Меню
Последние новости России и Мира » Знаки - язык Вселенной

Знаки - язык Вселенной

  • 22 ноября 2011
  • 14767
  • 1
  • лесник
  • Функционал

Знаки - язык Вселенной 
 

Вселенная всегда говорит с нами языком знаков и знамений. Заботливо предупреждает об опасности, подсказывает, какой путь лучше выбрать, даёт понять, какой человек встретился на нашем пути. Другое дело, что мы не всегда можем увидеть, услышать и правильно понять знаки. Это целая система знаний, которой владели волхвы. Волхв ведического православия Владимир Куровский в интервью «Вере Предков» рассказал не только о том, как замечать и понимать знаки, но и как трансформировать плохой знак в благоприятное событие.

 

 

– Отец Владимир, скажите, почему так важно любому человеку, не только духовному проводнику, научиться читать знаки Вселенной?

 

 

– Очень часто мы получаем знаки и знамения Вселенной, как подсказки Божественного мира о том, что мы делаем что-то не правильно, потому что Вселенная являет собой организованную систему, где всё закономерно. Допустим, сейчас мы собираемся нарушить какой-то закон мироздания, и нам мироздание заранее показывает: «Эй! Осторожно, ты собираешься нарушить закон!». Но мы этого пока ещё не видим. Мы думаем: «Всё нормально». А потом, когда наступаем на грабли, и они нас бьют по голове, мы удивляемся: «За что?». А ведь перед этим нам обязательно просигналили, нас предупредили, чтобы мы не сделали неверный шаг.

 

 

Вот почему, когда мы начинаем внимательно отслеживать знаки окружающего мира, мы становимся более гармоничными с миром, начинаем понимать себя и мир.

 

 

Когда же мы переходим с уровня отождествления себя, как Души, на уровень отождествления себя с Божественным Духом, тогда мы чувствуем, что Вселенная и мы являем собой единое целое. Именно тогда, когда мы не растождествляем себя с Божественным Духом, мы сами себе посылаем знаки. И мир в полной мере отзеркаливает нас, для нас открываются тысячи возможностей найти новую линию событийного ряда, т.е. новую линию творения.

 

 

У нас есть три варианта взаимодействия со Вселенной на уровне знаков и знамений. На уровне тела: мы получили какое-то влияние на тело – это знак. На уровне души мы можем видеть, что что-то происходит вокруг нас, и поэтому можем что-то изменить. На уровне духа мы можем творить, и поэтому для нас любое знамение или знак выступает лишь подсказкой, куда нам надо держать путь для того, чтобы не случилось что-то плохое.

 

 

– Какие бывают знаки? Откуда они приходят?

 

 

– Знаки послания – это подсказки нашего бессознательного о том, что в данный момент находится вне поля нашего внимания. Например, вы выходите из дома, и у вас что-то заёкало в сердце, внутри появилась, вроде бы беспричинная, тревога. Однако вы не обратили на это внимания и пошли на работу. Потом оказалось, что вы не закрыли кран, вода залила вам пол в квартире и просочилась к соседям.

 

 

Другой вариант: у вас так же заёкало в сердце, но вы прислушались к этому внутреннему сигналу тревоги, вошли в дом, потрогали кран, он оказался закрыт, но по запаху вы почувствовали, что горит проводка.

 

 

Почему вы смогли это сделать, почему вы смогли вообще что-то почувствовать, понять? Благодаря нелинейному (правополушарному) мышлению!

 

 

Дело в том, что когда мы сильно сдвинуты в левополушарное мышление, когда мы пытаемся всё обосновывать логически, всё просчитать, тогда знаки для нас становятся незаметными. Почему? Потому что на уровне левого полушария наше мышление имеет мощность калькулятора, а на уровне правого полушария – мощность суперкомпьютера.

 

 

Как оно работает, поясню на примере: вы едите в машине, кошка перебегает дорогу. Если вы начнете думать: влево повернуть или вправо, то вы и сами можете разбиться, и кошку раздавите. Но если не думать, то руки автоматически делают какое-то движение, и вы каким-то необъяснимым образом объезжаете эту кошку. Это происходит на уровне бессознательного.

 

 

Если человек постоянно напряжен, у него в голове болтовня, он беспрерывно что-то себе думает и думает, то для него увидеть знаки невозможно, хотя Вселенная постоянно посылает нам послания, однако он просто на них не обращает внимания.

 

 

Есть знаки-отражения. Каждый из нас – часть Вселенной (Бога), все окружающие нас люди – это часть нас самих. Поэтому все люди, все события, всё, что мы можем увидеть, услышать или почувствовать – это всего лишь наше отражение. Мир, как зеркало, показывает нам состояние, в котором мы находимся. Если мы обижены, то начинаем видеть, как вокруг нас кто-то кого-то обижает, с нами всё время происходит что-то обидное. Мы от этого ещё больше огорчаемся. И, в конце концов, это приводит нас к ещё большим трудностям. Часто мы не осознаем, в каком мы состоянии находимся, поэтому знаки-отражения могут нам помочь понять самого себя.

 

 

Знаки личной истории – это события, которые имели значение лично для нас, образы нашей личной истории или прошлой жизни. Эти образы притягивают к нам ту ситуацию или то событие, которое мы должны осознать на уровне сознания (одним словом, карма сегодняшнего), и таким образом скорректировать свой путь.

 

 

Необходимо исследовать свои личные знаки. Подумайте о том, что в вашей жизни происходило, и какие предметы, животных, явления вы можете обозначить со знаком плюс, а какие со знаком минус. Например, что-то неприятное было связано с кошкой – минус, а хорошее – с собакой – плюс. Предметы со знаком плюс вы должны размещать в своем доме, этих вещей должно быть как можно больше, потому что это предметы силы. Они будут наполнять вас энергией.

 

 

Чтобы понять внутреннюю суть предмета силы, нужно отождествить себя с ним.

 

 

– Известно, что шаманы получают знаки от духов, а может ли обычный человек таким же образом взаимодействовать с Духами или получать знаки от Богов-опекунов (которых ещё называют ангелами-хранителями)?

 

 

– Человек легко может общаться с духовным миром, с духами, если он сам себе это позволяет. В славянской традиции это было принято. Отсюда такое понятие, как домовой. У ведающих всегда были и есть духовные помощники, которые помогают им в достижении их результатов. Можно так сказать: это души, которые ещё не проявлены в этом мире. Напомню цепочку эволюции души: сначала камень, затем – растение, животное, человек, высшая душа, земное божество, вышнее божество и связь со Всевышним.

 

 

Когда к нам приходят знаки от духов и наших Богов-опекунов, возникает состояние радости, ощущение единства, ясное понимание чего-то. Обычно в этот момент вы понимаете очень много.

 

 

Всё, что мы видим вокруг, – это Дух, душа Бога, но проявленная в диапазоне от самого тонкого до более огрубевшего. Исходя из этого, любые духи, демоны, Боги темные, Боги светлые – они все проявление духа Всевышнего. И они между собой могут воевать только на уровне тел. Но на уровне духа они точно также едины со Всевышним, как и мы, люди.

 

 

Нас отличает от них только уровень самоосознания. Но если взаимодействие происходит на уровне Духа Всевышнего, то тогда мы имеем возможность взаимодействовать более качественно. И поэтому для нормального славянского кудесника духи камня, духи растений, духи животных, духи стихий – это те сущности, которым выгодно служить человеку, как более высокому по иерархии существу, потому что, благодаря этому, они быстрее поднимаются по иерархической лестнице развития. Поясню на таком примере: часто собака похожа на своего хозяина, если он любит свою собаку. Она даже проявляет похожие черты характера. Это потому, что она находится в ментальной оболочке хозяина, в оболочке его клубьего тела, и, благодаря этому, она эволюционирует как душа.

 

 

Эти духовные силы, благодаря взаимодействию с нами, получают шанс быстрее реинкарнировать, быстрее развиваться, поэтому своего духа-помощника достаточно наполнять Живой. Но можно договориться о том, что вы будете раз в неделю давать своему духу-помощнику в блюдечке молоко или кусочек хлеба. Это важно делать тем людям, которые не имеют настройку Живы. А поскольку за всё нужно платить, то за услуги духа они могут рассчитываться своей силой. Чтобы не терять свою силу, «оплату» лучше заменить молочком, хлебушком или ещё чем-то для вас приемлемым.

 

 

Тысячи лет наши предки жили с домовиками. И эти домашние духи всегда им помогали, охраняли дом. Почему к нам приходят духи-помощники? Потому что к нам идет Божественная энергия, и через нас она выливается на те или иные сущности, которые находятся вокруг нас, мы их поддерживаем своим существованием. Точно так же, как тогда, когда мы хотим, чтобы нам Бог помог, мы к нему обращаемся и получаем помощь. Также к нам приходят и более низкие сущности, духи.

 

 

Я это рассказал для того, чтобы вы не боялись взаимодействовать с духами. Приведу пример: я приезжаю на Алтай к одной шаманке, которая славится, как великая провидица. Она садится напротив меня и рассказывает обо мне всё, чуть ли не какие у меня родинки на спине, что у меня дома есть, описывает в точности интерьер. А о себе рассказала, что у неё болят руки. Говорит: «Духи руки крутят, когда я их не слушаюсь».

 

 

Я ей говорю: «Вспомните, когда они вас начали крутить». И она вспомнила. Ей было четыре года, когда она увидела в реке своего утонувшего старшего брата. У неё шок. Она зашла в холодную воду и попыталась его вытянуть, но не смогла. Я понял, что в тот момент у неё произошло впечатывание негативного образа (утонувший брат). И это был первичный образ, который соединился с охлаждением рук в воде, когда она пыталась его вытянуть. Когда мы сняли этот образ, у неё в тот же момент перестали болеть руки, и без всяких духов. А я сразу стал для неё великим белым шаманом.

 

 

– Как появляются знаки в нашей жизни?

 

 

– Через других людей, особенно часто для тех людей, которые живут в городах. Когда мы прислушиваемся к разговору других людей в маршрутках, в метро, тогда их высказывания открывают нам что-то в нас самих.

 

 

Рассмотрим такой знак, как оговорки. Чтобы понять, что на самом деле внутри нас или внутри другого человека, мы должны прислушиваться к тому, в чем он оговаривается. Например, женщина в маршрутке вместо того, чтобы сказать: «Остановите у развилки», говорит: «Остановите у развода». Оговорка выносит на поверхность то, о чём она размышляла последнее время: например, о том, что муж, очевидно, ей изменяет, и с этим надо что-то делать...

 

 

Могут быть какие-то «крылатые» выражения: «Не перевариваю это», «На шее у меня сидят». Услышанные случайно такие выражения очень часто символизируют то, что происходит с нами самими, указывают на какие-то наши телесные проблемы, которые ещё не проявлены. Когда мы слышим, как случайный прохожий об этом говорит, он словно дает нам подсказку. Наше подсознание через этого человека пытается к нам достучаться.

 

 

Знаками ещё могут быть совпадения, например, вы идёте по улице, смотрите: ваш одноклассник идёт, Алёша, которого вы не видели уже много лет. Вы подходите к нему ближе, а это не он, но похож один в один. Знайте, что это для вас повод позвонить Алёше. Скорее всего, когда вы ему позвоните, он вам скажет: «А мы как раз собирались организовать встречу выпускников».

 

 

Знаками могут быть омонимы и омофоны – слова, одинаковые по звучанию, но разные по смыслу, например, коса – прическа и инструмент, которым косят траву. Как знак, омонимы проявляются, когда кто-то употребил слово в одном значении, но вы его восприняли для себя в другом значении.

 

 

Есть знаки, которые предвещают болезни, недомогания. Например, течет кран – это значит, что у вас происходит утечка (захлёстывание) эмоций. Потекла система отопления, водопровод – это сигнал, что ваши сосуды больны. Болезнь – это уже конкретный знак, что вы что-то делаете не то, не туда идёте. Если вы упорствуете и продолжаете совершать неправильные действия, то с вами может произойти несчастный случай, дорожное происшествие, например. Таким образом, человека могут совсем убрать с пути.

 

 

Знаки могут приходить к нам через домашних животных. Когда на Таиланде несколько лет назад было землетрясение, все животные накануне бедствия ушли, а люди остались и многие погибли. А если бы правильно поняли знак, то спаслись бы.

 

 

Знаками-подсказками могут быть случайные мысли, песни, которые мы поем про себя, а также сны.

 

 

Сама природа в нужный момент посылает нам знаки-подсказки. Расскажу на эту тему такую историю. Недалеко от нашего Духовного Центра в Раштовцах есть святая гора Богит. На ней вплоть до 18 столетия наши предки проводили славления. На одном из святилищ на этой горе стояла знаменитая каменная статуя Световида Збручского, единственная из сохранившихся славянских кумиров. (Сейчас она находится в музее в Кракове). Иногда я вожу на гору людей для исцеления. Однажды приехал ко мне один высокопоставленный чиновник с серьезными проблемами здоровья. Я решил его повести на Богит. Мы пришли на гору в пять вечера. Начали обряд, который длился чуть больше часа. Назад должны были вернуться засветло. Я предупредил этого человека, что отсюда нельзя брать даже камешка. После обряда этому человеку стало хорошо. Он был очень доволен. Сидит, смотрит вокруг, улыбается, и вдруг произносит: «Вот бы здесь церковь построить». У меня от этих неожиданных слов даже заныло что-то в груди. Ведь столько людей погибло для того, чтобы сберечь славянскую ведическую традицию. Сюда, на Богит, переселились преследуемые христианами волхвы. Здесь они берегли до последнего нашу Родную Веру. И вдруг такое пожелание! Я огляделся по сторонам, прислушался: как отреагировали служители леса, хранители священной горы? Вроде бы всё спокойно вокруг. Мы поблагодарили место и духов и пошли. Идем-идем, а путь очень прост, в одном месте только надо повернуть. Но в какой-то момент я понимаю, что не могу выйти из леса. Я вожу на эту гору людей уже много лет, я поселился возле неё, чтобы туда часто ходить, и вот я не могу найти оттуда выход! Уже ночь, мы ходим кругами по горе и не видим выхода! У меня уже волосы начинают дыбом подниматься, я понимаю, что меня не выпускают, понимаю, что что-то не то я натворил. И я спрашиваю у своего гостя: «Ты что-то брал со святилища?». Он отвечает: «Ну, я там камешек взял». Я говорю: «Камешек оставь здесь, обращайся к Богу, потом обращайся к хранителям леса, проси прощения». Он просит прощение. Луна светит, ночь, дороги нет никакой, где я нахожусь – не знаю. Я обращаюсь к хозяину леса, прошу, чтобы мне дали знак, куда идти. В это время начинает какая-то птица ухать. Я говорю: «Мы идем туда». А мой попутчик ещё и спорит: «Нет, я в спортроте, в разведке служил, нам надо в другую сторону». Однако мы пошли в ту сторону, где заухала птица и вышли на дорогу буквально минуты через три.

 

 

– Что нужно делать, если человек получил плохой знак?

 

 

– Если мы получаем плохой знак, это вовсе не означает, что с нами случится неприятность или беда. Мы можем влиять на окружающую действительность. Для этого нужно понять, что бытие многовариантно, войти в состояние Дыв, которое является многовариантной, непроявленной сущностью бытия. В Дыве одновременно существуют все возможные варианты.

 

 

Свечение Божественного Духа в нас проходит через оболочки нашей души, и если они достаточно чисты, то мы сможем выйти в благоприятный для нас вариант. Зачастую нам мешает это делать наша серьезность и логичность, которая говорит нам, что так нельзя, так не бывает.

 

 

В случае появления негативного знака в круге творения следует некоторое время поразмышлять, опускаясь всё глубже и глубже в воспоминания, найти первичный образ, провести замену образа и прописать её.

 

 

У нас в голове постоянно идет процесс запоминания. Обычно на позитивные образы мы мало обращаем внимание, а негативное запоминаем хорошо. И потом, когда приходит момент творения, мы не можем ничего сделать, потому что завалены этими «минусами» – негативными образами.

 

 

Мы можем легко, играя, изменять реальность, когда находимся в состоянии полёта души. Это такое состояние, когда человек свободен от воспоминаний о прошлых жизнях, свободен от страданий сегодняшней жизни, наполнен энергией радости и счастья. Его душа раскрывается, как прекрасный цветок. В состоянии полета души человек легко воспринимает знаки Вселенной.

 

 

Всё является творением Божественного Духа. Нам лучше с ним отождествиться, потому что, если мы воспринимаем себя лишь как индивидуальность, тогда мы только часть чего-то, а не источник всего. Такое восприятие не позволит нам творить своё пространство, стать хозяином своей судьбы, и, тем более, творить волшебство.

 

 

Например, в проблемной ситуации, когда, допустим, кто-то проявляет по отношению к нам агрессию или недовольство, мы наполняемся той энергией (это надо делать мгновенно), которая нужна этому человеку, и начинаем, как лампочка, светить на этого человека, мысленно проговаривая: «Я благодарю своё отражение за то, что оно сигналит мне о моей внутренней дисгармонии. И наполняю тебя, дарю тебе…». И тут вы должны не просто сказать про себя, а ещё мысленно представить то, что вы сейчас этому человеку дарите. Допустим, если он одинок, вы представляете, что у него есть женщина, которая его любит, гладит по голове, закручивает ему усы в бантик. И вы должны в этот момент из состояния жертвы перейти в противоположное состояние через дарение. При этом можно сказать что-то, что вообще не касается этой ситуации, например: «А у вас ус отклеился…».

 

 

Работа с непосредственным кругом творения заключается в том, что, получив негативные сигналы, мы должны увидеть, представить возможные варианты событийных линий и изменить ситуацию.

 

 

Есть такая буддистская притча. Убегая от тигра, монах соскользнул в пропасть и завис над ней, ухватившись рукой за какой-то корешочек. Он находился на краю гибели, но вдруг увидел, что рядом растет земляника. Он очень сильно захотел её скушать и уже ни о чем не мог думать, кроме как об этой земляничке. И он дотянулся одной рукой до землянички и съел её. После этого он поднял глаза и увидел, что тигра нет. Он увидел, как можно выбраться наверх, выбрался и пошел домой.

 

 

В данном случае человек находился в состоянии того, кто убегает от тигра. Это значит, что у человека была какая-то внутренняя агрессия, которая его же и преследовала. Ему удалось снять с себя этот образ, когда он стал «кушающим землянику». А это совсем разные ситуации: убегающий от тигра и падающий в пропасть, и человек, кушающий землянику.

 

 

Когда с нами происходят неприятности, всё, что нам нужно, чтобы выйти из них – поставить на внутреннем экране совсем другой образ, тот, который нам нравится, и этот образ приведет к тому, что другие начнут нас воспринимать через него, и ситуация изменится.

 

 

 

 

ПРАВОСЛАВА

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Спасибо, РОДные, за великолепное интервью!!!
Теперь понимаю, что великий Славянин - Мирзакарим Осанкулович Норбеков, тесно питался энергией славян и доносил из знания в своеобразной форме, понятной для современного человека.
Многие знания у разных народов произошли от Великих Славян. И Волхв Владимир Куровский, и учитель-узбек Мирзакарим Норбеков - одной славянской крови!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: