Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как Собянин Путина обманул

Как Собянин Путина обманул

  • 17 июня 2014
  • 4537
  • 4
  • U.B._WAY
  • Функционал

Уметь отчитаться – традиционная восточная «мудрость». Взять хотя бы сегодняшний Восток – обитель разрухи, нецивилизованности и преступности. А вот смогли отчитаться, мол, в прошлом здесь были первые цивилизации, и до сих пор выезжают на этом коньке-горбунке.

Вот и Сергей Семёнович Собянин, как истинный восточный человек, под объективы телекамер центральных каналов в традициях востока навешивал лапшу на доверчивые уши президента Путина.

А две самые большие макаронины Собянин повесил на каждое ухо главе государства. Одна макаронина – ложь о том, что в Москве при Собянине, якобы, процветает малый бизнес. Вторая макаронина – ложь о том, что в Москве при Собянине, якобы, растут темпы сдачи жилья. Вся страна знает, что Собянин нагло солгал, но Путин, поверив ему, теперь щеголяет в собянинской лапше.

С тех пор как Собянина назначили начальником Москвы, реальный бизнес в столице России начал падать и продолжает это антидвижение по сей день. Наш корреспондент обратился за комментариями к тем самым бизнесменам Москвы, которые, по версии Собянина, процветают. Вот их комментарии.

– Если до Собянина средний оборот малого предприятия составлял в месяц около 300 тысяч долларов, то сегодня те же предприятия вынуждены довольствоваться оборотом в 15 – 20 тысяч долларов, – говорит Валерий, директор московской фирмы. – Наша фирма существует 24 года. Видели всё. Пережили всё. Но такого упадка, как при Собянине, не видели. Оборотов нет, а зарплату платить надо. Сегодня даже вчерашние конкуренты сплотились вокруг общей беды и пытаются выжить вместе.

– Не знаю, где Собянин нашёл процветание? – удивляется Наталья, коммерческий директор строительного предприятия. – Если только в своих коррумпированных фирмах, которые по всей Москве испортили покрытие, поменяв нормальный асфальт на выгодную для чиновников плитку. А кроме плитки, проедьтесь по городу, все стройки стоят. Например, то же Щёлковское шоссе. Побросали экскаваторы, и те стоят – простаивают. Неужели Собянин думает, что они простаивают из-за обилия заказов и избытка финансирования?

– Хорошо быть чиновником – лги в глаза и совестью не мучайся, – негодует, Марта, финансовый директор строительного подразделения. – Неужели у Путина некому провести анализ рынка? Посмотрите сами. Сегодня из реклам осталась только реклама средств от импотенции, женских прокладок и других средств гигиены. Нет промышленной рекламы. Нет строительной рекламы. Нет даже рекламы автомобилей. Почти до нуля снизилась реклама турбизнеса. А, как известно, реклама – двигатель торговли. Получается, нет двигателя – нет торговли. Откуда Собянин выдумал свои сказки?

– Ещё в самом начале своего нерадивого правления Москвой Собянин демонстрировался свои антиспособности, – напоминает Евгений, финансовый аналитик. – Если он боролся с пробками, то собирал вокруг себя самую большую пробку – на всю Москву. Если Собянин начинал строить жильё, то сносил уже почти построенные дома и хвастался тем, что столица выплачивает за них неустойки и компенсации. Никакого бизнеса в Москве сегодня нет. И в России бизнеса нет. Я, конечно, не говорю о коррумпированном псевдобизнесе, которым у нас занимается каждый чиновник. Но это преступная деятельность. Жаль, что она по какой-то причине выгодна Путину.

– Кто будет проверять озвученные Собяниным цифры? – спрашивает Максим, генеральный директор производственной фирмы. – Мало ли что он выдумал! Есть чёткие индикаторы здоровья рынка, и они, естественно, производственные. Для строительства, в начале цикла, требуются чугунные трубы. Лужков лоббировал пластиковые. Ещё пять – семь лет назад липецкий завод работал взахлёб, а производители комплектующих трудились в три смены. Сегодня завод почти стоит, выполняя разовые заказы, а компелктовщики справляются половиной смены. И это единственный завод, который производит чугунные трубы. От пластиковых труб вообще отказались. Что же это получается, Собянин научился строить объекты без подвода труб? Нет. Это не возможно. А вот лгать – это вполне возможно и очень красиво.

А то, что Сергей Собянин своей лживой сказкой позорит президента России – так это мудрость столичного руководителя: Путин не захочет признать, что его обманули. Ведь глава государства помнит сказку о голом короле…

Иван Орлов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Сдаётся мне не я один заметил что путя царь только по должности, по "призванию" же - лошара конченный!!!
Аватар пользователя
Царь неуиноватый, бояре плохие.
Аватар пользователя
Хмм... Заказуха в стиле девяностых. Собянин в ЛЮБОМ случае лучше гниды, которая заказывает подобные вы**ры...
Аватар пользователя
А путин такой дурачок доверчивый.Кто дал ярлык собянину на мэрство?Кто назначил вора пердюкова,а потом под шумок "КРЫМНАШ"его отмазал и т.д. Народ имеет то правительство,которое его потом имеет.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: