Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Зверства назарбаевского режима продолжаются: рабочих хватают и пытают

Зверства назарбаевского режима продолжаются: рабочих хватают и пытают

Зверства назарбаевского режима продолжаются: рабочих хватают и пытают

По сообщениям протестующих нефтяников, в Актау, после того как уехали журналисты, их товарищей из активистов начали арестовывать полицейские, с многими из которых потеряна связь.

Как только уехали журналисты, к проестующим подошел прокурор и заявил, что это несанкционированный митинг, после этого солдаты схватили пятерых лидеров и увезли в УВД. Вскоре двое из них вышли оттуда, но потом их снова позвали обратно. После этого их никто не видел.

- Сегодня мы заметили, что нас стало мало. После того как схватили пятерых, мы стали звонить другим ребятам, но сотики у всех были выключены. Потом до нас стали доходить слухи, что ребят вылавливают по домам и что многие из них стали разбегаться по микрорайонам — рассказали митингующие.

По словам нефтяников, в данный момент они не досчитались 30 человек. Связи с ними нет, и где они находятся - не известно. Протестующие решили сегодня не возвращаться по домам.

Тем временем в подвалах ГОВД Жанаозена в полуживом состоянии находятся сотни молодых людей, которых пытают до полусмерти, чтобы заставить взять на себя ответственность за различные уголовные преступления.Более подробную информацию о происходящем написал портал «Республики» со слов Жанаозенца:

- Там ребят избивают до полусмерти, когда он уже становится почти трупом, его накачивают морфием и снова начинают бить, если выдерживает, то отдают тело его семье, а если умирает, то увозят в неизвестном направлении, поэтому, говорят, от ГОВД постоянно выезжают «пирожковозы». А на дверях повесили списки с именами без вести пропавших.

Пытки проходят не только в подвале ГОВД, но и в ангаре, который находится на его территории. Выжившие искалеченные ребята рассказывали, что после избиения голые тела просто кидают в камеры, а некоторых обливают ледяной водой на улице.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: