Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Половина СМИ в России зависят от наркотрафика

Половина СМИ в России зависят от наркотрафика

  • 8 января 2015
  • 3738
  • 4
  • U.B._WAY
  • Функционал

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил в интервью о том, что в наступившем году половина средств массовой информации не смогут выжить, если государство не окажет им финансовую и законодательную поддержку.

Как заявил замминистра в интервью «Российской газете», в условиях стремительно слабеющего рубля СМИ будут вынуждены увеличить траты на полиграфию, в результате чего газеты и журналы подорожают на 30-50%.

«Необходимо предпринять экстренные шаги по либерализации рекламного рынка. Если этого не сделать, то уже к концу 2015 года мы примерно половины СМИ в стране недосчитаемся. В этой связи нужно сделать рекламный рынок более свободным и более гибким. Это касается, в том числе, и рекламы алкоголя. Возможно, речь может идти о рекламе табака», — сказал представитель министерства.

Володин отметил, что российским властям следует выделить прессе пособия из бюджетных средств, в противном случае десятки тысяч журналистов останутся без работы, сообщает fontanka.ru.

А между тем, напомним, «алкоголь – наиболее распространенное в Европе, России, Северной Америке, части государств Азии вещество наркотического действия» (Социология: Энциклопедия, 2003 г.). Да, и табак там же: «табак – …культивируется как наркотическое средство» (ru.wikipedia.org).

Удивительны всё-таки происки этих новых «управленцев»: стремятся жить в капиталистическом обществе, но этого осуществить не умеют, и поэтому просят оказать социалистическую государственную поддержку.

Зачем перестроечную революцию делали, господа? Руки-то кривыми оказались.

Приведём немного статистики: отравление алкоголем – причина смерти 6 человек ежедневно. Согласно новому исследованию, каждый день от отравления алкоголем умирает шесть человек. Статистика гласит, что среднее количество жертв алкоголя в год достигает 2 221, что ставит его на первое место среди ведущих предотвратимых причин смерти. Данные собраны из свидетельств о смерти с 2010 по 2012 годы, сообщает unitworld.net.

Данные показали, что чаще всего от отравления алкоголем умирают белые мужчины в возрасте от 35 до 64 лет.

Согласно данным 2006 года, сумма ущерба от смертей, связанных с алкоголем (производительность труда и аварии, совершенные людьми в состоянии алкогольного опьянения), составила около $223.5 млрд.

Так что стоит ли государству финансировать рекламу наркотиков – алкоголя и табака, если в итоге это приведёт к вымиранию населения страны и потере сотен миллиардов в долларовом исчислении?

Или эти смерти и эти потери и есть цель развёрнутого просительства?

Иван Орлов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Журналист - умирающая профессия. Если человека сегодня интересует, где и что происходит, можно просто найти МЕСТНОГО человека. Журналист - НЕ НУЖЕН!
Аватар пользователя
Цитата: amdalex
задача русского народа - сохранять чистоту и разумность в детях
Так Ежили в Детях ВосьПитывать Чистоту По ЗаКонам Рита и ОсьВещать Рост РазВития Отцовским РазУмом, То Дети НиКогда Не ВыРастут БунтАрями. Если, Конечно, Они Русские По ГенЕтике, А нЕ пО ИХ СамоМнению. Ведь Желание Бузить, А нЕ УчитьСя - ГенЕтический ДеФект - ДеГрадация wink
Аватар пользователя
Все присутствующие, раз и навсегда запомните одну вещь - пропаганда, реклама, зомбирование в первую очередь рассчитаны на детей(!). Яркие образы в киосках, плакаты в магазинах и пр.
Все взрослые особи, неспособные логически думать, искать ответы и пр. - это уже вторичные цели. Плевать на тупых дегенератов, задача русского народа - сохранять чистоту и разумность в детях.
Это ж поэтому эти твари ювеналку внедряют повсеместно - дети для них опаснее пузатых мужиков. К 18 годам он может стать смекалистым бунтарём, способным возглавить многочисленную группу, а может стать нарком, мечтающем о косяке и банке пива. Этим тварям, чтобы усидеть на своих креслах, очень нужен второй вариант.
Аватар пользователя
в противном случае десятки тысяч журналистов останутся без работы

crazy Окуеть сколько их!!!
На панель пусть идут - профессии то по сути те же... cool
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: