Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ПУТИНИЗМ КАК ОН ЕСТЬ. Добро пожаловать в Мордор!

ПУТИНИЗМ КАК ОН ЕСТЬ. Добро пожаловать в Мордор!

  • 30 ноября 2013
  • 6876
  • 4
  • Tuum
  • Функционал
.
Депутат нелегитимной Госдуры из Партии жeликов и воров Жэка Федоров подготовил предварительный вариант законопроекта, предлагающего изменить Конституцию РФ. Согласно его поправкам из Конституции предлагается убрать ряд довольно важных пунктов: Во-первых, из 1-й главы Конституции он предлагает убрать строчку «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Во-вторых, отказаться от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ, и в третьих, убрать из 2-ой главы принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России.

Грубо говоря, незаконно находящийся в думе преступник Фёдоров предлагает ввести обязательную Государственную идеологию и отказаться от международных норм и гарантий соблюдения прав человека. Если вы мечтали о СССР 2.0 – то можете уже сейчас откупоривать бутылки с "путинкой" и доставать с антресолей портреты палача и Зверюги Сталина. Ваша мечта практически сбылась.

В принципе, по уровню защиты прав человека наша страна и так находится на уровне Нигерии. Соответственно, если из конституции уберут упоминания о международных гарантиях, то в России останутся лишь права чиновников, силовиков и кавказцев. Ну а остальному населению оставят лишь право платить налоги и право слепо подчиняться власти. Никаких других прав у нас просто не останется.

Далее, у нас уже существует прототип неофициальной государственной идеологии. Условно её можно назвать «неосоветской евразийской автократией». Если кратко - то она провозглашает нашу страну многонациональной федерацией, в которой русским отводиться роль цемента и ресурса для «уважаемых россиян» из национальных республик, которым положены исключительные правовые и финансовые привилегии. Элита неприкосновенна и вправе творить всё что угодно. Власть авторитарна и несменяема, причём несогласие с её политикой является государственной изменой, ну а Россия становится кормовой базой для постсоветской Азии. Евразийский долг, так сказать, и все дела.

И в случае чего – именно такая идеология и станет той самой единственно возможной точкой зрения.

Подобные поправки в Конституцию приведут только к одному эффекту – на территории одной восьмой части суши наступит полный и окончательный Мордор. Как бы там ни было, но сегодня стремление Путина «восстановить родной ГУЛАГ», сильно уравновешивается необходимостью соблюдать приличия на международном уровне. Возможно, ему бы и хотелось отправить в лагеря всех и каждого, кто не молится на его портрет и не начинает свой день с хвалебных гимнов любимой партии и мудрейшему вождю народов, но сделать это ему мешает ряд объективных факторов.

Всё дело в том, что львиная доля собственности современной элиты находиться на Западе – в странах демократичных и очень любящих поджарить лапки тоталитарным реваншистам из стран третьего мира. Пока эти страны ещё терпят Путинские выкрутасы, как и его приспешников, но стоит Путину перегнуть палку – их терпение лопнет. А вместе с терпением лопнут и счета, компании и недвижимость в этих странах, которые принадлежат нашим элитам. 

Попытка Кремлёвской «национализации элит» откровенно провалилась – на пике громких разоблачений представителей элит, стало понятно, что они скорее откажутся от своих постов, чем от заграничных счетов и недвижимости (может вы уже забыли, но наши депутаты дружно предпочитали уход из Госдуры потери своей собственности). А это чревато кадровым кризисом, который кремлёвская банда себе позволить просто не может. Посудите сами – новых людей в правительстве и на важных постах практически не появляется, вместо этого идёт банальная перетасовка кадров, а это говорит о серьёзных проблемах с доверием и «вторым составом». Грубо говоря, "ботоксный император" Путин предпочитает людей старых и проверенных, а люди новые ему не внушают доверия. Но вот проблема – эти самые проверенные люди больше любят свои виллы в Майами, или на Лазурном берегу, чем своего Пахана.

В то же самое время в России растёт недовольство властью. Её бездарная и губительная для страны политика может в любой момент привести к возникновению настоящего, а не потешно-опереточного революционного движения. И когда толпы миролюбивых хипстеров с белыми шариками сменяться на суровых мужчин с глазами полными ярости и холодной решимости, пахан Путин может остаться в полном одиночестве. Его свита просто сделает «европейский выбор» путём эмиграции в ту самою Европу.

А значит – их нужно лишить возможности выбора, навсегда связав с Путинским незаконным режимом. Ну сделать это можно только спровоцировав Запад на крутые меры.

Если Россия станет государством-изгоем, а именно к этому приведёт инициатива уголовника Фёдорова по скорейшему построению «Светлого Будущего» северокорейского образца, то элита окажется загнанной в угол. Западные демократии довольно быстро устроят большую кампанию по конфискации имущества «пособников тоталитаризма». И по сравнению с ней «Список Магнитского» покажется детскими шалостями. Уж поверьте.

Любое живое существо, если его загнать в угол и лишить даже малейшей надежды на возможное бегство, становится в сотни раз опаснее и в сотни раз агрессивнее. Ведь ему приходиться драться за своё выживание в прямом смысле этого слова. И именно это и произойдёт с элитой, у которой останется только две альтернативы – либо непосредственное общение с разорённой толпой, которая только что выволокла их на улицу из уютных кабинетов и теперь очень подозрительно посматривает на ближайший фонарный столб, либо подавление любых, даже самых призрачных намёков на появление этой самой толпы. Что они выберут – можете сами догадаться.

Так что товарищ Фёдоров прокладывает дорожку в новый Тоталитарный заповедник. С тотальной промывкой мозгов, политическими репрессиями и постоянным насилием. А на фоне всех существующих проблем страны, начиная от близкого коллапса нашей сырьевой экономики и заканчивая нескончаемой «межнациональной дружбой» на улицах городов, подобная политика вполне может закончиться гражданской войной.

Скорее всего, безумного Еб***росса заткнут его же собственные коллеги, надёжно похоронив эту инициативу в дебрях архивов Госдуры. Но появление такого законопроекта - прекрасно показывает, куда именно движется современный Путинизм.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Ты прав насчет Федорова. Но нельзя вводить смертную казнь. Надо создавать ужасные условия существования для мразей различных мастей. Смерть для них самый легкий способ уйти от ответственности. Пусть им будет ад на Земле. Чем больше убиваем этих мразей, тем их больше становиться.
Аватар пользователя
а изменять то не где,закона нет)) уже как двадцать с лишним лет,его и никто не принимал. пока что одна основа
Аватар пользователя
Да что вы все дергаетесь то. Все равно на Руси будет установлена Монархия. Придет честный, компетентный правитель и наведет порядок. А всю мразь как ветром сдуем в тар тар.
Аватар пользователя
Федоров своими поправками добивается того, чтобы Законы РФ имели приоритет над международными законами. И это правильно. Нам должно быть пох что там прописали в "международных правах человека" Америка и её ручной ООН и МВФ, у нас свои законы должны быть. Иначе придётся постоянно отбиваться от международных "прав" геев, педофилов, продажных "правозащитников" типа Новодворской и Алексеевой. Условие суверенитета страны - законы страны должны иметь приоритет перед "международными" законами международной финансовой мафии.
Например - международные законы запрещают смертную казнь. Для всех "цивилизованных стран", кроме разумеется, самой Америки. А лично я и многие другие за возвращение смертной казни для убийц - рецедивистов, наркобаронов, шпионов, Сердюковых, Чубайсов и прочих особо тяжких. Для этого и нужны поправки в конституцию. Чтобы отказаться от Болонской системы образования с её ЕГ, чтобы вернуть Центробанк под контроль государства - вот для чего нужны эти поправки.
Все остальное в этой статье - оскорбления и пугалки.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: