Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мерзость перед богом в светской стране

Мерзость перед богом в светской стране

  • 15 марта 2012
  • 11565
  • 8
  • U.B._WAY
  • Функционал
alt
В февральском номере газеты «Пенсионер и общество» и параллельно в Интернете я опубликовал материал «Христианство – ложная ценность». Отрадно, что большая часть комментариев в Рунете оказалась в поддержку публикации. Напомню, о чём размышлял. О том, что любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что христианство, как, впрочем, и любая другая религия, в первой в мире космической державе, к тому же, на многие десятилетия узаконившей принципы социальной справедливости, это «ценность» изначально лживая, ложная. Огнём и мечом пробивалась эта антигуманная религия, хитроумное детище иудаизма, в умы и разумы русского народа. Но, несмотря на более чем тысячелетний террор, русский человек не поддался семитской примитивной пропаганде. Иудейские «отцы» и «сыны» божии, многочисленные «ангелы», «мученики» и «пророки» так и не пришлись на Руси ко двору.

А тем временем в Москве в главном православном храме пять девушек 21 февраля надели маски, и перед алтарем спели песню политического и, как показалось некоторым, кощунственного для верующих содержания.
Девушек выпроводили из храма восвояси, однако, этим дело не закончилось. И 3 марта, буквально накануне выборов президента РФ и почти накануне международного женского дня, в рамках расследования теперь уже уголовного дела были задержаны четверо активистов группы - три девушки и мужчина. Ещё две активистки группы Pussy Riot были задержаны 4 марта. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). 5 марта Таганский суд избрал в отношении двух девушек меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 20 дней.
Невероятно, но факт: российские СМИ сообщают о том, что задержанным за их выходку может светить до семи лет лишения свободы!
Что же это за кровожадность и от кого она исходит?
Вот что заявил одной из столичных радиостанций глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. «Церковь не будет уступать давлению тех, кто "бьет на жалость" в деле Pussy Riot».
Чаплин подчеркнул, что в русской православной церкви и дальше будут настаивать на том, чтобы участницы панк-группы были наказаны за свой поступок. И добавил, что человек должен прощать своих личных врагов, но не тех, кто оскорбляет его веру.
Заявление, которое заставляет задуматься.
Ладно, пусть за бортом чаплинской позиции остаётся приписываемое Христу правило прощать своих врагов не до семи и не до семидесяти семи, а до семисот семидесяти семи раз.
Вопрос в другом: какие же и кому они «враги», наши, в-общем-то, юные и, возможно, неразумные соотечественницы?
Однако Чаплин неумолим; «Лучшим благом для участниц и организаторов этой акции - в кавычках - являются покаяние и изменение жизни. Без этого их ждёт трагичное, ужасное будущее. Если же они найдут в себе силы измениться, признать свою неправоту и больше никогда не совершать ничего подобного - простит их Господь, проявит милосердие и Церковь».
И тут у любого человека разумного, не отравленного религиозным опиумом и не пришибленного излишним пиитетом к раскормленному и самодовольному поповскому сословию, возникает множество вполне законных вопросов, ассоциаций, аналогий и безусловных исторических воспоминаний.
Сколько же безвинной человеческой крови в минувшие столетия пролили организаторы крестовых походов, инквизиторы, жесточайшие гонители староверов и родноверов! И ведь они, подобно нашему современнику Чаплину, считали себя правыми! Уничтожая и запугивая народы, они были убеждены, что отстаивают свою веру, борются с теми, кто эту веру якобы оскорбляет.
Вот именно – якобы. Разве Чаплин не знает, что патриарх Кирилл относительно недавно, если не призывал, то не исключал возможности модернизации РПЦ – по типу западных церквей. Где – для привлечения прихожан - давно и безнаказанно выступают различные музыкальные группы с самыми невероятными композициями и словесными эспланадами?
Поэтому вслед за российским музыкантом Юрием Шевчуком многие тысячи граждан России призвали не наказывать участниц панк-группы, арестованных после акции в храме Христа Спасителя, а простить по «христиански».
Более того: уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин выразил несогласие с решением Мосгорсуда, который оставил под стражей участниц панк-группы Надежду Толоконникову и Марию Алехину. Цитирую сообщение пресс-службы Лукина: «После обращения к уполномоченному адвоката арестованных девушек омбудсмен, оценив представленные ему решения о заключении под стражу двух молодых мам, принял решение, не вторгаясь в вопросы установления их виновности, обжаловать решение о применении избыточно строгой меры пересечения». По мнению Владимира Лукина, решения Таганского районного суда были основаны «не на доказательствах, а на допущениях и предположениях, не нашедших своего подтверждения в ходе судебных заседаний».
Но тут Чаплин делает иезуитский ход, заявляя, что «странно требовать от Церкви, чтобы она, будучи отделенной от государства, повлияла на следствие или суд».
Короче говоря, когда надо кого-то наказать по полной программе, то церковь умывает руки. Зато когда нужно влезть в систему образования, просочиться в школы и вузы, согнать с театральных подмостков неугодные попам постановки и так далее, то здесь государство нам, святым отцам, должно помогать, чтобы и мы блюли его – порой откровенно антинародные! – интересы.
Итак, повторяю, Мосгорсуд признал законным арест Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой. Уверениям их адвокатов, что речь идёт о «шутке», а не о серьезном преступлении, суд не поверил. Девушки останутся под стражей до 24 апреля. Суд отклонил жалобы адвокатов, которые просили освободить их подзащитных под подписку о невыезде, домашний арест или под залог в размере 100 тысяч рублей. В свою очередь прокурор назвал арест девушек законным и обоснованным. После оглашения решения суда адвокат Николай Полозов назвал его «совершеннейшим правовым нигилизмом и беспределом». «Молодых девчонок держат под арестом за шуточное преступление», - сказал защитник.
Как пишут СМИ, член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Анна Каретникова сообщила, что Алехина и Толоконникова пожаловались правозащитникам на тяжелые условия содержания в московском СИЗО номер 6, где они находятся под арестом. Они заявили правозащитникам, навестившим их накануне, что в их камерах "стоит такой холод, что приходиться спать в верхней одежде". "Они также добавили, что администрация СИЗО на жалобы не реагирует, отказываясь предоставлять дополнительные одеяла", - сказала Каретникова. Кроме того, девушки пожаловались на грубое отношение со стороны сотрудников СИЗО.
Инициативная группа блогеров начала сбор подписей под обращением к патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать за участниц Pussy Riot. Акции в их поддержку прошли 8 марта в России и за границей. Ранее сами анонимные участницы панк-группы в своем блоге опубликовали открытое письмо, в котором напомнили противникам своих действий о христианском милосердии.
Они напомнили, и я напомню. Заглянем в библию: «Мерзость перед Господом – неодинаковые гири и неверные весы – не добро».
Напомню не только священнослужителю Чаплину, но и господам судейским, которые в минувшем феврале под залог в сто тысяч рублей приняли решение выпустить на свободу откровенного убийцу. И, если бы не вмешательство общественности – выпустили бы. А сегодня общество ждёт реального милосердия...
Андрей Тюняев,
главный редактор газеты «Пенсионер и общество», главный редактор газеты «Президент», академик АФН и РАЕН, член Союзов писателей и журналистов России, лауреат Литературной премии имени А. П. Чехова

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: astep
Все остальные, даже отъявленные атеисты и противники РПЦ, придерживаются концепции, что "христианство как-никак способствовало становлению государственности на Руси и развитию культуры и морали".

astep, вот случай из жизни. Зашёл я как-то к Баркашовцам. А там попик РПЦ только борода покороче,
как у Ю.Семёнова почти, да и сам на него похож. И рассказывает он молодым щеглам, как христианство способствовало становлению государственности Руси и что 1000 лет его, это и
1000 лет государству Россия. Он кочил болтать и спрашиваю его.
А ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ СКАЗАТЬ ГДЕ БЫЛ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК 1000-ЛЕТИЮ РОССИИ?
Немая сцена. Подсказываю - в г.Новгород. Попик вспомнил, что у него и открытка об этом есть.
Спрашиваю ещё - а в каком году установлен сей памятник - опять он воздух ртом хватает.
Объясняю, не в 1988, а в 1869(как сей час помню). Но и эта дата условна, бо это лишь первое упоминание о Новгороде 869г., которое дошло до нас.
вообще-то на татаромонгольское иго, коего по данным генетиков не было, свалили уничтожение
3/4 народа Руси при насаждении христианства. А Западную Русь, что была южнее Балтиййского
моря, как корова языком слизнула??? (крестовые походы).
Аватар пользователя
Жидо христиане схлестнулись между собой)) забавно. Конечно шлюшки виноваты в проникновение в частное (корпоративное) помещение, но мне, как стороннему наблюдателю за этой трагикомедией, потуги засадить хулиганок на 7 лет кажутся смешными)))
Аватар пользователя
Как-то однобоко девушки протестуют.
Выпустить бы их, конечно, но с обязательным их "выступлением" в синагоге и в мечети.
Тогда всё будет по-честному.
И сажать-наказывать, может, не надо будет никого по причине отсутствия таковых в итоге.

Аватар пользователя
Цитата: makiff
если вашу веру будут осквернять

Нашу веру уже осквернили, и залили кровью на протяжении 1000 лет. И до сих пор во всех местах мало-мальски указывающих на верования и культуру русов попы ставит свои знаки и разводят приходы, чтобы "окормляться"-раскормляться.
РПЦ бы задуматься что это просто терпение народа за края полезло, пожурить девчушек с "отеческим вепрощением" в глазках Чаплина, а они - нет давай накажем. Дождутся толстопузые второго "расцерквления" (первый был в 1917).

Может кто знает где за девушек подписи собирают - подскажите, подпишусь.
Аватар пользователя
они оскорбили чуства верующих и их должно наказать.Добряки пусть прощают людей насравших на могилу их родителей.Я нехристианин и к ним отношусь крайне отрицательно,но чувство справедливости требует ответа на вопрос ,а если вашу веру будут осквернять?Каждое деяние нужно сначало примерять на себе и после этого рассуждать .СЛАВА РОДУ.
Аватар пользователя
"О том, что любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что христианство, как, впрочем, и любая другая религия, в первой в мире космической державе, к тому же, на многие десятилетия узаконившей принципы социальной справедливости, это «ценность» изначально лживая, ложная. Огнём и мечом пробивалась эта антигуманная религия, хитроумное детище иудаизма, в умы и разумы русского народа. Но, несмотря на более чем тысячелетний террор, русский человек не поддался семитской примитивной пропаганде. Иудейские «отцы» и «сыны» божии, многочисленные «ангелы», «мученики» и «пророки» так и не пришлись на Руси ко двору."

Всё гораздо хуже. Людей понимающих вред христианства мало. Среди моих близких и знакомых таких единицы, а именно я и моя семья. Все остальные, даже отъявленные атеисты и противники РПЦ, придерживаются концепции, что "христианство как-никак способствовало становлению государственности на Руси и развитию культуры и морали". И бороться с этим тяжело, настолько это заколочено в мозги.
Что касается глупых девушек... Ну, это худший метод пропаганды против христианства. Действие его будет прямо противоположное, плюс неприятности на собственную задницу. Моя бы воля, я бы им просто постарался это объяснить и отпустил. Но, похоже, что Гундяевская шайка жаждет жертвоприношений.
Аватар пользователя
Какие тут могут быть шуточки...на чувствах верующих... Они бы ещё в Мечеть, так же забежали пошутить - их бы уже в живых не было.
Аватар пользователя
Чаплин Чаплин - смешной ч(М)удак! Девки им там натоптали и предстоящий 4 марта "бал сатаны" сорвали! Интересно как они их опознали в масках, чудеса следствия papiez
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: