Меню
Последние новости России и Мира » Умаров приказал не убивать мирных граждан

Умаров приказал не убивать мирных граждан

  • 4 февраля 2012
  • 5200
  • 8
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

В интернете появилось видеобращение главаря северокавказских боевиков Доку Умарова, в котором он заявляет, что отдал приказ свом подчиненным избегать атак на гражданские цели в России в связи с тем, что в стране начались «процессы гражданского протеста, и население более не приемлет политики Путина».



По его мнению, это означает, что протестующие российские граждане, в числе прочего, не поддерживают и политику действующей власти на Северном Кавказе. «Поэтому я приказываю всем группам, осуществляющим спецоперации на территории России, не подвергать страданиям мирное население», – цитирует Reuters заявление Умарова, которого российские спецслужбы подозревают в организации ряда терактов в РФ, в том числе взрыва в московском аэропорту «Домодедово» в январе прошлого года.



Если же после обнародования данного «приказа» нападения на гражданские объекты или мирных граждан произойдут, то это будет не что иное, как «провокация путинского режима» в преддверии президентских выборов в России, после которых Путин рассчитывает вернуться в Кремль, подчеркивается в заявлении Умарова, распространяемое также через сайты чеченских сепаратистов в интернете.



В нем также отмечается, что под приказ Умарова не подпадают «объекты силовых структур, армии, спецслужб и политическое руководство России».



Где и когда была сделана эта видеозапись, установить затруднительно, боевики на ней предстают в заснеженном лесу. Также доподлинно не известно нынешнее местонахождение самого Умарова.



24 января – в годовщину теракта в «Домодедово», в результате которого 19 человек погибли и более 200 получили ранения, – Следственный комитет РФ подтвердил версию спецслужб, согласно которой взрыв был организован лидером организации «Имарат Кавказ» Доку Умаровым.



Вскоре после этого теракта, в марте 2011 года Комитет Совета Безопасности ООН включил Умарова в свой консолидированный «черный список». В мае Госдепартамент США объявил о вознаграждении в 5 миллионов долларов за информацию о местонахождении Умарова в связи с признанием организации «Имарат Кавказ» террористической.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Почему СПЕЦслужбы во главе с В.В.Путиным занимаются всякой херней, а не обеспечением безопасности Народа? Терористы-бандиты десятилетиями свободно разгуливают по стране, да и еще и издеваются над т.н. властями.
Аватар пользователя
В интернете появилось видеобращение главаря северокавказских боевиков Доку Умарова, в котором он заявляет, что отдал приказ свом подчиненным избегать атак на гражданские цели в России в связи с тем, что в стране начались «процессы гражданского протеста, и население более не приемлет политики Путина».

Благодарим от всей души за оказанную милость. Кое кому везёт что такие как я стороники простых решений не находятся у власти. wink
Аватар пользователя
Биороботы яхве-аллаха. Вайнахов тоже нужно просвещать, пора бы и им своих родных богов вспомнить, у меня впечатление, что их отзомбировали похлеще чем христанутых.
Аватар пользователя
Попрятались крысы в грузинских ущельях - и вещают оттуда. Если б не продажность некоторых офицеров давно бы уже их подавили и отчитались.
Аватар пользователя
Цитата: gozha
Надеюсь, что обманутая молодёжь всё-таки одумается и поддержит большинство людей, которым все эти революции не нужны.

Конечно, одумается! Снесёт бошки жидам и без революций! wink
Аватар пользователя
Теперь окончательно стало понятно, что финансирование этих бандитов и националистов ведётся из одного источника. Ненависть к России уже настолько сильна, что маски уже сняты, приоритеты расставлены, а шакалы ждут команды для начала войны.
Революция 17-го года повторяется, но только в современном исполнении. Надеюсь, что обманутая молодёжь всё-таки одумается и поддержит большинство людей, которым все эти революции не нужны.
Аватар пользователя
Прозападной шестерке - Умарову дали добро на проведение спец-операций по отделению от России - северного Кавказа ? Значит оружие, переправленное НАТОвцами с Ливийских складов на Кавказ - уже всем раздали? ...
Надеюсь, большинство кавказоидов не поведется на этот вброс, а сконцентрируют все силы на уничтожении Кадырова и прочих отмороженных еврейских упырей из дикой горской роты .


Аватар пользователя
Ну вот и клоуны отметились.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: