Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Они готовятся- а ты? Новое оружие МВД.

Они готовятся- а ты? Новое оружие МВД.

  • 20 мая 2010
  • 7468
  • 3
  • AD2
  • Функционал
«На днях соответствующим распоряжением Правительства России в перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении органов внутренних дел Российской Федерации, внесены изменения, согласно которым добавлены более 40 наименований», - сказал Михаил Суходольский.

По словам заместителя Министра, на вооружение отечественной милиции и внутренних войск приняты новые виды огнестрельного оружия для спецподразделений, боеприпасы нелетального действия, средства индивидуальной протекции и спецсредства. Приоритет по-прежнему принадлежит отечественным разработкам.

«Согласно этому распоряжению мы получаем принцип. возможность использования в правоохранительной деятельности также нескольких образцов новой специальной техники. Теперь мы можем использовать новый российский специальный автомобиль «Лавина-Ураган» с водометной установкой для пресечения массовых беспорядков. Эта машина была создана в кратчайшие сроки и по ряду показателей превосходит зарубежные аналоги. Нами приняты в эксплуатацию находившиеся на испытаниях специальные полицейские машины «Тигр. Кроме того, для проведения специальных мероприятий мы получим новую систему, которая, не причиняя вреда здоровью, не позволит преступникам эффективно целиться в наших сотрудников и военнослужащих при ведении огня из оружия», - отметил Михаил Суходольский.
новости со всего мира
Из отечественных образцов на вооружении появятся пистолет-пулемет ПП-2000 калибра 9 мм, специальный стрелковый комплекс ССК-18,5 калибра 18,5 мм, ряд гранат и специальных средств нелетального воздействия, и новые виды бронежилетов.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
похоже жиды задумали что то очень гадкое сделать .от чего народ не будет в восторге .вот и пытаются обезопаситься (ни чего не бывает просто так ,это аксиома)
Аватар пользователя
Всё правильно! Пусть вооружают! Там (не все! согласен) то же есть такие, которые помнят, что у них есть и мама, и папа... И то же знают в какую сторону стрелять нуно.
Аватар пользователя
Не поможет!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: