Приговор офицеру по требованию Кадырова
5 марта 2014
5193
4
Яровитязь
-
Конечно, я не могу сказать, что лично изучил все до единого материалы следствия, опросил свидетелей и стопроцентно гарантирую невиновность Сергея. Однако доказательства его алиби выглядят достаточно убедительно. А все, кто бы ни погружался в это дело, единогласно утверждают: Аракчеева вообще не было на месте преступления, никаких доказательств иного ни у кого нет, и его посадка - это просто попытка спихнуть всю вину на "стрелочника". Стопроцентно политическое решение. Причем в этом сходятся столь различные по своим политическим взглядам люди, как лидеры "белоленточной" оппозиции, в свое время включившие Аракчеева в список политзаключенных, и, к примеру, доверенное лицо Путина Марина Юденич, лично передавшая Путину материалы, свидетельствующие о невиновности Сергея.
Де́ло Аракче́ева и Худяко́ва — уголовное дело, возбуждённое в 2003 году по обвинению двух офицеров дивизии им. Дзержинского Внутренних войск МВД России, лейтенанта Сергея Аракчеева и старшего лейтенанта Евгения Худякова, в убийстве троих жителей селения Лаха-Варанды (Чечня): Саида Янгулбаева, Абдуллы Джамбекова и Нажмуддина Хасанова. Особое внимание общественности это дело привлекло тем, что обвиняемые были дважды оправданы судом присяжных за полной непричастностью к данному преступлению, и оба раза оправдательные вердикты по формальным основаниям были отменены. Многими обозревателями дело Аракчеева рассматривается как российский аналог знаменитого дела Дрейфуса.(Мат. с Википедия)
Однако отношения с Разманом Кадыровым для нашей власти, судя по всему, до сих пор остаются важнее, чем судьба людей, проливавших кровь по приказу этой самой власти.Поэтому Аракчееву суждено и дальше служить "козлом отпущения". Тем, кто в одиночку расплачивается за все прегрешения российских военных во время обеих чеченских войн.
В обычной ситуации это было бы просто цинично. Однако на фоне пафосных рассуждений о том, как Россия "не бросает своих", это цинично вдвойне.
А уж если учитывать, что сегодня же Путин уже отрекся и от российских военных в Крыму (давайте не будем изображать из себя оскорбленную наивность - ведь всем на самом деле понятно, что таинственные "вежливые люди" просто спороли у себя с униформы нашивки российской армии, а в реальности находятся там по приказу командования), дело приобретает совсем дурной оборот. Интересно, если теперь их начнут задерживать украинские военные и судить, Россия тоже закроет на это глаза? Типа, мы не знаем, кто это такие, и не имеем к ним никакого отношения?
Все-таки правильно я сделал, что в свое время оставил военную службу! К сожалению, наша Родина совсем не умеет ценить тех, кто честно отдает ей свой долг. Увы.
Расскажи в социальных сетях: