Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Документальные Фильмы » Хадисы уль Кудси (слова Всевышнего Бога, Отца-Небесного)

Хадисы уль Кудси (слова Всевышнего Бога, Отца-Небесного)

 

Хадис - сообщения о различных эпизодах жизни пророка Мухаммада; его высказывания, переданные устным или письменным путем. В этом смысле слово «хадис» приближено по своему значению к слову «сунна». В Коране слово «хадис» упоминается в аятах 18: 6 и 20: 9 в значении рассказа, сообщения. Значение хадисов в исламской религии очень велико, так как пророк Мухаммад не только высказывал прямые откровения от Аллаха, но и комментировал их, а также показывал своим личным примером, каким должен быть жизненный путь мусульманина.


Не смущайтесь словам раб (скорее всео это слово переводчики внедрили умышленно, чтобы отвратить русских людей познавать Коран, Ислам).

Взято из арабского словаря http://www.falaq.ru/dict.php

Абдулла́х - Раб Аллаха (или раб Божий). "Абд" происходит от корня 'айн-ба-даль (ибада - поклонение) и связано, соответственно, с "поклонениеем", "служением", но никак ни с несвободой или рабством в привычном значении этого слова.

Слово поклонение то же самое что и служение , славление. Мусульманин в переводе с арабского означает "Предавшийся [Всевышнему]"

 

Рекомендую вcем ознакомиться со Cборником хадисов и убедится самому, что изначальная соборная русская культура очень близкая по духу с истинной культурой ислама, что очень не нравится захватчикам Земли, оттого и подмена понятий, ложь, искажение, стравливание  народов (как например в Чечне, когда боевикам подкидывали Коран, Истинный ислам не имеет ничего общего с ними, как и крестоносцы с Иисусом Христом). Очень Прошу немного изучить Ислам, чтобы недопустить провокаций (умышленных или бездумных на эмоциях), в том числе и на этом сайте.

http://media-mera.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=398




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Да демотиваторов Хватает ))) Мухамед в совершенстве знал Еврейский язык поэтому и перевел с некоторыми поправками Библию своего рода Кирил и Мефодий в одном лице.Мало того больной на голову плюс эпилепсик.Ага заглянул в шатер бог а под мышкой книжица была.Коран называется. Как вы достали ребята чё сюда лезть написанно ВеД новости чё сюда лезишь со своим блокнотиком Коран!!!!!!!!!!!!!!!

Я к стате на Кавказе видел много почитателей Корана))))
Аватар пользователя
Род - не батюшка и не матушка, Род есть Род
Аватар пользователя
Цитата: ara
Раб - свет всевышнего, Аллах - всевышний или Раб Божий - свет всевышнего божий.

А вот теперь смотри: пошёл ты на х..
Это не в качестве троллинга, а для примера.
Просто возьми и изврати эту фразу так, что на самом деле это я тебе пожелал долгих лет жизни.

Цитата: ara
всего достаточно знать, что "Убивший Воробья не достоин воли Аллаха". А они шаверму готовят и потом говорят я Коран не знаю

Если тебе это достаточно знать, значит с тебя достаточно.
Как тебе такое:
«так рубите же им головы и отрубите все пальцы»
«А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан] , где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!» и т.д.
И ещё раз. Посмотри, почему вторая сура называется "корова". Корова - не воробей...
Вот тебе ответ на вопрос "зачем читать коран" - а чтобы знать хотя бы о чём ты мелешь на форумах, а то сам то и не читал а теперь защищает.

Цитата: ara
Ислам одна из молодых конфесий и самая близкая к нам, т.к. вышла из православия (правоверия).

Ух ты, вот здесь поподробнее, к кому это к "вам" она близка? Вся иудейская лажа что вышла из "правоверия", лично мне Славянину не близка никоим боком, как и никакая каббалистическая чухня принципиально не может быть скрещена с Верой Славянской.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Моё почтение.
Раб Аллаха (или раб Божий)

Да уж, масло масленое. Раб - свет всевышнего, Аллах - всевышний или Раб Божий - свет всевышнего божий. Зачем читать Коран, если он написан не для нас? Это мудрецы подогнали Палею под кшатриев, разделяй и властвуй. А из Ко-РА-на (скорее всего не ко, а КА- душа, РА-все знают, Н- наше) всего достаточно знать, что "Убивший Воробья не достоин воли Аллаха". А они шаверму готовят и потом говорят я Коран не знаю, слышал его на арабском, да и только.
Ислам одна из молодых конфесий и самая близкая к нам, т.к. вышла из православия (правоверия). Даже на кресте ещё пулумесяц находится.
Всем счастья разума и ража.

Аватар пользователя
Ислам - авраамическая религия.

Открываем коран - сура первая, называется корова. Рассказывает о том, как дедушка Абрам принёс в жертву (зарезал) корову для Элохима.

И почитаются все те же "пророки" Ибрахим - Авраам - Абрахам (Анти-Брахман).

Так что ты ещё нам тут свитки талмуда и каббалы начни выкладывать, и припиши, что "не смущайтесь словам раб, гой, акум, неверный, убейте, бросил под пилы - на самом деле здесь имелось ввиду как нефилимы всех нас любят, и вообще русской культуре очень близок талмудизм"

У вас чё там, у КОБовцев, совсем чтоли крышняк посъежжал? Сколько раз в день намаз делаешь? Да чёрта с два ты Русскому человеку этот иудейский информационный боевой комплекс впаришь. lol

Аватар пользователя
Ислам - христианская секта
Аватар пользователя
Благодарю, довольно интересное видео.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: