Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Хронология падения черного ястреба Урлашова

Хронология падения черного ястреба Урлашова

  • 3 июля 2013
  • 3997
  • 321
  • Vedrus
  • Функционал

 

2008 год — на волне медведевской либерализации Урлашов вступает в «Единую Россию». Партия испытывает массовый приток свежих кадров, уверенных, что с помощью «ЕР» Медведев начнет в России либеральные реформы. Тогда же Урлашов избирается во второй раз в муниципалитет Ярославля.

2011 год — Урлашов, разочаровавшись в липовой модернизации, покидает «ЕР.

2012 год — участвует в выборах мэра Ярославля, причем свою предвыборную кампанию Урлашов строит на жесткой критике «Единой России». «Против жуликов и воров!» — один из его главных лозунгов. Набрав в первом туре 40% голосов, во втором туре Урлашов в качестве самовыдвиженца побеждает кандидата от «Единой России» с разгромным счетом в 70% голосов, становясь мэром Ярославля.

2012 год, октябрь — проходят выборы в городской муниципалитет Ярославля, на которых побеждает «Единая Россия». Проиграв в голосовании по партийным спискам (8 единороссов против 9 оппозиционных кандидатов), «ЕР» побеждает в голосовании по одномандатным округам, где одномандатники скрывают свою принадлежность к «Единой России», фактически обманывая избирателей.

2012 год, декабрь — Урлашов, осознав необходимость партийной поддержки и собственную беспомощность перед захваченным единороссами муниципалитетом, вступает в «Гражданскую платформу» Михаила Прохорова, собирающую сторонников из видных региональных деятелей.

2013 год, 7 июня — по итогам первого года пребывания Урлашова мэром Ярославля, контролируемый «ЕР» муниципалитет посредством тайного голосования выносит неудовлетворительную оценку деятельности нового мэра. Оппозиционные члены муниципалитета уверены, что голосование прошло с грубыми нарушениями регламента и является недействительным, и что мнение депутатов-единороссов не отражает мнения горожан, в целом деятельностью Урлашова довольных. Если 7 июня 2014 года Урлашов также получит «неуд» от единороссов, то, согласно уставу Ярославля, «ЕР» сможет поставить вопрос о снятии Урлашова с должности мэра. Мэру-оппозиционеру больше нечего терять.

2013 год, 19 июня — Урлашов решает идти ва-банк и вместе со «Справедливой Россией» и КПРФ собирает оппозиционный митинг «Против партии жуликов и воров!». Цель — подготовка к выборам в областную думу, намеченным на 8 сентября. Получив большинство в Облдуме, Урлашов обеспечит себе прочный фундамент перед возможными губернаторскими выборами, подготовив плацдарм для отступления в случае продолжения конфликта с муниципалитетом. Впервые за последние годы мэр крупного (700 000 населения) города открыто выступает против правящей «Единой России», критикуя не отдельных ее представителей, а всю систему власти в целом. Оппозиционная пресса (в том числе «Спутник погрома») предрекает начало разрушения вертикали власти.

2013 год, 3 июля — Урлашов задержан сотрудниками МВД по подозрению в вымогательстве крупного отката с бизнесмена, в качестве благодарности за победу в городском тендере. Задержание — показательно жесткое, с блокированием машины мэра служебным «Мерседесом» МВД и унизительным выволакиванием Урлашова на улицу без объяснения причин. Заявивший о вымогательстве отката бизнесмен — давний член «Единой России». Следствие также сообщает о якобы найденных в квартире Урлашова 500 000 долларов (по другим данным, деньги найдены у соседа мэра, куда их якобы успела унести дочь Урлашова), сам Урлашов эту информацию опровергает. В Ярославль вылетает глава «Гражданской платформы» Михаил Прохоров, жители города собираются устраивать митинг в поддержку арестованного мэра, о поддержке Урлашова сообщает известный блоггер-антикоррупционер Алексей Навальный. Пресса обращает внимание на то, что дело против Урлашова инициировано Следственным Комитетом, стоящим за всеми громкими политическими процессами последних лет, и, по мнению многих экспертов, сменившим Администрацию Президента в качестве главного регулятора внутренней политики Российской Федерации.

Слитая через кремлевский таблоид Lifenews аудиозапись разговора Урлашова с помощником, доказывающая, по мнению Следственного Комитета, вину Урлашова в вымогательстве отката.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 321
Аватар пользователя
Месть Тещи Путина.
Аватар пользователя
Ёлы палы такого мужика загубили,твари едросовские...А народ проглотил
Аватар пользователя
Монтаж и враньё а сми уё***
Аватар пользователя
Как Мэр он нечего не делал. А уж взял он взятку или не брал решит суд!!!
Аватар пользователя
Я житель Москвы,но очень надеюсь что вы отстоите своего мэра.
Аватар пользователя
Правдоруб,
Возможно Андрей имел ввиду http://ari.ru/news/f619a0319. Это современный мейнстрим русского движения, который разграничивает Русов-ариев и Славян, и подтверждается исторически и археологически. Русы известны с доисторических времен. Славяне появляются не ранее типа 6-го века в типо римской провинции Норик, как рабы, свергнувшие своих старых хозяев и ищущих новых хозяев. Я согласен с концепцией, что современный русский народ имеет в себе как славянские корни (пражская культура), так и русо-арийские корни (черняховская, более высокоразвитая чем пражская, культура). Тов. Троцкий, Джугашвилли и их шефы эту особенность состава русского народа прекрасно знали. Русы - арийцы это в основном те представители русского народа, которых и уничтожали Троцкие и Джугашвили. Не буду даже тратить время на цитаты и того и этого. Упырь сын еврея(джугагашвили) после войны свой тост поднял за кастрированный им и его предшественниками русский народ, уже только номинально русский, но реально ожидовленный и интернализированный. Посему, если человек считает себя Русом и ведет свое происхождение от Руси(как суперэтнос), не факт что он будет считать своими славян, схожих с ним языком, но отличных в фенотипе, отношении к жизни, психологии, моральных качествах, жизненной силе.
Цитата: Яровитязь
А что ты делаешь на славянском сайте в таком случае, и какое право ты меня учишь славянина?! морда ты нерусская?! получаешь дестидневный бан за славянофобство.
Вот яркий пример человека, не знающего своих реальных корней. Кто он, Рус, славянин, али еще кто? Если славянин, то на данном ресурсе есть еще и Русы, а Русы главные, без Русов славяне так и останутся склэйвами жмыдоф. Далее, данный чел высказывает обвинение, серьёзное обвинение и тут же затыкает рот обвиняемому. Вам, господа форумчане, это ничего не напоминает??? Честь имею.
Аватар пользователя
Странно всё как-то. По телевизору то твари все что угодно покажут, а вот запись... Одно смущает, ну допустим это он на записи, ну что человек настолько отморожен? Он же знает что ЕР ему в зад фонариком будет светить чтоб скинуть и помоями облить, а он? на этой записи в открытую бабло требует. Ну и конечно оперативную!!! запись быстренько слили на лайфньюс армяшкам. Неоднозначно все как-то.
Аватар пользователя
Андрей7 полностью поддерживаю твое мнение.
Типчик с авой оскаленной собачки раЗтолкуй нам где там славянофобство?
Аватар пользователя
Привыкли взяточники сразу кричать - "Это политический заказ". А то, что на местах мэры в корень обнаглели, что, никто не знает? Что это за политик- сегодня с Единой Россией, завтра с Прохоровым, потом с Мироновым и Зюгановым. Так за кого он? Ведь очень легко все проверить. Компьютерная программа распознавания голосов есть в интернете, взяли тот образец, что на видео и проверили. И не надо копья ломать. Мэр обнаглел, потому что знал, что его будет поддерживать Прохоров, который уже заявлял, что будет всеми силами стараться брать власть на местах. А что касается поддержки подобных мэров на местах, так это обычное дело - Городское УВД всегда на привязи у местного мэра.
Для того, чтобы понять, правду говорят или нет в подобной ситуации, нужно самому пройти через "процедуру" дачи взятки чиновникам высокого ранга.
Аватар пользователя
А что ты делаешь на славянском сайте в таком случае, и какое право ты меня учишь славянина?! морда ты нерусская?! получаешь дестидневный бан за славянофобство.

Иди к своим, хачёвская подпевала:
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
А если её нету играй по правилам, либо не мешай раскачивать лодку, если ты типа славянин.

Меня ваши правила как то не трогают. Я не славянин, не склэйв, не раб. Я так, чтобы понятно для зомби было. Я Рус, по крови, разумению, духу, внешности. А раскачивать лодку не надо. Это вызовет только эмоции, которые будут подпитывать наших врагов. Этого и хотят враги рода человеческого. Наша задача - пробуждение от спячки, а не беснование толпы. А спячка в том, что русские люди тупо не хотят осознавать свои русские интересы. А вы этой инфой их к осознанию именно русских интересов никак не приближаете.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Я так понимаю политика Урлашова не имеет никакого отношения к интересам русского народа. Внутренние разборки оккупантов - шабесгоев. Зачем эта информация на данном ресурсе, заявленном как типо славянский.

Так я не где не вижу чисто гойскую политику, она вообще в природе существует?! А если её нету играй по правилам, либо не мешай раскачивать лодку, если ты типа славянин.
Аватар пользователя
Я так понимаю политика Урлашова не имеет никакого отношения к интересам русского народа. Внутренние разборки оккупантов - шабесгоев. Зачем эта информация на данном ресурсе, заявленном как типо славянский.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: