Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Фатальная ошибка Кремля

Фатальная ошибка Кремля

  • 3 декабря 2013
  • 5906
  • 8
  • Tuum
  • Функционал
.
Владимир Путин подписал сегодня указ о приостановке с 1 января 2014 года на год индексации зарплат госслужащих, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Благодаря этому наше государство планирует сэкономить 3,6 миллиарда рублей на окладах госслужащих, 10,4 миллиарда рублей на доходах военнослужащих и чуть более 20 миллиардов рублей на доходах работников правоохранительных органов.

Тут важно понимать, что речь идёт именно о рядовых госслужащих и военных. Высшим чиновникам Путин, напротив, значительно поднял зарплаты ещё 1-го октября и в его указе прописано, что через год их доходы будут увеличены ещё раз. Так что через год все сотрудники госаппарата смогут в полной мере насладиться путинской справедливостью, когда их руководители станут получать больше, а их доходы так и останутся прежними. Ну а если сделать поправку на инфляцию – то они даже уменьшаться.

Сегодня лояльность Кремлю и Путину носит только один характер – характер материальной заинтересованности. Грубо говоря, те, кто служит государству, живут относительно неплохо и потому заинтересованы в существующей власти. Таков договор между верховной властью и её исполнителями, и Путин этот самый договор своим указом разорвал, потребовав от миллионной армии чиновников, военных и силовиков сохранять ему лояльность просто так, потому что он в Кремле сидит. А это им вряд ли понравится. Соответственно в рядах важнейших столпов современной государственности начнёт вызревать чувство оппозиционности и недовольства. 

Омоновец, который сегодня разгоняет митинги, может в следующий раз сильно задуматься, а стоит ли ему эти заниматься? И не просто задуматься, но даже перейти на сторону протестующих. Ведь главное его оправдание «мне нужно кормить семью», больше не сработает. Путин урезал его доходы.

Так что можно сказать, что власть начала сама копать себе могилу, избавляясь от своих самых главных групп поддержки – чиновников и силовиков. И это даёт оппозиционному движению в нашей стране прекрасный шанс на очень скорые перемены.

Михаил Беляев

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Rodovith
Авторы таких статей напоминают Моську, лающею на Слона..

Ну хоть какие то "признаки жизни" всё же необходимо, хотя бы изредка, подавать ..., нежели просто тупо "молчать в тряпочку", сопровождая всё происходящее только одними междометиями ...

Аватар пользователя
Авторы таких статей напоминают Моську, лающею на Слона..
Аватар пользователя
Цитата: turlis
они готовы работать за бутерброды до пенсии

Где то читал-что только 7 процентов способны принять решение...остальные биомасса!

Человеческое общество постороено по принципу муравейников+все еще и перемешали пархатые селекционеры!!!
Аватар пользователя
Мне вот интересно , а кто это "оппозиционерам" сказал , что именно они - "оппозиционеры" и есть народ ?
Аватар пользователя
Цитата: Svobodan
обосрать, а повод найдется всегда
Такое ощущение, что они его используют чисто как мишень для прицела, а цель - Россия. Тут один даже прямо раскрылся, написав - Ну так сколько там вас расеянцев, давая понять, что он никакой не расеянец - нерусь по простому, но здесь рулит по полной, выкладывая порой откровенно антируськие темы и тем кто возражает, устанавливает запреты на комментарии. Дошло до того, что уже темы откровенных либерастов, люто ненавидящих нашу Родину, начали выкладывать под предлогом антипутинской пропоганды, русофобы млять. Даже отказ индексировать зарплату Омону им повод укорять. А про власть оппозиции - забудьте - народ ее, власть, если возмет уже никому не отдаст.
Аватар пользователя
Да них.ена не будет, сдерут те же полицаи с людей на улице денег больше и всё а армия как обычно будет сопеть в две дырки, генералам главное чтобы хорошо было, а им плохо не станет. Ну а госслужащие как обычно инертная масса.
Аватар пользователя
Путинисты негодуют, про их культ личности правду рассказали.
Аватар пользователя
Если бы он поднял им зарплаты - тот же автор бы написал - Путин подкупает омон и чиновников, чтобы они верно служили его кровавому режиму. Главное Путина обосрать, а повод найдется всегда.
PS- я далеко не фанат Путина.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: