Меню
Последние новости России и Мира » Новости » КРЕМЛЬ: ЭВАКУАЦИЯ НА ВОСТОК

КРЕМЛЬ: ЭВАКУАЦИЯ НА ВОСТОК

  • 5 июня 2012
  • 7812
  • 4
  • ivanovich
  • Функционал

       КРЕМЛЬ: ЭВАКУАЦИЯ НА ВОСТОК Судьбы Чаушеску, Хусейна и Мубарака вынудили Владимира Путина принять спасительное для себя и роковое для страны решение – отступить на Восток, создав на большей части территории пока еще не канувшей в Лету Российской Федерации новое государство с жесткой олигархической диктатурой под протекторатом Китая. Сценарий, который еще пару лет назад показался бы невероятной анти-утопией, с инаугурацией Путина начинает стремительно реализовываться.

Итак, в ближайшее время должен быть принят законопроект о создании uоскомпании по развитию Сибири и Дальнего Востока. Новый административный монстр должен получит в нераздельное и неоспоримое управление 16 субъектов Российской Федерации (республики Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия; Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский, Хабаровский края, Амурскую, Иркутскую, Магаданскую, Сахалинскую и Еврейскую автономные области и Чукотский автономный округ).

Действие Конституции и законов Российской Федерации будет ограничено на 60 процентах территории страны. Госкомпания станет подчиняться исключительно лично Путину. Только он сможет назначать и увольнять членов наблюдательного совета Госкомпании, ее председателя и гендиректора. Как следствие, демократические институты на большей части России ликвидируются. Согласно проекту «О развитии Сибири и Дальнего Востока» федеральные законы о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве фактически будут отменены.

Доброкачественное финансово-административное образование станет единым президентским офшором. Госкомпания и участники «приоритетных инвестиционных проектов» освобождаются от НДС, налогов на прибыль, на имущество и землю. Надо ли уточнять, что участники «приоритетных инвестиционных проектов» станут выбираться по степени близости к президентскому клану.

Без конкурса Правительство станет передавать Госкомпании права на пользование недрами и лесом, которые могут вноситься в капитал участников инвестиционных проектов. Таким образом, доход от передачи ресурсов в пользование бизнеса бюджет не получит. Зато огромные финансовые потоки, получаемые за передачу прав пользования недрами частным инвесторам, черными схемами потекут на личные счета новых «хозяев» Сибири.

Помимо недр и леса диктаторские полномочия Госкомпании станут распространяться на все формы земельной собственности и, как следствие, на находящиеся на ней объекты. Без конкурсов и торгов местным органам власти вменяется в обязанность передавать Госкомпании любую понравившуюся им землю. Достаточно одной заявки.

Новым законом прописаны механизмы конфискации частной собственности в пользу Госкомпании. Это введение так называемых публичных сервитутов – обременение земельного участка на 50 лет. Фактически у любого собственника компания может забрать землю под свои нужды. При этом закон лишает владельца права оспаривать сервитут в суде, который может отменить обременение только в том случае, если обладатель сервитута бездействует, получается - никогда. При этом Госкомпания может передать конфискованные земли кому угодно без согласия прежнего собственника. Компенсация, на которую может рассчитывать бывший владелец, ничтожно мала. Согласно законопроекту, она не должна быть больше, «чем установленное обременение земельного участка снижает рыночную стоимость данного участка». Если обременение касается земли, которой владеет государство или местные власти, то размер выплат составляет пять процентов кадастровой стоимости отчужденного участка.

Как ни парадоксально, но помимо барышей от реализации мировой сокровищницы природных ресурсов, Госкомпания будет активно подпитываться бюджетными деньгами: 10 лет она будет получать все доходы от управления Фондом национального благосостояния, что составляет порядка 22 млрд. долларов. Это те средства фонда, которые изначально должны были идти на выплату пенсий.

Законопроект предусматривает массовое заселение восточных территорий китайцами: Госкомпания  сможет нанимать иностранцев вне квот и любых других формальных ограничений. А если иностранцы окончат в России вуз или техникум, они получают вид на жительство, а через три года работы на Госкомпанию – российское гражданство. Компания не должна платить госпошлины за разрешение на работу и визы.

Фактически через три года после запуска проекта миллионы китайцев получат право избирать и быть избранными, право служить в российских вооруженных силах, полиции и спецслужбах, уже к следующим президентским выборам cформируют новую электоральную и силовую мощь Путина.

Однако Госкомпания не собирается ограничивать себя дешевой китайской рабочей силой. В одной из редакций законопроекта предлагается засчитывать срок осужденным, привлекаемым к работам на компанию, - год за полтора. При этом надо учитывать, что в настоящее время в России не существует системы, позволяющей использовать труд заключенных в народном хозяйстве. Производительные мощности, как правило, швейные или деревообрабатывающие, которыми располагают отдельные зоны, или простаивают, или являются малорентабельными. Ассортимент лагерной продукции невелик: варежки, телогрейки, доски, срубы и т.д. Более того, для большинства заключенных – труд за радость: быстрее время идет и есть заработок. Попытка же прописать в законе лагерный коэффициент и привлечение к работам на компанию осужденных может говорить только о намерении создать на территории Сибири и Дальнего Востока новый ГУЛАГ. А с учетом того, что труд китайцев будет обходиться явно не дороже, чем строительство, содержание и охрана рабочих концлагерей, то значит, речь может идти о задействовании заключенных на особо вредных предприятиях, на которых даже неутомимые и неприхотливые труженики Поднебесной не захотят рисковать здоровьем и жизнью.

Как было заявлено, компания водворяется в Восточной Сибири и Дальнем Востоке сроком на двадцать пять лет. При этом публичные сервитуты устанавливаются на полвека с момента отчуждения земель. Штаб-квартира разместится во Владивостоке, которому, по всей видимости, суждено стать столицей Восточной России.

Наблюдатели уже сравнивали беспрецедентный в новейшей истории геополитический проект с Ост-Индийской компанией Британской империи (XV-XIX вв.) и Российско-Американской компанией, которая от имени России на протяжении семидесяти лет управляла Аляской и островами Тихоокеанского бассейна.

Аналогии уместны лишь в следующих моментах: колониальные компании получали неограниченную монополию на введение всех торговых операций, освоение недр, осуществление административной власти на вверенной им территориях. Однако на этом сходства заканчиваются. Уставные капиталы колониальных компаний формировались частными инвестициями. Государства не участвовали казенными деньгами в освоении подвластных им заокеанских земель, освоение и развитие которых шло исключительно за счет компанейских средств. Здесь же мы видим прямо противоположную картину. Компания собирается осваивать прежде всего российский бюджет, присвоив себе право распоряжаться недрами, лесом и огромными территориями. Кроме того, колониальная политика любого государства сводилась к активному противостоянию с местными князьками-феодалами и коренным населением, вплоть до геноцида последнего. Какая судьба уготовлена русским, проживающим в Восточной России, предположить не сложно. Они станут социальным и экономическим балластом для Госкомпании. Тамошние элиты – по сути, феодальные кланы, включающие руководителей администраций, верхушку местных МВД и ФСБ, лидеров ОПГ, коммерсантов и промышленников, должны сойти на нет, утратив власть, деньги, собственность, которые перейдут к СВД. Монополия плюс всевластие, плюс китайская рабочая сила Госкомпании грозят превратить Восточную Россию в военно-трудовой лагерь, охраняемый раскосыми наемниками.

Наиболее точной исторической параллелью c этим геополитическим феноменом, пожалуй, является Опричнина, установленная Иваном Грозным в XVI веке. Как известно, опричниной («опричь» (древнерус.) – особый) называлось не только сформированное из дворян войско, напоминавшее иезуитский орден, но и часть государства, с особым управлением, выделенная для содержания царского двора и опричников. Тогда Иоанн Васильевич объявил стратегически важные и богатые русские территории своим личным уделом, отдав его в кормление своему ближайшему окружению. Бояр, чьи земли были объявлены опричными, переселяли, сажали и уничтожали. Официальная историография утверждает, что опричнина обернулась террором и разорением на территориях, где она была установлена, но позволила удержать монарху власть, победить измену и крамолу. Однако конечной целью опричнины являлось централизация государства и сохранение единой целостности страны перед угрозой феодальной раздробленности и внешней агрессией. Задачи же, поставленные перед Госкомпанией, носят абсолютно противоположный характер – расчленение России и сдача востока страны Китаю.

В этой связи перестают казаться абсурдными публичные дискуссии, инициированные Иркутским государственным университетом, где в ходе семинарских занятий студенты пятикурсники обсуждают тему «Моделирование экономики государства Сибирь». Будущие выпускники под патронажем преподавателей и экспертов доказывают необходимость отделения Сибири и Дальнего Востока от центральной России и формирование нового государства. Их, как и отцов-основателей Госкомпании, не волнует, что реализация проекта и академические изыски Иркутского госуниверситета не просто противоречат десяткам статей нашей Конституции, а подрывают основы конституционного строя.

Стремительно набирающее масштабы протестное движение, часть которого поддерживает и направляет Запад, нарастание внутрекремлевских противоречий, давно расколовших монолит путинского сословия, и закипающее народное недовольство режимом никак не оставляют Президенту еще двенадцать лет царствования. Введение путинской опричнины на большей и богатейшей части Российской Федерации позволит в кратчайшие сроки сформировать новое авторитарное государство с новыми законами и новым населением. Когда же «рабочие и матросы» вновь овладеют зубчатыми стенами, победившему народу, как в свое время Наполеону, достанется пустой Кремль и нищая центрально-черноземная полоса, кишащая этническими бандами. Деньги и власть переедут в новую «Россию», под протекторатом Китая. Путинская команда вместе с гарантиями личной безопасности, неприкосновенностью капиталов и судебным иммунитетом получит диктаторские полномочия, ограниченные лишь китайским национальным интересом. Пару десятилетий и Восточной России суждено будет стать провинцией Китая по праву крови, но это будет уже не при жизни Владимира Владимировича.

Иван Миронов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!


Всё правильно сказал Иван. СИтуация супер важная - ЕЁ НЕОБХОДИМО ОСМЫСЛИТЬ и ПОНЯТЬ и РАСПРОСТРАНЯТЬ ГРОМКО!

Буквально на днях говорили с человеком,в прошлом ДЕПУТАТ и он НЕ в КУРСЕ темы о ГОСКОРПОРАЦИИ!!!!! Был немало удивлён и огорчён. ВДУМАЕМСЯ!

Вот здесь собран максимально полный материал и о "госкомпании" и ВТО и НАТО в Ульяновске и ...ПРОШЛОЕ вспомнилось - промыслилась ситуция в ЦЕЛОМ - Продажа Сибири? Буднично. Путин… ВТО, НАТО, СКФО... - надо ЗНАТЬ! - http://via-midgard.info/news/in_russia/22076-prodazha-sibiri-budnichno-putin.htm

l
Аватар пользователя
Цитата: Алексей74
Кроме того,
Мир - это, конечно, замечательно. И тема призывов к нему - безпроигрышна абсолютно. На этом коньке ехать мягко, не трясёт и не качает. Знаю, что
Аватар пользователя
Даже школьники, отуплённые ЕГЭ, понимают, что Путин-персона, но не ключевая фигура. Обстоятельства создаются СИСТЕМОЙ, состоящей не только из людей. И эта система устойчивей, чем кажется революционерам. Кроме того, я точно знаю, что настоящее-лучшая из вероятностей, которая могла случиться. И если эта аксиома кому-то непонятна, начинайте своё обучение с АЗов, а не мутите воду. Все призывы казнить кого бы то ни было исходят от разрушительной составляющей человека. Дайте себе труд найти уравновешивающий эти порывы фактор в себе же.
Ничто значительное для Вас лично, происходящее в Вашей жизни, не зависит от других людей. Вы целиком погружены в иллюзорную реальность, созданную для Вас индивидуально. Избавьте свой мир от злобы!
Что касается неприятных новостей в статье, то изменить ситуацию возможно лишь одним способом: придумать иной сценарий развития событий, со всеми возможным и подробностями и ньюансами. Это- универсальный подход для изменения ЛЮБЫХ ситуаций. Удачи!
Аватар пользователя
Молодец, блин Путин, по указке Хабада сдает европейскую часть страны жыдам под Хазарию, сам открывает дорогу жыдам начальникам и рабам китайцам в Сибирь. А Русским остаётся просто исчезнуть с лица родной земли. Кто голосовал за Путина? Посмеете-ли отозваться теперь?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: