Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как же в действительности относились лидеры Германии к славянам.

Как же в действительности относились лидеры Германии к славянам.

  • 28 августа 2013
  • 7165
  • 0
  • Tuum
  • Функционал
.
Подавляющее большинство наших современников стойко уверены в том, что в планы "бесчеловечного фашизма" входило уничтожение миллионов славян. Это убеждение настолько сильно, что фактически превратилось в неподлежащую сомнению истину. Вместе с тем, полноценных доказательств существования подобных устремлений у верхушки национал-социалистического государства не существует.

В качестве доказательства тезиса о ликвидации славян манипуляторы избрали несколько "документов". Главным из них является так называемый "Генеральный план Ост". Показательно, что текста плана до сих пор не обнаружено. Тем не менее, в ходе Нюрнбергского судилища этот "документ" фигурировал, правда, в виде неких "Замечаний и предложений по генеральному плану Ост". Автором заметок являлся начальник одного из отделов Министерства по делам оккупированных восточных территорий Э. Ветцель. Полностью записки Ветцеля (они представляют собой карандашные наброски в запиской книжке) так и не были опубликованы. В наиболее полном виде они представлены в "Военно-историческом журнале" (№ 1, 1960, сс. 87-98)

Опубликованный источник состоит из четырех разделов:

1. Общие замечания по генеральному плану "Ост";
2. Общие замечания по вопросу об онемечивании;
3. К решению польского вопроса;
4. К вопросу о будущем обращении с русским населением.

В первом разделе Ветцель касается вопроса о переселении немцев на восточные территории. Их число должно составить 4550 тыс. человек на первое время. "Нежелательные в расовом отношении местные жители" должны быть переселены в Западную Сибирь. "5-6 миллионов евреев подлежат ликвидации еще до проведения переселения". Далее Ветцель отмечает необходимость учета данных о расовом составе народов Востока.

Во втором разделе чиновник, или те кто от его имени состряпал эту фальшивку, рассматривает мероприятия по так называемому "онемечиванию" (включению в орбиту Рейха "местных жителей ненемецкого происхождения, которые обладают признаками нордической расы"). К слову, известные советские псевдоисторики "гитлерологи" Д.Мельников и Л.Черная в своих "трудах" предлагают понимать под "онемечиванием" физическое уничтожение. То есть, по мнению этих талантливых еврейских публицистов, нацисты планировали уничтожать представителей нордической расы... Интересное открытие!

В третьем разделе Ветцель называет поляков "самым опасным народом". Вместе с тем, он отмечает, что "польский вопрос нельзя решить путем ликвидации поляков", так как "такое решение обременило бы на вечные времена совесть немецкого народа и лишило бы нас симпатии всех".

В четвертом разделе автор заметок с похвалой отзывается о расовом типе русских и подвергает критике позицию некоего Абеля, предлагающего ликвидацию русского народа.

Поэтому напрашивается вывод, что карандашные наброски Ветцеля были либо сфальсифицированы от начала до конца (а это весьма распространенная практика союзников), либо подверглись "некоторой правке" со стороны "специалистов". В любом случае, мы имеем дело с крайне сомнительным документом, который не выдерживает серьезной проверки на предмет аутентичности и, по-хорошему, должен быть раз и навсегда вычеркнут из списка надежных исторических источников. Кстати, это давно сделали многие западные исследователи.
.
.
Показательно, что даже при работе с таким спорным документом некоторые эквилибристы от истории умудряются "раскрывать чудовищные тайны фашизма", показывая при этом чудеса непрофессионализма. Упомянутые Мельников и Черная, к примеру, в книжке "Преступник № 1" пишут: "В одном месте плана предлагается, в частности, расселить русских в Южной Америке и Африке". Как мы помним, Ветцель предлагал в Южную Америку отправить часть поляков, а вовсе не русских. Про Африку в "замечаниях" нет ни слова. Кроме того, ведущие "гитлерологи" показали себя еще и недюжинными специалистами в области филологии, заявив, что физическое уничтожение надо подразумевать не только под словом "онемечить", но и под словами "депортировать" и "переселить".

В попытках найти подтверждение тезиса о планах уничтожения славян советские пропагандисты не брезговали прибегать к помощи и других, столь же сомнительных источников. Например, в сборнике "Преступные цели – преступные средства" опубликовано "Политическое завещание" рядового Густава Гильдебрандта. Понятно, что ценность такого "важнейшего документа" вызывает большие вопросы.

С большой охотой ученые-антифашисты цитируют выступления ряда руководителей Германии. Особенно популярен рейхсфюрер СС Г. Гиммлер. Так, Черная в книге "Коричневые диктаторы" пишет о том, что "накануне нападения на Советский Союз Гиммлер заявил, что одной из целей похода на Восток является уничтожение 30 миллионов славян". Данное утверждение насквозь ложно. Оно позаимствовано из пропагандистской статейки И. Эренбурга времен войны. Путем придумывания подобного рода сообщений еврейский писатель выполнял социальный заказ, разжигая звериную ненависть ко всему немецкому, и призывая физически уничтожать германских женщин и детей.
.
.
Теперь зададимся вопросом, как же в действительности относились лидеры Германии к славянам.


Ни для кого не секрет, что идеология национал-социализма опиралась на расовую теорию. Многие исследователи пытаются отрицать научную ценность учения о расах, это их дело. Важно, что для вождей Третьего Рейха вопросы крови играли важнейшее значение. Гитлер писал: "Грехи против крови и расы являются самыми страшными грехами на этом свете. Нация, которая предается этим грехам, обречена".

В ряде монографий, порой весьма ценных с фактической точки зрения, авторы допускают все ту же ошибку: нацисты считали славян "недочеловеками" и хотели их уничтожить. Например, современный исследователь Борис Ковалев в своей книге о нацистском оккупационном режиме отмечает: "После прихода нацистов к власти в Германии официальной поддержкой стала пользоваться евгеника – "наука" о расовой гигиене". Целью евгеники, по убеждению автора, было "определение оптимального количества "унтерменшей". К последним относились евреи, цыгане и славяне".

Для того чтобы опровергнуть это дилетантское заявление, обратимся к одному из ведущих расовых теоретиков нацистской Германии Гансу Гюнтеру. В своих трудах он четко разделяет понятия народ и раса. Раса, по Гюнтеру, "это единая группа людей, отличающихся от других особым, присущим ей сочетанием физических признаков и психических свойств, которая всегда воспроизводит только себе подобных".

Немцы, как и любой европейский народ, состоит из нескольких рас: "Народы одной расы или, правильнее, одной расовой смеси могут говорить на разных языках, а народы, говорящие на одном языке – отличаться друг от друга в расовом отношении. Но самое главное: народы это всегда расовые смеси и никогда не раса". Самая "ценная", по мнению Гюнтера, нордическая раса. Она присутствует в разных пропорциях во всех европейских народах. Процент нордической крови у великороссов весьма значителен и в целом выше, чем у самих немцев. Это мнение разделяли и другие немецкие расологи. Фриц Ленц еще в 1915 году отмечал: "В расовом отношении московиты ближе к германцам".

Понятно, что расология в Германии вовсе не была какой-то отвлеченной научной дисциплиной. К ее выводам и рекомендациям чутко прислушивались руководители партии и государства. Научные выкладки расологов активно использовались в законодательстве. Один из важнейших законов Рейха – "Закон о гражданстве Империи и о защите германской крови и германской чести" от 15 сентября 1935 года. Позволим себе процитировать отрывок из этого документа: "Германская кровь не образует своей расы. Германский народ состоит из представителей разных рас. Но всем этим расам свойственно то, что их кровь взаимно совместима и смесь этих кровей в отличие от крови, которая им не родственна, не создает препятствий и напряжений. К германской крови можно, без сомнения, приравнять кровь тех народов, расовый состав которых родственен немецкому народу. Это относится ко всем народам, населяющим пространства Европы. Кровь, родственная немецкой, одинаково рассматривается по всем направлениям. Поэтому гражданами Империи могут стать представители живущих в Германии меньшинств, например, поляки, датчане и т.д.".
 
.
.
Таким образом, славянские народы, и, разумеется, русский народ официально признавались в Рейхе расово-родственными, братскими этносами. Какой смысл уничтожать своих братьев – вот самый простой вопрос, который мы адресуем Ковалеву, Черной и другим сознательным и бессознательным фальсификаторам истории.

Наши выводы подтверждают и исторические факты. Славянские государства – Болгария, Хорватия, Словакия, – были верными и стойкими союзниками Новой Европы, приняв участие в крестовом походе против большевизма. Хорватия и Словакия, кстати, были обязаны обретением своей независимости лично Гитлеру. В рядах вермахта и войск СС против коммунизма сражались русские, украинцы, белорусы, болгары, чехи, поляки.

Почему доктор Геббельс искренне восхищался храбростью солдат Русской освободительной армии? Почему Адольф Гитлер называл русских "ВЕЛИКИМ НАРОДОМ"? Очень просто. Потому что национал-социалисты никогда не хотели уничтожить славян!
.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0