Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Реализация будущего в России на 76,69%.

Реализация будущего в России на 76,69%.

  • 21 марта 2018
  • 3032
  • 12
  • РаОМ
  • Функционал

Реализация будущего в России на 76,69%.

 

 

Чем оборачивались для авторитарных лидеров рекордные показатели на выборах

 

 

Реализация будущего в России на 76,69%.

 

Француа Бозизе

 

 

 

Рекордные показатели голосов избирателей, набранные Владимиром Путиным на прошедших президентских выборах (76,69 процентов), не такая уже редкость. В истории других стран их лидеры тоже получали беспрецедентную поддержку населения, правда, вскоре после этого, «рекордсмены» неожиданно теряли власть.


Блогер Александр Шмелев сделал подборку таких фактов, иронично назвав их «минутой оптимизма»:


25 октября 2009 года на очередных президентских выборах в Тунисе Зин аль-Абидин Бен Али, бессменно находившийся у власти с 1987 года, получил 89,62% при явке в 89,40%


14 января 2011 года Бен Али бежал из страны в результате массовых народных волнений и заочно приговорен к пожизненному тюремному заключению. Причина — самосожжение никому неизвестного безработного в маленьком городке Сиди-Бизид.


4 августа 2009 года в Нигере прошел референдум, где гражданам предлагалось ответить, согласны ли они продлить еще на 3 года полномочия президента Нигера Мамаду Танджа, уже отсидевшего к тому моменту в своем кресле положенные по Конституции 2 срока, с дальнейшей отменой конституционных ограничений и новыми выборами?


92,5% жителей Нигера ответили на этот вопрос "да" – при явке в 70%. В феврале 2010 года Танджа был свергнут в результате военного переворота и отправлен в тюрьму, а в стране прошли новые выборы, где победила оппозиция.


21 ноября 2010 года на президентских выборах в Буркина-Фасо бессменно правивший этой страной с 1987 года Блез Компаоре на очередных президентских выборах получил 80,2%.

 

31 октября 2014 года Компаоре был вынужден объявить о своей отставке из-за массовых народных волнений.


23 января 2011 года на президентских выборах в Центрально-Африканской Республики Франсуа Бозизе был переизбран на очередной срок, набрав 64,37% голосов при явке 61,2% (плюс его партия получила в парламенте 26 мандатов из 35).


24 марта 2013 года Бозизе бежал из захваченной повстанцами столицы и в настоящее время проживает в изгнании в Бенине.


7 ноября 2003 года на президентских выборах в Мавритании бессменно правивший этой страной с 1984 года Мауйя уль Тайя набрал 67%.


3 августа 2005 года, когда ульд Тайя был на похоронах короля Саудовской Аравии, он был свергнут своими ближайшими соратниками — главой службы госбезопасности (и другом детства) и командующим президентской гвардией, и никто в его защиту не выступил.

 
В настоящий момент уль Тайя проживает в изгнании в Катаре.


Наконец, не будем забывать, что 4 марта 1984 года на очередный выборах в Верховный Совет СССР блок коммунистов и беспартийных получил 99,94%.

До начала Перестройки оставалось чуть больше года, до полного запрета КПСС — чуть более семи.


(Про референдум 17 марта 1991 года, где 77,85% высказались за сохранение СССР, и последовавший 9 месяцев спустя роспуск СССР — при полном молчаливом согласии граждан, я тут даже не говорю, поскольку пишу лишь о личных историях диктаторов, но помнить о нем тоже стоит).

 

Источник 


 

Первый указ путина 2018

 

Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2018 году граждан из запаса

 

19 марта, 15:24 UTC+3

Документ вступает в силу со дня подписания

Подробнее на ТАСС:

 


Реализация будущего в России на 76,69%.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
ПРОГРАММА ПУТИ НА 2020!

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: