Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Отто Скорцени о русских

Отто Скорцени о русских

  • 19 июля 2013
  • 11413
  • 9
  • Tuum
  • Функционал

Нас обвиняют в том, что мы считали русских недочеловеками. Это неправда. Я привлекал к работе русских механиков из числа военнопленных – они были умны и изобретательны. Например, они сами догадались заменить рессоры наших автомобилей «Хорх – Кюбельваген» рессорами танков Т-34. Почему я должен был обращаться с ними как с неполноценными? Я решительный антибольшевик, но никогда ничего не имел и не имею против русских.

Если, как говорят некоторые, Гитлер вначале недооценивал русских, то он совершил большую ошибку.

 

У рейха была более хорошая стратегия ведения войны, наши генералы лучше знали проблемы взаимодействия моторизованных дивизий и обладали лучшим воображением. Однако, начиная с рядового солдата и до командира роты, русские были равны нам. Они были мужественными, находчивыми, одаренными маскировщиками, а кроме того, ожесточенно сопротивлялись и всегда были готовы пожертвовать своей жизнью.

 

Если кто-то и считал русских недочеловеками, то это руководители большевиков, которые заставляли их по-скотски жить в деревнях и работать в городах. Ни один англичанин, француз или любой другой европеец не выдержал бы и месяца на месте русского крестьянина или рабочего, забитость и темнота которых превышали все допустимые границы. Многие военнопленные не верили, что в западноевропейских городах ездят трамваи; по их мнению, метро существовало только в Москве.

То, что мы увидели в центральной России и немного позже на Украине, убедило, что русский народ ждет от нас освобождения. К сожалению, люди типа Мартина Бормана или комиссара Украины Эрика Коха виноваты в абсурдной оккупационной политике. Вместо депортации жителей деревень их необходимо было освободить и обращаться с ними по-человечески. Так же считал и рейхслейтер Альфред Розенберг, но его благоразумное мнение встретило сопротивление. Розенберг имел балтийское происхождение, поэтому его видение нашей роли на Востоке, выраженное в «Мифе ХХ века», было более точным, чем философские размышления епископа цезарей Евзебия или полного добродетели Памфила.

Скорцени О.

 

Неизвестная война (воспоминания)



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: афтор
рессорами танков Т-34


rotfl3 Это то-же самое что рессора от трактора "Беларусь" blazen
Аватар пользователя
Ну, Отто прям душка! Чуть слезу умиления не вышиб.

Цитата: АРИУС
Клише, Почему Германия Наперво не Оккупировала Британию, а сНачала "жертвенно" пошла "освобождать" Россию от большевиков - чисто Егрегориальная И-Дея. Какого Егрегора уже не пишу - и так понятно.

А не удивлюсь если появятся "воспоминания" и по поводу Швейцарии. Дескать не бомбили, не оккупировали потому что швейцарцы исключительно, на 100% "истинные арийцы".
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
Летом 1932 года приезжал в СССР с инспекцией в танковую школу «Кама»
Да читал, читал, только вот были те, кто видел Его там чаще. Может всё-таки учился wink
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
А Гудериан со своим Генералитетом - Выпускники Казанского Танкового Училища

"Летом 1932 года приезжал в СССР с инспекцией в танковую школу «Кама» под Казанью вместе со своим начальником генералом Лютцем. Сам Гудериан в Казани никогда не учился. (Вики)"

Аватар пользователя
nypra,
Ты чтоль из Львова?
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: SlavicaPopulus
Жуть! Ликбез
А Гудериан со своим Генералитетом - Выпускники Казанского Танкового Училища и "орлы" Геринга - Выпускники Липецкого Авиационного Училища - "благодарные просветители" Земли Русской - РАТь И-ХУ РАЗ-ТУдЫ-ТвОйУ Ж Деревню. Но "орлам" Геринга надо всёж отдать должное - Город, который дал Им Путёвку в Небо - не бомбили. Чего не скажешь о "местных орлах" Егрегора "Рулика и Адика" - есть куда расти, получается. Как не КрутьИ papa
Аватар пользователя
ожесточенно сопротивлялись и всегда были готовы пожертвовать своей жизнью

Сопротивлялись освободителям!

на месте русского крестьянина или рабочего, забитость и темнота которых превышали все допустимые границы

Забитость и темнота... Жуть! Ликбез. Заводы. Сельхозтехника. Электрификация. И это на самой большой территории в мире...
Аватар пользователя
Клише, Почему Германия Наперво не Оккупировала Британию, а сНачала "жертвенно" пошла "освобождать" Россию от большевиков - чисто Егрегориальная И-Дея. Какого Егрегора уже не пишу - и так понятно. По сЕму - Повторюсь - Солдатам Вермахта была обещана Захваченная Земля - и Это Первично - Они шли ГРАбИТь. Ну а то, что со сЛов Скорцени - Они при этом "уважали" Русских Людей, то что с Того, что Грабитель Тебя типа "уважает" 3m_sie .
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: