Меню

Культура оружия

  • 30 декабря 2013
  • 4574
  • 4
  • Tuum
  • Функционал
.
Просматривая ленту новостей - уличные нападения, поножовщина, стрельба, толпы потерпевших, общественное мнение и т.д. - невольно задаюсь вопросом: откуда такая гражданская позиция – терпеть. Быть слепым. Глухим. Прозревать лишь тогда, когда в тебя летит рука с ножом. Почему наши люди не защищают себя?

Официальная история рисует вполне определенный образ исконно-русского мужика: лапти, нос-картошкой, земледелие и водка. Пока не убьют множество соплеменников, не уведут сына в рабство, не надругаются над его дочерью, не сожгут деревню – мужик не очнётся. Потом бросает плуг, осознав, что пепелище пахать рано, хватает топор и изгоняет захватчиков. 
Так нас учат с детства. Мельком проходят, а то и вовсе не упоминают о подвигах князя Олега, что прибил щит к вратам Царьграда; о Святославе, что разгромил и уничтожил Хазарский Каганат; о князе Венде (он же Вандал), что покорил «великий» Рим (римляне так расстроились, что всех начали называть Вандалами). Продолжать можно долго. Но нам с детства закладывают, нет, навязывают психотип раба!
Терпи, не сопротивляйся. Не нужно иметь оружия дома. Вдруг напьешься и дел с дуру натворишь. «Раз в год и палка стреляет» и прочее. А потом льют горькие слезы, когда беда стучит в непробиваемый лоб – как же такое могло произойти. И все смотрят, качают головами со скорбным видом, решают изменить свою жизнь, стать сильнее. И расходятся по домам, каждый к своему телевизору, благополучно забывают о желании что-либо изменить. Замкнутый круг.

Наши предки обучали воинскому искусству мальчиков с раннего детства. Растили настоящих мужчин-воинов, защитников. В данную область становления женщина не вмешивалась, выступая в образе слабой, нуждающейся в защите. Война – не их территория.
Сегодняшнее наше общество воспитано женщинами. В избытке своей материнской любви и заботы, а также в силу женского мировоззрения, они воспитывают, подчас, девочек, в паспортах которых в графе «пол» почему-то указано «м».

Какой вой подняли одни мои знакомые женщины пару лет назад. А произошло следующее. В средней школе (10-14 лет) один маленький питомец гордого-гордого народа ударил ножом (!) одноклассника в ногу. Стали выяснять. Оказалось, отец дал ему нож со словами: «Не можешь справиться руками – пользуйся». Так вот, шум стоял дикий. Учитель, директор, завуч (все, естественно, женщины), мамы, соседки и все-все кричали: «Что же это такое происходит!»

Правильно поступил отец или нет – оставлю на суд читателя. Однако, припомню одну традицию ранних славян. Мужчина перед смертью оставлял имущество сыновьям, а самому младшему – один лишь меч и говорил такие слова: «Сын, я передаю его тебе. Все, что ты с ним добудешь, - твое по праву.» Да, это были времена великих походов и завоеваний, но тут важнее сам факт.

Как бы я ни хотел миновать упоминаний о нравах наших южных соседей – не удается. У них, в горах, в каждом доме есть оружие. Дети сызмала знают запах пороха, правило пользования ножом и т.д. (речь идет о мальчиках). И что же? В конфликтах на улицах славяне, как правило, оказываются пострадавшими. И не надо мне сейчас кричать про честь и доблесть, кулачный бой и т.д. Кому это все понадобится, когда в пузе будет дырка, а в черепе пуля от травмата? Это не поединок на ринге, это жизнь!

Потому необходимо менять мировоззрение людей. Большинство взрослых не изменить без шоковых мер. Наше будущее – дети. Они как чистый лист. И мы должны «написать» их правильно – мальчиков мужчинами. Каждый мальчик должен воспитываться в духе воина, который сможет защитить себя, свою семью (это уже немало!). Он должен быть развит физически, тактически, но главное – психически. Раб не может держать оружие в руках. Услышав плеть, он роняет топор себе на ногу и бежит на рабочее место. Это уже на уровне рефлексов.

Нужно воспитывать поколение свободных людей. А то сегодняшние девушки смелее парней. Стыдно. 
И когда гости столицы начнут говорить: «Лучше не связывайся с ними. Это русские! Что, проблем хочешь?», значит, ситуация изменилась, и они считаются с нашими интересами. Необходимо вернуть и сделать обязательным в школах ОБЖ с разбором АК и стрельбой в тире. И каждый отец должен воспитывать сына, а не оставлять его телевизору, интернету, школе, улице и т.д.

Мальчики должны знать оружие, уметь им пользоваться, чтобы в будущем иметь свое. А как отцы будут доносить сыновьям то, что сами не получили в детстве – другой вопрос. Тут и самим папашам необходимо быть компетентными. Но про это и так написано много. Взрослые люди могут изменить себя сами. Дети же, как пластилин, поддаются любому воздействию. Главное для нас – правильно воздействовать.
.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: Grih
Надеюсь, что автор подразумевал комплексное воспитание, где воспитание Война - стержень, основа, иначе на выходе получим того же раба, но с оружием.

Мне тоже это подумалось. По-моему главное воспитать адекватность ситуации, когда на тебя с ножом ну и ты его тогда стулом по голове...
Аватар пользователя
Надеюсь, что автор подразумевал комплексное воспитание, где воспитание Война - стержень, основа, иначе на выходе получим того же раба, но с оружием.
Аватар пользователя
Однако, припомню одну традицию ранних славян. Мужчина перед смертью оставлял имущество сыновьям, а самому младшему – один лишь меч и говорил такие слова:
«Сын, я передаю его тебе. Все, что ты с ним добудешь, - твое по праву.» Да, это были времена великих походов и завоеваний,


Если здесь имеются ввиду материальные ценности или власть... то это не путь Воина, - это путь грабителя.

откуда такая гражданская позиция – терпеть.


Терпение - это путь Воина, (снайперу тоже терпение нужно,.... ожидание в засаде, сесть на поперечный шпагат, военское слово выдержка тоже входит в понятие Терпение)

Покорность - это рабская стезя...

Как я понял что Мир делится на две части,
1. Хорошее - всё что соответствует Изначальному свойству Вселенной (Истина, Доброта, Терпение.)
2. Плохое - всё что не соответствует Изначальному свойству Вселенной.
Поэтому - Зло полностью уничтожается.

РАБЫ НЕМЫ, МЫ РАБЫ... Этим пичкали 80 лет....
Хотя читали - рабы не мы, мы не рабы....

НЕ ЗАЯЦ, НЕ БЕЖИТ... Хорошо это объяснил Генерал Петров.

Аватар пользователя
Всё верно . От себя добавлю , раньше и наши русские женщины умели не только за себя постоять . Древние греки их называли Амазонками ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: