Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Открытие Олимпийских игр в Сочи – Путин на экспорт

Открытие Олимпийских игр в Сочи – Путин на экспорт

Открытие Олимпийских игр в Сочи – Путин на экспорт

 

 

 Открытие зимней олимпиады, которое прошло блестяще и наверняка будет признано лучшим среди аналогов, позволило сформулировать давно беспокоившую мысль.

Грубо говоря, мысль звучит примерно так: "Почему в консервативных кругах Европы Путин — почти икона, а РФ — почти Мекка". Думаю, доказательства этого тезиса приводить не нужно, ибо все наслышаны и о восхищении Путиным Брейвика, и об охотно ездящих в Москву членах партии "Йоббик", и о дружбе с Путиным семейства Ле Пен.

Так вот, сегодняшняя церемония очень чётко высветила причину всего этого. Причина в том, что никакого Путина нет. Есть Путин один, и есть Путин совсем другой. Упрощая, их можно условно именовать "Путин к востоку от Бреста" и "Путин к западу от Бреста".


Открытие Олимпийских игр в Сочи – Путин на экспорт


"Восточный" Путин — это старый чекист на пенсии, с помойным юморком, лютой советчиной во взглядах, победобесием и прочими неприятными недугами. Путин многонациональности, воевавших дедов, Рамзана Кадырова, единого евразийского пространства. Тот Путин, который "Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца".

 

 

 

Открытие Олимпийских игр в Сочи – Путин на экспорт


"Западный" Путин — это успешный и опытный национальный лидер, защитник традиционных ценностей, независимый правый политик, регулярно демонстрирующий своеволие как Евросоюзу, так и НАТО. Путин как евроскептик и друг всех консерваторов Европы. Восстановитель храмов, спонсор фильмов о белых генералах, строитель памятников солдатам Первой мировой. Тот Путин, который "Кто хочет воссоздать Советский Союз, у того нет головы".

И открытие олимпиады во всём блеске показало того самого Путина на экспорт. Представление начиналось с зачитки русской азбуки маленькой девочкой. Это была такая милая клюква типа "С — спутник(погрома не было), У — ушанка, Х — хохлома", но кроме этого там было и "Н — Набоков", например.

После этого случилась роскошная русская тройка, летящая по воздуху и везущая полноценное Русское Солнце, самую малость не дотягивающее до вполне себе свастичного символа. Солнце ломало мрачный полярный лёд и несло свет русской культуры. И всё это под волшебную авангардистскую музыку Стравинского.

Вслед за этим следовали предельно красочное русское средневековье, петровские реформы и фантастический бал Наташи Ростовой под музыку Чайковского. Но, конечно, наиболее неожиданной частью была презентация советской эпохи. Первая половина — бьющее по глазам красное освещение, хрестоматийная мелодия Свиридова и, буквально, огромные машины пожирающие людей. Никакого официального видения советской индустриализации, перед мировым зрителем был русский революционный авангард и настоящая платоновщина. Второй советский период был представлен Космосом и стилягами (которых вдобавок перевели как "hipsters"), которые яркими костюмами и вольным поведением ломали серую советскую действительность. Никакой Войны, столь любимой доморощенной пропагандой, не было вовсе.

 

 

 

Открытие Олимпийских игр в Сочи – Путин на экспорт




И это было незабываемо. Образ сегодняшней России для Европы — это близкие и родные этой самой Европе Ballets russes, Толстой, Чайковский, русский авангард 20-х и немного рокн-ролла 50-х. То есть это именно русская европейская культура во всём её великолепии.

И при всём при этом самым смешным моментом была, конечно, реакция русских националистов, тут же заговоривших о чуть ли не “Нормальной России” и “Национализации Режима”. Уважаемые друзья, боюсь, что национализация есть, да не про вашу честь.

 

 

 

Открытие Олимпийских игр в Сочи – Путин на экспорт



Насколько я вижу ситуацию, пропаганда, рассчитанная на внутренний рынок потребления, меняться никоим образом не планирует. Будут 600 коренных народов, великая победа чеченцев над фашистами и евразийское расовое единение. А пропаганда, рассчитанная на Европу… Ну, на то она и работает, чтобы Путин там оставался “Последним Оплотом Консерватизма и здорового национализма”. И великие писатели Империи, великие русские композиторы, великий русский авангард и даже(увы!) русские белогвардейцы будут и дальше прекрасно работать на успех в этом направлении. Боюсь, что понятное на человеческом уровне построение воздушных замков на фундаменте действительно прекрасной церемонии пойдёт только во вред реальному национализму, которому никоим образом не избежать лобового столкновения с нынешней властью.

Итак, к западу от Бреста — Чайковский, к востоку от Бреста — Кадыров. И никак иначе.

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Горожанин,
Да был и сейчас в таком г.... нахожусь. В деревнях все вымерли или уехали. Остались центральные усадебки. Мелкие деревни вымерли. В полях сенокосная трава переродилась, на смену ей пришёл бурьян. Фермы для скота разобраны, разворованы, развалены. Кругом пьянство и бардак. Глава района живёт так же как в Москве, пилит, ворует, откатывает(естественно деньги районного бюджета). С драной овцы, хоть шерсти клок.

Поэтому мне это мероприятие тоже не по душе.
Аватар пользователя
Один изСамый дорогих концертов в мире был жд мадонны стоил около 2 лямов доларов
Пускй костик реально потратил 10 остольное украл уж больно радовался
Считаем: 20 лямов на открытие

Построено в Сочи ~2 ляма кв метров, строили гастеры поетому выходная сибистоимость метра ~200 доларов
Считаем: 400 лямов все строительство (незабывем что после распила все продастся и денюжки вернутся)

Далее считать думаю не стоит, дороги камуникации и тд. расходов примерно как и в Греции на ОИ милиярд долоров но рзниц лиш в том что у нас украли 50
Аватар пользователя
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
Аватар пользователя
Цитата: Горожанин
Вы когда-нибудь были чуть глубже маршрутов для публики по средней полосе, в зауралье, в Сибири? Видели заросшие поля? деревни в три двора стариков?
Города-бомжатники при закрытых "градообразующих" предприятиях? Там семьи питаются пенсиями стариков. Больше нечем.

Да собственно зачем так далеко ходить, таже картина наблюдается в окружающих МО регионах Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской, Тверской и пр.
Хорошо сейчас пока можно наблюдать за нашими спортсменами старой школы, скоро такой возможности не будет, как и россиянского спорта. С такой поддержкой спорта странно что вообще кто-то медали выигрывает, поддержки никакой только показуха цены на обонементы в секции растут, а реальные доходы населения падают, реально заниматься спортом имеют возможность дети родителей относящихся к среднему классу, а он как известно представлен у нас разве что в крупных городах да и то слабо...
Аватар пользователя
Шоу, "что надо" и пукин похож робокопа (актёр питер уэллер)



Аватар пользователя
Стянул с трекеров сие открытие, хотел салютики посмотреть, ну и прочее на перемотке.
Хотел проникнуться, да не смог, ибо старый брюзга и циник, и не падок на всякие цирки.
Кстати, рип был в 720p.mkv, а картинка так себе. Не могут толком вещать еще в HD.

В сети валом оценок действия, от "всем Родину любить три часа!" до "просрали все полимеры, гады!"
Интересно Холмогоров в ЖЖ напейсал по поводу. Кто хочет - найдет.
Дрыхнущий Менахемушко доставил! И пледа для ног ему не дали. Сделал захват кадра (там и качество картинки видно).

Надо было ему бейджик втихаря повесить со словом "Слоупок" smile
Вован не зря его подальше от себя убрал.
Аватар пользователя
"Итак, к западу от Бреста — Чайковский, к востоку от Бреста — Кадыров. И никак иначе."
А иначе - строитель "Нового Израиля" на оккупированной территории России. Посмотрите
на окружаюших его хасидов, Берла Лазаря...
Аватар пользователя
Олимпиаду чутка посмотрел под занавес,так сказать.Круто,даже очень.Чинайцы в жопе,а до них круче ещё никто не делал.Но из-за этой сказочной картинки я остался без работы(работаю на пл.окнах).Весь бюджет-туда.Такие дела.
Аватар пользователя
Цитата: Tara
И теперь Русы ЭТО ДЕТИ ШЛЮХ, так как 90% их мам замуж выходят не девственницами.

По себе и своему Роду о других не судят !

Аватар пользователя
Да, Ашкеназия утёрла Нос Сефардии - до такого ИЕЗУ-Верства даже Сефарды с ИХ ИЕЗУ-Итами и "Национал-Социалистами" Третьего Райха, на Олимпиаде в Берлине, не додумались. Одна "новая российская азбука" девочки по имени "Любовь" чего стоит - что не буква, то "поБеда" Ашкеназов над Россией. Спасибо вСем УчастьНикам этого Шабаша за Урок Всему Русскому НаРоду - Может Статься сИЕ сТАнЕТ "Посьледней Каплей" для Выработки у Русских Людей Идиосинькразической - Рвотной РеАкции На Все И-Деи ИУ-Деев - как Сефардов с ИХ ИЗ-Вергами от Иезуитов Ватикана до НС Интернационалистов, так и Ашкиназов с ИХ И-Деей О "хороших" ИУ-Деях. Про Иньих Мизрахов с ИХ нАРкОТОй дАЖЕ И нЕ пИШУ - ТУТ вРОдЕ бЫ ЕсТь ХОТь кАкО-ЕТО ОсО-ЗнАньЕ - ХОТь У кОГО-ТО papa
Аватар пользователя
Холодная война кончилась, и теперь Олимпиады – это бизнес-проект, существующий прежде всего в интересах бесчисленного спортивного чиновничества. Атлеты – уже не герои, а всего лишь актеры в многосерийном рекламном ролике. А строители олимпийских объектов обещают нам Нью-Москву вместо Васюков.

"Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости..."

Ну так не надо лицемерить. Никакого "олимпийского духа" давно нет. Каждой Олимпиады я жду с тоскливой тревогой: опять начнутся скандалы, опять Россия будет биться в истерике и вопить, что ее "засудили". В Солт-Лейк Сити "засудили" Ирину Слуцкую, в Афинах – Светлану Хоркину, в Ванкувере – Евгения Плющенко... Ну право же, не конец света. А почему такая истерика? А потому что Олимпиада бывает раз в четыре года, и для кого-то из фаворитов она последняя.

Да, и кстати: перестаньте перевирать цитату: "В здоровом теле здоровый дух". В десятой сатире Ювенала сказано: "Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом..." (перевод Федора Петровского). Фразу переврал Гитлер в "Майн кампф". Вот что писал нацистский вождь:

"У нас совершенно позабыли, что здоровый дух живет только в здоровом теле... Исключительная забота о воспитании только одного "духа" делает верхние слои нашего общества совершенно неспособными продержаться, а тем более пробить себе дорогу в такие полосы развития, когда решает не "дух", а кулак."

О том, какой дух живет в теле наших блистательных атлетов, мы теперь хорошо знаем хотя бы по их депутатской деятельности.

Знаю: таким, как я, Путин прописал виагру. Навязчивые сексуальные ассоциации президента заставляют задуматься о его собственном подсознании. Но это уже другая тема...


Все олимпиады, чемпионаты мира, европы по разным видам спорта и т.д. это шоу-постановки, имеющие свой цикл появления и цель проведения. Крылатые слова римского сатирика Ювенала (1—2 вв.) "хлеба и зрелищ", выразившие суть политики римских государственных деятелей, стремившихся путем подкупа денежными, продуктовыми раздачами и даровыми представлениями удержать в повиновении деклассированный столичный плебс в глобальном действии.
А по сути олимпийские игры и различные чемпионаты это и есть мероприятия глобальных устроителей мира по разделению и отвлечению от более насущных вопросов жизнедеятельности и без того стратифицированного общества. Им важна говорильня в смрад(средства массовой рекламы агитации дезинформации) вокруг вот этих событий, неважно какой тематики сопернической, финансовой, развлекательной и т.д.Главное чтобы об этом думали, говорили и "обсасывали" те, для кого это делается.Главное, чтобы появились фанаты этих движений и объединений(олимпийских, футбольных, политических и т.д.)И уже этой массой можно управлять! Договорные матчи и бои, лишение медалей, допинг-скандалы придают особый вкус этой пляске идиотского кардабалета.
"Хлеба и зрелищ" вот максимум на который готовы пойти закулисные режиссёры в части поощрения своих не всегда послушных рабов, тактика обкатанная временем, работает на 100%.Деньги и средства будут тратить куда угодно, но только не на улучшение благосостояния простого народа.

Сознания и Разума.
Аватар пользователя
Цитата: Николай Бор
Жидовский пир во время чумы организованный жидом Путиным.

В точку.
Точнее - не скажешь.


Цитата: Горожанин
Впервые с летней олимпиады 1976 года в Монреале - не смотрю.

Тоже не смотрю.
Представляются за пышной мишурой экрана умирающие в нищете старики и ветераны войны, ждущие в лачугах обещанных жидами благ.
И ещё - ободранные стены в больницах, матери, свернувшиеся на стуле в палате возле кроватки спящего больного ребёнка.
Аватар пользователя
Менька дрых на открытии лямпиады -- http://coub.com/view/nbfm smile
Аватар пользователя
оффтоп
Аватар пользователя
Упыри создали свою реальность.
Теперь очередь за людьми.
Аватар пользователя
Мерзко смотреть когда среди танцующих есть арменоиды и пр. овце..бы. Где вы видели ЕВРеев и пр. работающих в полу или на заводах? Во 2 Мировой Войне 97,5% всех потерь СССР приходится на укринцев, русов и белорусов. Это привело к демографическому кризису, под шумок которого, Германию стали заселять арабами, турками и неграми, а Русь азиатами и кавказцами. И не слушайте байки о патриотизме кавказо-азиатов. Они воевали не за Славян, а 1. за СССР, как кормушку со славянскими наложницами и 2. воевали инородцы по принуждению ибо попробовали бы они ослушаться приказа Сталина. Но ещё страшее войны и репрессий оказалось то, что ЕВРее-кавказская власть СССР сумела обмануть Славян сказками о интернационализме, дружбе народов и за счёт ухудшения благосостояния Славян, поднять благосостояние и раждаемость кавказско-азиатских республик.
- Из доклада на пленуме ЦК КПСС 1987 г. Г. И. Литвиновой, доктора юридических наук -
РОЖДАЕМОСТЬ в СССР.
Вымиравшие до революции казахи, киргизы, туркмены и другие «народы» азиатской части страны, ныне отличаются самыми высокими в мире приростом населения, тогда как еще 3-4 десятилетия тому назад население всех республик Средней Азии вместе взятых было в 4 раза меньше, чем население Украины. На 1981 г. прирост населения Латвии был в 22 раза меньше, чем в Таджикистане. Почему?
НЕРАВНАЯ ЭКОНОМИКА, ЗАРПЛАТЫ и ПРИВЕЛЕГИИ ДЛЯ ИНОРОДЦЕВ.
В 50-е годы Доходы колхозников Узбекской ССР были в 9 раз выше, чем у руских белорусов и украинцев. Стоимость валового сбора продуктов растениеводства за 1 трудодень по закупочным ценам в РСФСР, в 10 раз ниже, чем в Узбекской ССР и в 15 раз ниже, чем в Грузинской ССР. Национальный доход России постоянно перераспределяетя в другие республики, обеспечивая в них опережающие темпы роста социально-экономического развития, тогда как РСФСР никогда не получал дотации из общесоюзного бюджета. Низкие доходы русских крестьян, следствие несправедливой политикой закупочных и розничных цен. И наоборот, закупочные цены на основные с/х культуры в Кавказских и Азиатских республиках - хлопок, рис, чай, цитрусовые и др, дают возможность их производителям получать высокие доходы. Так производство картофеля и цитрусовых требует почти одинаковых затрат труда, поэтому цены на них во всем мире почти одинаковы и только в СССР это различие 20-35 кратное: картофель стоит в 20 (по сравнению с апельсинами) или 35 (по сравнению с лимонами) раз дешевле. Неравный квартирный вопрос. Несмотря на то, что русский народ даёт в бюджет СССР более 2/3 части, при этом трудится в более суровых условиях, здесь выше, чем в других республиках процент семей, не имеющих квартир, меньше условий для рождаемости. В СССР существовали привелегии и спец.квоты(клановость) в ВУЗАХ для выходцев из Кавказа и Азии. В результате к 1980 г. наибольший % носителей научных степеней, руководителей, людей с высшим образованием был у представителей ЕВРеев и выходцев с в кавказо-азиатских республиках, хотя все основные открытия были сделаны Славянами. Всё это и многое другое послужило причиной разрушения социального и научно-технического прогресса СССР. Всё это мы можем наблюдать сегодня и в наших странах и даже в ЕВРопе, где мигранты пользуются куда большими правами и льготами чем сами европейцы.




Бан 10 дней. Русофобия (!) /08.02.2014 Tuum/

Аватар пользователя
Впервые с летней олимпиады 1976 года в Монреале - не смотрю.

Вы когда-нибудь были чуть глубже маршрутов для публики по средней полосе, в зауралье, в Сибири? Видели заросшие поля? деревни в три двора стариков?
Города-бомжатники при закрытых "градообразующих" предприятиях? Там семьи питаются пенсиями стариков. Больше нечем.
В этом шоу сто годовых трат социальной части бюджета Алтайского края.
Мерзкое, упырячье шоу.
Аватар пользователя
"Итак, к западу от Бреста — Чайковский, к востоку от Бреста — Кадыров. И никак иначе."

International Olympic Committee (Международный олимпийский комитет)



Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: