Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Текущая ситуация на Украине. Факты. Тенденции. Ощущения. Главный враг.

Текущая ситуация на Украине. Факты. Тенденции. Ощущения. Главный враг.

  • 18 июня 2014
  • 5328
  • 3
  • Pravdatvor
  • Функционал

Текущая ситуация на Украине. Факты. Тенденции. Ощущения. Главный враг.


 
Давайте рассмотрим ситуацию изнутри на Украине. Очень полезна происходящая переоценка ценностей в нынешних условиях, показываются истинные ценности в жизни, а напускные, накрученные стремительно тонут. И даже на простом бытийном уровне. Ну кто бы мог подумать что квартира в самом центре это не так уж и круто?  Ведь там сейчас стреляют, нет воды, газа, электричества. Долго вы там просидите?  А в домике в деревне, красота, колодец есть и удобства на улице-воды не нужно.

Престижная иномарка хорошо, только вот в объезд по лесам не везде пройдет, нужную запчасть уже не закажешь, квалифицированный мастер уже свалил в Россию… Так что ржавая копейка или велосипед не такой уже плохой выбор!

Смартфон-классная вещь! Только без инета это просто телефон, а вообще при отключенной мобильной связи - Стоило ли платить больше?

Так что все нажитые непосильным трудом кучи барахла обесцениваются в один миг, а цена дружбы, добрых отношений с родственниками, простыми людьми возрастает! Очень актуальной становится поговорка: не имей сто рублей, а имей сто друзей. Только настоящих, а не тех кто убежит, отвернется, бросит.

Вообще действия хунты очень напоминают действия нацистов: показательно по многим улицам города проходит техника, цепью армия. Впереди молодые ребята (наверно срочники - усталые, идут неохотно), сзади подтянутого вида плечистые ребята, очень подтянутые. Ищут ополченцев, идут со списками, точными координатами/адресами, проверяются документы у всех, вокруг города посты-никого не впускают, не выпускают, проверки документов, полная замена состава милиции, преследование за инакомыслие, задержания, аресты, вокруг выжигают леса, непокорные города обстреливают артиллерией, сначала окраины, постепенно приближаются ближе и ближе…  Бьют по больницам, водокачкам, подстанциям, объектам инфраструктуры. По проселочным дорогам по ухабам тянется колонна: пару продуктовых газелек, за ними несколько легковушек – сразу вспоминается блокадный Ленинград, колонна едет по озеру… Появляются сообщения о концлагерях, травле хим оружием. Например:

«И.о. министра обороны Коваль намерен создавать для беженцев фильтрационные лагеря.  Это настоящий нацизм. Дай ему волю - он уничтожит всех вокруг себя. Вcё идет к иcпользованию газовых камер для руccких на Юго-Воcтоке Украины. Ранее cообщалоcь о том, что в украинcкую армию призывают офицеров-химиков. В чаcтноcти на Яворивcком полигоне в Львовcкой облаcти вовcю идут учения химвойcк. Белый фоcфор не решает проблем тотального уничтожения народа Юго-Воcтока. Теперь начнут травить химвещеcтвами. Хунта наращивает применения оружия маccового уничтожения.  Это не АТО. Это зачиcтка территории от cлавян. О перcпективах политики Порошенко на Юго-Воcтоке по моим иcточникам…Хунта приняла решение полноcтью cтереть c лица земли cтавший легендарным город Cлавянcк. На его меcте планируетcя cтроить новый город Новоукраинcк. Cтроить его будут бригады из западной Украины. Они же его и заcелят. Такой план хунты. Удаcтcя ли его оcущеcтвить, завиcит от дейcтвий защитников Новороccии.»

Каковы причины безпредельной жестокости хунты? Хунта – полный банкрот. В казне ноль. Их спасает только война, что и является прямой целью США, которая и держит хунту за все места и дергает за ниточки. Даже не так, США прямо управляет Киевом и непосредственно командует на местах в армии. Отсюда и провокации на границе с РФ. Ну и конечная цель это конечно не Украина, это только средство, плацдарм, военная база, источник пушечного мяса. Прицел давно уже наведен на весь Славянский Мир.  

Так что прогнозы на гуманизм хунты - сомнительны на всех последующих этапах после "заманить, чтобы сожрать".

Все договора, контракты, законы, нормы сейчас уже не действуют. Запад ещё раз говорит всему миру и в первую очередь России: «Смотрите, международного права в мире нет, осталось лишь право силы! Своим марионеткам мы позволяем всё, а врагам не позволяем ничего, а вы - вы ничего не можете с этим сделать!»

Главный враг в сложившийся ситуации это как ни странно: непробиваемая тупость,  зомбированность, порой дебилизм жителей, неспособных и нехотящих самостоятельно разбираться в ситуации (лёжа на диване гораздо легче усваивать готовые шаблоны, чем думать самому). Главным промывателем мозгов остается телевизор, частое смотрение которого закладывает в память людей даже целые фразы, которые они потом повторяют в беседах. Отключить бы ВСЕ телевышки на Украине одним махом, может мозг  начал бы думать! Сюда можно добавить такие чувства как: алчность, жадность, зависть, жестокость. Вообще наверно закономерно что на войне чувства обостряются и поляризуются: жестокость и сострадание проявляются очень заметно.

Главный враг – искренняя уверенность жителей центральной Украины, что они воюют за правое дело. И вот стоит на посту Укр армии голубоглазый парнишка лет 20 в обвизшей форме и грустно смотрит в такое же голубое небо и наверно думает: и что я здесь делаю? С кем воюю? За что и за кого? Свалить бы в родной Днепропетровск, Никополь, Черкассы, Полтаву… но нельзя, сзади вусатий  здоровий дядько, которого даже жители Донецкой области владеющие ридной мовой не всегда понимают, знает и командует куда бежать и в кого стрелять. Но на войне, если ты с оружием то ты враг и в тебя будут стрелять, и вот тут бы проявить активность и гражданскую позицию матерям, жёнам, жителям центральной части – пора прозреть на кого они работают, кому служат, кто ими командует?  Прозрейте пока не поздно, ведь ваши сыны на Донбассе служат впроголодь, как саранча объедают ещё зеленые вишни в полях, как дикие животные шарахаются от рук с едой местных жителей, шарахаются но тянут ручонки за едой, передают местным записки с номерами телефонов матери и глазами умоляют позвонить.  И что самое удивительно местные жители их кормят, приносят воду, звонят ибо не видят разницы между ними и собой, хотя вечерами армия регулярно обстреливает города и села из артиллерии, а их мужья ополченцы прячутся по лесам. Вот такой парадокс этой парадоксальной войны: руских украинцев с рускими же украинцами. Да есть иностранные наемники, каратели по жизни, отморозки, но их ничтожное количество. С ними разберутся без особых проблем.

А получает прибыль от войны, от поставок бензина в армию, догадались кто? Всё теже олигархи с двумя, тремя паспортами.

Пора жителям центра понять, что армия под командованием американских инструкторов использует их как мясо, пора Вам открывать Второй партизанский фронт у себя ради сохранения жизни своих же сыновей и мужей. Не пускать части, технику и т.д., ведь маховик войны оказалось очень легко раскрутить за каких-то полгода и останавливать его гораздо сложнее… Но я уверен, что ложь очень быстро всплывет на поверхность, а за нами стоит правда, которую никогда и никем и ничем победить не удавалось!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Очень хорошая мысль в статье про открытие второго фронта в центральной Украине. Вероятно, такой фронт может быть только партизанский. Но русские разучились воевать! Поднять людей с дивана, оторвать от телевизора может только голод или падающие на голову бомбы. Вся ситуация складывается так, что придется нам оторваться от ТВ и что-то в обществе переустраивать, переосмысливать ценности - мы ленивы и понимаем только жестокие уроки.
Аватар пользователя
Все пороки людын на службе врагов человечества-жидов.
Аватар пользователя
Главный враг в сложившийся ситуации это как ни странно: непробиваемая тупость


Наконец-то хоть кто-то в нужном направлении мыслит.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: