Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Стремитесь развиваться

Стремитесь развиваться

 

Стремитесь развиваться

 

 

 Кто мы? Нет, не вон та компания с бутылками около подъезда. И не та пожилая чета на остановке. И даже не тот малыш на площадке с мамой.

 

Кто может дать четкое определение, кто мы такие? Толпа? Люди? Безликая масса? Новому поколению давали множество названий: «поколение Y», «поколение Х», «поколение пепси» и так далее. Почему до сих пор нет однозначного мнения по поводу контингента этого, нашего времени?

 

Потому что нет единой идеи.

 

Нет стремления к общей цели. Не за что ратовать, не за что болеть, не за что волноваться. У нас осталась одна вещь, объединяющая тысячи людей, дающая повод праздновать и переживать, спорить и рассуждать (хотя, казалось бы, о чем?) – футбол. Из этого вида спорта выжимали и выжимают, даже, я бы сказал, раздувают такое дело, с которым можно сравнить разве что покорение космоса в СССР. И большинство людей, за неимением повода объединиться и «употребить», надевают свою любимую одежду цветов родной команды и «вливаются в мир футбола». Хотя, например, в европейских и не только, странах футбола нет в первой тройке интересов граждан.

 

А у нас он на каждом канале, в каждом третьем СМИ и на устах у многих молодых людей. И контингент «любителей футбола» год от года пополняется всё более обыдлевшими типами. Зачем к чему-то стремиться, если можно день за днем монотонно работать (главное, чтобы платили нормально), а потом надеть шарф, купить в ларьке пивка и пойти поорать всласть, потом посидеть на скамейке или в баре с новыми бутылками, поучаствовать при случае в потасовках, и счастливым (зависит от исхода проведенного таким образом времени) выйти на работу, если позволяет состояние.

 

И так день за днем. Всё всех устраивает, все чувствуют себя в норме, ведь так проводят время и другие.

 

Мы стали более развращенными, более эгоистичными. Как уже писали многие, времени как будто стало меньше, его уже не хватает на друзей, на родственников, на саморазвитие. Современный темп жизни гарантирует многим отсутствие перспектив и возможностей этого самого саморазвития. И ведь выхода практически нет, всегда приходится что-то менять в своем, наверняка плотном, графике.

 

Все мечтают о том, как бы побольше зарабатывать, чтобы, понятное дело, хорошо жить. Кому чуждо это чувство? Да никому. Но почему такое стремление заглушает внутреннюю потребность в развитии своих умственных способностей, своего духовного состояния?

 

Ответ, на мой взгляд, прост: каждый день мы видим то, к чему нужно (как нам кажется) стремиться, а показываемые нам «идеалы» отнюдь не достойны подражания. Дорогая модная одежда, планшеты, айфоны – это норма. Посмотрев на улицы, можно заметить, что многие молодые люди путают женские и мужские вещи. Образ модно одетого человека с «модным» гаджетом унифицируется, будь то девушка или парень. Это есть у всех, значит, должно быть и у меня, правда, я не до конца понимаю, действительно ли оно мне нужно. Но это на слуху, я вижу это очень часто, значит, это вполне себе норма…

 

А вы не заметили тенденцию? Пропадают хорошие поэты, потихоньку исчезают действительно талантливые художники, вырождаются люди, живущие мечтой о том, чтобы просто, к примеру, написать книгу.

 

«Жизнь ради денег» - таков внутренний девиз каждого третьего или четвертого человека. Конечно, ни в коем случае нельзя стричь всех под одну гребенку, но такова ситуация, и пока неясно, что с этим делать. Возможно, немного прикрыть кран, через который потоками льется насаждение этой безумной «моды» из заграницы. Возможно, начать делать популярным идеал человека начитанного, можно сказать, просвещенного. Человека, которому нужно осуществление его мечты.

 

И я думаю, что четких определений для нашего поколения нет потому, что они были бы довольно неприятны. Пока что, увы, это поколение, умеющее хитрить, но разучившееся думать.

 

Поэтому, друзья мои, стремитесь развиваться. Потому что ваша жизнь в этой стране в эпоху перемен, рождение которых сулят перспективы, будет весьма интересна. И необразованному, непонимающему, не умеющему и не желающему думать, человеку выжить будет непросто.


 

Михаил Васильев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Не будь зла, не было б и подвигов.
Везде непорядок - это хорошо - он делит на своих и чужих.
Аватар пользователя
Я бы ещё добавил - вместо иномарки и ежегодных поездок в Ебипет или Турцию лучше заводите двоих троих здоровых русских детей.
Один талиб как то сказал на камеру - "наше ядерное оружие - это чрева наших женщин"
Если русские и вообще белые люди вместо рождения детей тратят жизнь на пиво, тачки, тусовки, поездки на курорты, крутую мебель, айфоны и прочее прочее и прочее фуфло - они проиграют в борьбе за место под солнцем на этой планете.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: