Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Заявление о Катыни. Скрытая цель.

Заявление о Катыни. Скрытая цель.

  • 28 апреля 2011
  • 5619
  • 3
  • camovaryra
  • Функционал

Заявление о Катыни. Скрытая цель.


Предисловие.

1. Эмоции управляют человеком

Человеческий мозг состоит из двух полушарий - правого и левого. Правое полушарие - процессно-образное, левое полушарие - абстрактно-логическое. Сначала человек воспринимает информацию правым - образным - полушарием, а уже затем в дело вступает левое - логическое - полушарие, которое выполняет логический анализ и принимает решение. Правое полушарие первым получает информацию, строит свой образ ситуации и окрашивает его эмоционально. Левое полушарие присоединяется позже и уже ничего принципиально не меняет - оно только оправдывает и усиливает ту картину, которая возникла в правом. То есть, после того, как правое полушарие восприняло информацию и составило о ней «первое впечатление», левое полушарие занято уже не тем, чтобы подумать о том, правильное или не правильное это первое впечатление, и насколько оно соответствует реальности, а тем, чтобы доказать почему оно правильное. Соответственно, если информация не вызывает никаких эмоций, то она спокойно передается в левое полушарие. Логика начинает анализировать эту информацию. Но если информация вызывает эмоцию, то эта информация передается в левое полушарие уже эмоционально окрашенной. В результате левое полушарие, уже настроенное правым полушарием, начинает искать логические оправдания этим эмоциям. Именно поэтому на первый план при решении любых вопросов выходит контроль эмоций. Именно поэтому так важно решать вопросы «на холодную голову».

2. «Для большинства людей наказанием является необходимость МЫСЛИТЬ» Генри Форд.

Мир человеческих взаимоотношений широк и разнообразен. К сожалению, очень и очень многие люди видят этот мир в предельно простой «двоичной» системе координат, с делением всего и вся на черное и белое, на друзей и врагов, на плюс и минус. Тем самым складывается искаженная картина действительности, поскольку не учитывается, образно говоря, что между черным и белым есть масса оттенков серого цвета, что кроме друзей и врагов бывают союзники, враги, скрывающиеся под личиной друзей, друзья, притворяющиеся врагами, просто посторонние, живущие своими интересами и т.д.

Следствием подобной искаженной картины действительности является полнейшее непонимание происходящего, в результате чего человек, в соответствии с принципом «каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше», становится либо «травой на поле боя», либо «игрушкой в чужих руках».

* * *

Сочетание первого и второго - раздувание эмоций и «сталкивание лбами» людей с низкой мерой понимания - классический пример «разводки на два», в результате чего в выигрыше остается третий, наблюдающий со стороны.

«Стратагема девятая. С противоположного берега наблюдать за пожаром.

Пусть в стане врага назревает разлад и растет неотступно смута. Нужно держаться от этого вдалеке и ждать, когда наступит крах. Взаимные распри и взгляды, полные ненависти - верный знак того, что враг сам себя погубит.

Толкование:

Когда дух разлада воцарится во вражеском стане, легкого нажима достаточно, чтобы повергнуть врага. Отойти назад и держаться в стороне - значит дать смуте разрастись самой».

36 стратагем. Китайские рецепты успеха /перевод с китайского В.В. Малявина.

 

Заявление Госдумы и обращение Илюхина - два звена одной цепи.

  1. 26 ноября 2010 года Государственная Дума РФ приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором ответственность за расстрел польских офицеров возлагается на НКВД и Сталина лично.
  2. 30 ноября 2010 года участники «круглого стола» по теме «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты» направили обращение Геннадию Зюганову, в котором говорится о необходимости «начать кампанию по сбору подписей за отставку Председателя Правительства РФ В.Путина, досрочное прекращение полномочий депутатов Госдумы, председателей Комитетов по международным вопросам К.Косачева, по делам СНГ и связям с соотечественниками А.Островского, по делам ветеранов Н.Ковалева. Одновременно во всех регионах необходимо начать акции протеста против политики предательства национальных интересов России».

Официальная цель данного заявления, как неявно подразумевается властями - это попытка налаживания контактов и улучшения отношений с Польшей, особенно в преддверии визита в эту страну 6 декабря Дмитрия Медведева.

Вместе с тем результатом принятия Думой заявления о Катыни является негативная реакция всех тех, кто изучал труды Мухина, Шведа и других, в которых версия о причастности НКВД к расстрелу поляков разбита в пух и прах. Следствием этой негативной реакции и является обращение участников «круглого стола».

Лично мне думается, что негативная реакция общества на решение власти - именно это и было истинной, скрытой, целью принятия заявления. Нагнетание эмоций, противопоставление власти и общества друг другу - все это неизбежно ведет к усилению ПОТЕНЦИАЛА НЕДОВОЛЬСТВА населения существующим положением вещей. Потенциал же недовольства, при преодолении некоторого порога и наличии организованных и спаянных структур типа «Народного ополчения имени Минина и Пожарского», очень легко можно будет перевести в РЕВОЛЮЦИОННУЮ СИТУАЦИЮ, следствием которой станет очередной слом системы управления России и «великие потрясения».

Давайте подумаем, а что ожидает Россию вследствие «великих потрясений»? А неизбежным результатом станет развал страны и «большая кровь». Восстановление же страны потребует колоссального перенапряжения сил, чего страна может не выдержать.

Соответственно, решение участников «круглого стола» «начать акции протеста против политики предательства национальных интересов России» говорит прежде всего об их низкой мере понимания происходящих процессов, вследствие чего все участники, несомненно благонамеренные люди с искренними побуждениями, своими действиями способствуют осуществлению тех враждебных России целей, во имя которых и принималось данное Заявление.

Потому что, если бы участники «круглого стола» обладали высокой мерой понимания, то они не могли бы не знать:

1. Что нынешняя властная система отнюдь не представляет собой единый монолит.

Вследствие поражения России в «холодной войне» и того беспредела, что происходил в 90-х годах, составными частями властной структуры являются:

- «партия измены» - проводники откровенно враждебных России интересов;

- бюрократы - абсолютно аполитичные люди, которым безразлично кому служить, лишь бы «сидеть на кормлении»;

- благонамеренные, которые служат интересам России по мере своего понимания. К последним я, безусловно, отношу Путина и Медведева, учитывая их действия во время грузинской агрессии 2008 года.

И все действия Путина и Медведева осуществляются не только из расчета того, что они хотели бы сделать, но и из расчета того, что они могут сделать на данном этапе в условиях недостатка кадров, противодействия «партии измены», саботажа бюрократов.

2. Что нынешняя властная система, при всех ее недостатках и неэффективности - это все-таки какая-никакая система управления страной. Слом же этой системы погрузит страну в хаос.

А это значит, что все действия, предпринимаемые для дискредитации системы власти и людей, от которых зависит ее стабильность - прежде всего, Путина - это действия, способствующие воплощению в жизнь целей «партии измены»

Тогда бы они понимали, что, в случае организованных провокаций вроде Заявления Государственной Думы о Катыни, упор в борьбе «за правое дело» нужно делать не на обострении противостояния власти и общества, а на тихой, спокойной и незаметной внешне, но гораздо более эффективной, чем подобные обращения, работе по донесению до населения Правды о Катыни. Благо Интернет сейчас позволяет все это сделать быстро и эффективно. А народ у нас умный, все поймет и сам сделает свои выводы.

Обобщая выше написанное, можно сделать несколько выводов:

  1. Заявление Госдумы о Катыни - это провокация «партии измены» с целью фальсификации истории и дискредитации сталинского периода и Сталина лично; с целью «сталкивания лбами» общества и власти, усиления потенциала недовольства существующим положением с дальнейшим переводом этого потенциала в революционную ситуацию в полном соответствии с методом, описанным в предисловии.
  2. Так называемая «патриотическая» оппозиция в лице «коммунистической» (читай, марксисткой) партии в целом и Виктора Илюхина и других участников «круглого стола» лично продемонстрировала низкую меру понимания происходящих процессов, по сути, став игрушкой в руках инициировавших провокацию «кукловодов».
  3. Основным методом борьбы с провокациями подобного рода, как мне кажется, должно являться:

- выдержка и терпение, контроль эмоций с целью недопущения нагнетания напряженности;

- донесение правдивой версии событий до как можно более широкой аудитории с использованием в первую очередь интернета;

- обязательное, максимально подробное, описание используемых технологий манипуляций и возможных последствий в случае их успеха, ибо «кто предупрежден - тот вооружен».

Евгений Володин


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Начинаем "за здравие", кончаем - "за упокой". Возглавить и завести "за угол".
Весьма вероятно , что с Грузией всю ответственность взял на себя генерал
Трошев, за что и поплатился своей жизнью. Властный тандем вынужден был
лишь констатировать происшедшее, не проявив никакой инициативы. И посыл
в пользу патриотичности упомянутого тандема - ложь. Впереди выборы...
Аватар пользователя
Забыли добавить. А ещё Госдума с Илюхиным убили польского президента Качиньского. Но об этом объявят через 50 лет, когда действующие лица умрут и можно будет снять гриф "совершенно секретно".
Аватар пользователя
Статья начинается с весьма познавательного предисловия , тем самым изначально придавая ей оттенок - интригующе правдивой , интересной . Но предвкушение позитива рушится после слов
...благонамеренные, которые служат интересам России по мере своего понимания. К последним я, безусловно, отношу Путина и Медведева...

Благонамененные дальшенекуда smile

Что нынешняя властная система, при всех ее недостатках и неэффективности - это все-таки какая-никакая система управления страной. Слом же этой системы погрузит страну в хаос.

А нынешняя система очень даже не хаотично направленна laughing

Автор , используемая вами в статье психотехника - банально заезжена , но на 4- потянет . laughing


А вот наиболее правдивый фильм "Катынская подлость"
www.youtube.com/watch?v=nK3fmBh4uzQ



Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: