Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кто потопил южнокорейский корвет?

Кто потопил южнокорейский корвет?

  • 6 июня 2010
  • 3483
  • 7
  • obayajka
  • Функционал
Евгений Торговцев, 06 июня 2010
Кто потопил южнокорейский корвет?

26 марта был потоплен южнокорейский корвет Cheonan. При этом погибло 46 военных моряков. Официальным виновником данного инцидента тут же была объявлена Северная Корея – старый, проверенный враг демократии. Возникает вопрос...


Кто потопил южнокорейский военный корабль Cheonan?


26 марта 2010 г. затонул южнокорейский военный корабль Cheonan. И почти сразу же все СМИ, подконтрольные «мировому правительству», вынесли безапелляционный вердикт – корабль был потоплен северокорейской торпедой! Пхеньян все обвинения отверг, и правильно сделал, уж слишком здесь всё притянуто за уши. Обломки этой самой торпеды оказались сильно проржавевшими, несмотря на короткий срок нахождения их в воде. А может это и не те осколки? Да и корабль мог затонуть совсем по другой причине…


Когда происходит преступление, любой следователь начинает своё расследование постановкой вопроса: «Кому это выгодно?»


Давайте и мы попытаемся ответить на этот вопрос.


Стороной обвинения вынесен однозначный вердикт – виновата Северная Корея.


Но, нужен ли ей сейчас конфликт с Южной Корей?


Однозначно, нет! И вот почему.


Россия планирует построить новый газопровод, который будет доставлять голубое топливо из Сахалина через Северную Корею в Южную Корею и Китай. Экономисты посчитали, что строительство газопровода по такой схеме втрое дешевле газопровода Алтай-Синьцзян, о котором Россия и Китай договорились ранее. И вдвое дешевле аналогичного газопровода, если его тянуть по дну Японского моря.


Когда строительство будет закончено, Северная Корея станет обладателем «волшебного вентиля» и будет зарабатывать халявные деньги за транзит российского газа в Китай и Северную Карею, как это сейчас делает Украина.


Так зачем же Северной Корее в данной ситуации конфликт с Южной Кореей, который может привести к войне и разрушить все планы такого выгодного для Северной Кореи экономического сотрудничества?


А может, корвет потопили Китайские спецслужбы? Ведь в прошлой войне Китай воевал на стороне Северной Кореи.


Китаю однозначно новая война двух Корей тоже не нужна! И дело не только в дешёвом российском газе. Китай прекрасно знает, что за Южной Корей стоят Соединённые Штаты, там до сих пор находится американская военная база, и ввязавшись в эту войну, Китаю придётся воевать не с Южной Кореей, а с экономической машиной США.


Тогда, может, это Южная Корея потопила свой собственный корабль? Подобно тому, как американцы взорвали свои башни близнецы, свалив всё на выдуманную Алькаиду?


Но у правительства Соединённых Штатов была для этого очень весомая причина, а у Южной Кореи её нет. Быстро растущая экономика Южной Кореи нуждается в дешёвом российском газе, и в данной ситуации экономические интересы двух Корей сближают их намного сильнее, чем политические разногласия.


Так почему же тогда правительство Южной Кореи все-таки выдвинуло такое обвинение?


Ответ однозначный – выполняло волю своего хозяина, США. Дело в том, что хоть война между Кореями давно закончилась, в Южной Корее до сих пор находится военная группировка США. Только по официальным данным она насчитывает 28 тысяч человек. То есть страна фактически находится в состоянии военной оккупации, и политическое давление Соединённых Штатов на Правительство Южной Кореи в данной ситуации слишком велико.


А Америке-то, какой прок от этого конфликта?


Вот тут то мы и подошли к ответу на вопрос: «Кому выгоден военный конфликт в этом регионе?», поводом для которого и может стать потопление корвета Cheonan.


Ответ однозначный – только США!


И причин для этой войны у них две.


Первая. США не нужна сильная Россия и уж, конечно, её экономическое и политическое усиление в этом регионе. Вот почему, как только стало известно о строительстве газопровода, сразу же начались наезды со стороны Соединённых Штатов и различных «правозащитных» организаций на Северную Корею в плане разработки ею ядерного оружия. А затем и так «вовремя» затонул южнокорейский корвет. К тому же, оставив Китай без дешёвого российского газа, США нанесут серьёзный удар и по китайской экономике.


Вторая причина более серьёзная. В США полным ходом идёт экономический кризис, и выйти из него они могут, только развязав третью мировую войну! Они уже проделывали такие трюки дважды. Мировой общественности уже давно стали известны факты о том, что первую и вторую мировую войну развязали экономические круги США. Вот и сейчас они сильно стараются затеять где-нибудь игру в войнушку, а затем раздуть её до мирового военного конфликта. Ирак, Иран, Пакистан, а сейчас и Южная Корея, всё это – звенья одной цепи.


Конечно же, сами Соединённые Штаты, как и всегда, будут стараться не воевать. Их задача – стравить Северную и Южную Корею. В такую войну втянется, вероятно, и Китай, что было бы очень хорошо для его ослабления. Рядом ядерная Индия и ядерный Пакистан. Распадающийся на части Пакистан – главный союзник Китая в Азии. Вырисовывается красивая картина – ввязать в войну ещё и Индию, имеющую проблемы с Китаем с давних пор, а следом и Пакистан. Если бы было применено в ограниченном количестве ядерное оружие, то планета не погибла бы, а США решили бы целый спектр задач:


– ослабили бы Китай и вызвали его международную изоляцию;


– «проредили» бы наиболее густонаселённые регионы земли, оставшись в стороне от этой войны;


– как всегда, заработали бы на военных поставках;


– воспользовавшись потенциальной ядерной войной, как предлогом, резко девальвировали бы доллар или ввели новую валюту (типа Амеро), обесценив валютные запасы Китая, решив тем самым проблему своего астрономического долга.


Вот и всё! Проблема выхода из экономического кризиса в очередной раз решена! США, как всегда, на коне, а пол мира, как всегда, в руинах.


Пока я писал эту статью, в СМИ появилась новая информация. Глава оборонного ведомства США Роберт Гейтс выразил обеспокоенность в связи с возможными в будущем провокациями со стороны Северной Кореи. В интервью Би-би-си Р. Гейтс подчеркнул, что Вашингтон готов оказать Южной Корее полную поддержку, рассматривая дополнительные рычаги воздействия на Пхеньян.


Во время саммита в Сингапуре Р. Гейтс также отметил, что инцидент с корветом Cheonan стал следствием разрыва военного сотрудничества между США и Китаем. Он также отметил, что разрыв сотрудничества, инициированный Пекином, не остановит помощь, которую, Вашингтон оказывает Тайваню.


У вас ещё остались сомнения в том, кто потопил южнокорейский корвет? У меня нет!..


Раздел 13. Паразитическая Система

Подраздел 13.12. Террор

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: Раен
люди там чистые, счастливые и какие-то непонятно одухотворённые


Вот что сыроедение животворящее делает ! Или даже голод.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Loran4: "кстати не подскажите как обстоят дела в китае и кореях дела с иудаизмом?...", - именно по этому запросу нет инфы, но есть интересная фото о японском равви по ссылке:

http://2.bp.blogspot.com/_vHnBBU-Pv0s/SR_IWUa3O0I/AAAAAAAAGaY/7VzeWepBEQ0/s400/j
apan_1.jpg
Аватар пользователя
Цитата: логин1
Taps - думаю ты заблуждаешься насчет власти.

Власти сейчас не хватает одного. Нормального механизма для ДИАЛОГА с НаРодом. Есть интернет, есть умные люди и технологии. Такой механизм уже был у наших дедов - Вече назывался. Механизм диалога, когда ты можешь голосовать за закон и обсуждать важные проблемы - ОБЯЗАТЕЛЕН!
Аватар пользователя
Taps - думаю ты заблуждаешься насчет власти.
Аватар пользователя
кстати не подскажите как обстоят дела в китае и кореях дела с иудаизмом? ни разу не попадалось фоток лидеров или министров этих стран в кипах...
Аватар пользователя
Вот еще
Кому выгодна гибель южнокорейского корвета.
http://nasamomdele.narod.ru/2010/100526_1.mp3
Аватар пользователя
Касательно США и мирового правительства.

С приходом Путина надежды глобалистов на Россию снова угасли; появились влиятельные силы, еще более антагонистически относящиеся к включению России в "новый мировой порядок"; и в стране усилилась сталинская ностальгия по статусу великой державы. Это становится очевидным, если взглянуть на позицию Совета по международным отношениям, отраженную в заголовке специального доклада этого "внешнеполитического ведомства с восточного побережья". Заголовок показательный – "Неправильное направление движения России: что могут и должны сделать Соединенные Штаты" (Russia’s Wrong Direction: What the United States Can and Should do). В этом докладе гегемонистское отношение правящей клики США даже не маскируется. В докладе полно всей этой старой риторики из арсенала холодной войны; его авторы сурово осуждают Путина за то, что он в своей внутренней и внешней политике поставил Россию на такой путь, который "создает проблемы для Соединенных Штатов". Новая рекомендация сегодняшнего дня – это "избирательное сотрудничество" с отказом от "партнерства, которое сейчас неосуществимо". Вывод во вступительной части звучит так – "Россия движется в неверном направлении".


Статья:"Истоки холодной войны: как Сталин расстроил планы создания "нового мирового порядка"("Foreign Policy Journal", США)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: