагревателей на здоровье людей. Председателем слушаний был Альберт Гор, тогда ещё член палаты представителей. Это было очередное представление: «видите, мы что-то делаем по этому поводу», но ничего не было сделано.

Сегодня, вместе с массовым распространением излучающих вышек эта болезнь распространилась как чума по населению. По оценкам она распространилась на одну треть населения, но мало кто осознаёт, что это такое. Вы можете определить её общие симптомы: бессонница, головокружение, тошнота, головные боли, усталость, потеря памяти, невозможность концентрироваться, депрессия, стеснение в груди, звон в ушах. Как следствие, у пациентов также могут развиваться хронические респираторные заболевания, сердечные аритмии, неожиданные колебания давления, неконтролируемый уровень сахара в крови, обезвоживание и даже припадки и внутренние кровотечения.

С этой болезнью трудно совладать, потому что она ничем не излечима, разве только избегать подвержению облучения, а облучение теперь повсюду. По опросу Калифорнийского отдела системы здравоохранения в 1998 году не могли работать из-за электромагнитного загрязнения 120000 калифорнийцев, а по США 1 миллион американцев [4]. Ряды этих, т.н. электрически-чувствительных людей пополняются по всему миру.

«Они являются предупреждением для нас», - говорит доктор Олле Йохансон (Dr. Olle Johansson) про людей с этой болезнью. «Это ужасная ошибка – подвергать население всего мира облучению всего тела 24 часа в сутки». Учёный известного Каролинского института в Стокгольме, доктор Йохансон возглавляет группу исследователей, которые отмечают значительные и постоянные ухудшения общественного здоровья, начавшиеся сразу после появления в Швеции телефонов второго поколения с частотой 1800 МГц в конце 1997-го [5,6]. После десятилетнего спада количество заболевших шведских рабочих начало увеличиваться с конца 1997-го и более чем удвоилось через пять лет. Одновременно продажи антидепрессантов возросли вдвое. Количество ДТП после четырёхлетнего спада начало увеличиваться в 1997. Количество смертей от болезни Альцгеймера резко выросло в 1999 и почти удвоилось в 2001. Двухгодичная отсрочка понятна, потому что болезни Альцгеймера нужно время для развития.

Неконтролируемое распространение Если сотовые телефоны и вышки действительно смертельны, то как же вышки эфирного телевидения, вы спросите. В 2002 Хальберг и Йохансон (Örjan Hallberg and Olle Johansson) были соавторами статьи, которая называлась «Тенденции рака в 20-ом столетии» и рассматривала одну сторону этого вопроса [7]. Они определили, что в США, Швеции и в десятках других стран количество заболеваний кожной меланомой, толстой кишки, груди и лёгких возрастало вместе с распространением электромагнитного излучения в течение прошлого столетия. При увеличении телевещания на конкретной территории увеличивалось количество указанных форм рака; при уменьшении уменьшалось и количество рака. И их сенсационная находка: они статистически определили, что подвержение электромагнитному излучению вызывает рак лёгких с такой же вероятностью, как и курение сигарет.

Необходимо разоблачить неправильное представление некоторых людей данной проблемы. Наибольшая разница между сегодняшними сотовыми вышками и телевещанием прошлого - это не их безопасность, а их количество. Количество обычных радиовещательных станций в США сегодня не более 14000. Сотовых вышек и вышек беспроводного интернета (Wi-Fi) сейчас сотни тысяч, а уж сотовых телефонов, беспроводных компьютеров, беспроводных домашних телефонов, раций и вовсе десятки миллионов. Радиолокационная аппаратура и сети аварийной связи также бесконтрольно размножаются. С 1978, когда в США агентство по защите окружающей среды последний раз исследовало электромагнитное окружение, подвержение среднего городского жителя этому воздействию возросло в 1000 раз, в основном за последние 9 лет [8]. За это же время электромагнитное загрязнение распространилось из городов в сельскую местность, как вездесущий туман над всей планетой.

Многочисленные последствия этого игнорируются. С конца 1990-ых образовался новый класс беженцев от окружающей среды в США. Много людей покидают свои дома, живут в машинах, трейлерах и палатках в отдалённых районах. В отличии от жертв ураганов и землетрясений им не от кого ждать помощи. И никто добровольно не хочет расстаться со своим сотовым до тех пор, пока это не случится с ним.

Никакая гарнитура не защитит вас от сотового телефона. Нету безопасной дистанции от сотовой вышки. Если телефон или беспроводной интернет работает там, где вы проживаете - вас облучают 24 часа в сутки. Эффективно экранировать дом - это сложно и редко бывает успешно. Совсем мало врачей в США, которые пытаются лечить радиоволновую болезнь и их успехи слабые, потому что осталось мало мест на Земле, где можно избавиться от излучения. Да, излучение исходит так же и от спутников (прим. перевод. -- спутниковые телефоны, системы навигации), они часть проблемы, но не решение. Просто не существует способа обезопасить беспроводные технологии. Наше общество за какое-то десятилетие стало зависимым как социально, так и экономически от технологии, которая наносит огромный ущерб всему нашему миру. Чем больше мы себе позволяем этих штучек – тем сложнее от них потом отказаться. Надо вытаскивать из этого себя и общество. Это сложно, но необходимо.

Литература
   
1. Leif G. Salford et al., `Nerve Cell Damage in Mammalian Brain After Exposure to Microwaves from GSM Mobile Phones,` Environmental Health Perspectives 111, no. 7(2003): 881-883.

2. Allan H. Frey, Sondra R. Feld and Barbara Frey, `Neural Function and Behavior,` Annals of the New York Academy of Sciences 247 (1975): 433-439.

3. Allan U. Frey, `Evolution and Results of Biological Research with Low-Intensity Nonionizing Radiation,` in Modern Bioelectricity, ed. Andrew A. Marino (New York: Dekker, 1988), 785-837, at 809-810.

4. California EMF Program, The Risk Evaluation: An Evaluation of the Possible Risks From Electric and Magnetic Fields (EMFs) From Power Lines, Internal Wiring, Electrical Occupations and Appliances (2002), app. 3.

5. Örjan Hallberg and Olle Johansson, 4997 - A Curious Year in Sweden,` European Journal of Cancer Prevention 13, no. 6 (2004): 535-538.

6. Örjan Hallberg and Olle Johansson, `Does GSM 1800 MHz Affect the Public Health in Sweden?` in Proceedings of the 3rd International Workshop `Biological Effects of EMFs,` Kos, Greece, October 4-8, 2004, 361-364.

7. Örjan Hallberg and Olle Johansson, `Cancer Trends During the 20th Century,` Journal of Australien College of Nutritional and Environmental Medicine 21, no. L (2002): 3-8.

8. David E. Janes Jr., `Radiofrequency Environments in the United States,` in 15th IEEE Conference on Communication, Boston, MA, June 10-14, 1979. vol. 2, 31.4.1-31.4.5.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Аналогично тоже
Аватар пользователя
Я тоже давно всем об этом говорю...
Аватар пользователя
ГРИЛЬ для мозга и САМОУБИЙСТВО через дебилизацию...
Аватар пользователя
Планета самоубийц
Аватар пользователя
Удобная смерть.
Аватар пользователя
Насчёт заболеваний. Чем писать об излучениях как об основном источнике почти всех заболеваний человека (судя из статьи), правильнее, на мой взгляд, обратить внимание на то чем мы дышим, что мы едим и пьём, в каких условиях трудимся. Мне лично интересно знать,а сам автор этой статьи пользуется сотовым телефоном и без(с)проводным интернетом.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: