Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Древнейшая Русь – воскресающее государство

Древнейшая Русь – воскресающее государство

  • 15 марта 2015
  • 6893
  • 4
  • U.B._WAY
  • Функционал

Нашей Родине не 20 лет и вовсе не 1000. На фоне последних событий, когда преступники от ИГИЛ уничтожают историю планеты, становятся более понятными обстоятельства исчезновения русской истории. Той, которая была у нашего народа до «крещения».

Комплексные данные современной археологии, этнологии, лингвистики, генетики и т.д. позволяют восстановить утраченную историю Руси. И из этого восстановительного процесса видно, что Древнейшая Русь – это мощное государство, занимавшее территории от современной Польши до Камчатки. А ещё ранее в состав Древнейшей Руси входили и территория Европы, и значительные части Азии.

На протяжении всего мезолита (11 – 8 тыс. до н.э.) Русское государство только начинало формироваться. В эти времена на других территориях планеты современного человека не было.

Но были другие виды людей, сформировавшиеся в своих собственных экологических условиях. В Азии – денисовский человек, за открытие которого академик Деревянко получил Государственную премию РФ и медаль Ломоносова. В Южной Европе – неандертальский, 35 процентов его генов находится в мозгу современных европейцев. В Африке – африканский вид человека, открытый всего несколько веков назад.

Поэтому о самом древнем этапе Русской истории можно писать только в мифологическом наклонении – главным мифологическим царём русов оставался Сварог. Он – хозяин календаря, властелин Золотого века человечества, сегодня – созвездие Геркулеса.

В 8 - 6-м тыс. до н.э. главы родов русов решили расширить границы Руси и сформировать империю. В разные стороны двинулись отряды русских воинов, ведомые главами своих родов. Род Сварога расселился так. Азовушка со своим родом переселилась к Азовскому морю.

Древнейшая Русь – воскресающее государство

Рис. 1. Дохристианская история Руси.

Асгаст со своим родом поселился в Ярославских землях, где его сыновья Асень и Яр дали начало берендеям, ярам, новоярам, святоярам и белоярам. Волыня (протокурганная и курганная археологические культуры) переселилась в земли супруга - Ра (Саратовские земли и вниз по Ра-реке). Всевышний поселился в Армении и основал здесь первую столицу - Вишап. Ильм и его сестра Ильмара поселились на землях, расположенных близ Мраморного моря, и дали начало ликийцам.

Перун расселил свой род широко: от Египта на юге до Прибалтики - на севере. Святовит со своим родом остался жить чуть западнее Москвы. Семаргл - в Костромской земле. Троян раскинул свои владения от современной Румынии и Украины до современного Дагестана.

Род Чёрного Змея расселился так. Вию и его сыну Кощею достались земли Ближнего Востока и Причерноморья. Дыю и его детям Будхе, Диве, Индре и Чуриле - земли Египта и будущих Ирана и Индии, откуда потом произошли финны и чудь белоглазая. Род Велеса: Анту, Арку, Асиле, Яриле достались земли Западной и Центральной Европы.

Именно это - первое - масштабное расселение неоантропов = европеоидов = древних русов = носителей R1a (рус.) сформировало круг археологических культур крашеной керамики, который, напомним, раскинулся от Украинских, Балканских земель, Пеласгии (догреческой «Греции») и Египта до Шумера, Армении, Средней Азии, Индии и Китая и Японии.

Тому, кто особенно интересуется этим периодом, будет интересно посмотреть дополнительные материалы и исследовать их через ретроспективу изложенного здесь материала. Мы же только отметим, что во всём круге этих культур найдены скульптурные изображения богини Мокоши.

Вопрос о существовании государств в это время остаётся открытым, поскольку требует дополнительных исследований. Хотя некоторые свидетельства относительно государственности, даже более ранней, существуют в материалах древних историков. Так, Геродот говорил о Древнем Египте, как о неком отпочковании от северного государства - Атландиты или Гипербореи. Есть и другие свидетельства. Например, данные индийской мифологии. Но, повторимся, этот пласт истории достоин отдельного массива работ.

С 6-го по 4-е тыс. до н.э. древнерусские роды закрепились на новых территориях, сформировав комплекс древних родственных протогосударств. Дочь Волыни и Ра - Рада и сын Всевышнего - Крышень основали в 4-м тыс. до н.э. древнюю цивилизацию на острове Родос (в догреческой «Греции»). Сын Перуна (Древний Египет) и Додолы (Европа) - Дажьбог в 4-м тыс. до н.э. наладил торговлю между Древним Египтом и Древнейшей Русью - «лазуритовый путь».

По нему в этот период торговля лазуритом осуществлялась только между Южной Русью (Краснодарский край), через царство Крышня (Грузия и Армения) в царство Дажьбога (Египет). На последнем этапе по этому пути развернулась и торговля янтарём. «Вывоз «северного золота» и изделий из него в страны Средиземноморья начался, как полагают исследователи, ещё во времена египетских фараонов (34 - 24 вв. до н.э.)». На этих первоначальных торговых отношениях сложились мощные древние государства - Русь и Египет.

С 3-го по 2-е тыс. до н.э. древнерусские роды расселились так. Сын Крышня и Рады - Кама - в 3 - 2-м тыс. до н.э. освоил Северную Индию. Сын Кощея - Дон - закрепился в Северном Причерноморье, а его дети от «москвички» Аси стали начальниками сильных государств. Вавила в 3 - 2-м тыс. до н.э. основал Вавилон. Дардан - в то же время основал дарданское царство, с главным городом Троя. Ламия закрепилась в Центральной «Греции». Рось - мать Дажьбога - положила начало Русской государственности в южнорусских землях.

Западнее, севернее и восточнее ей помогали её внуки и сыновья Дажьбога: Арий, Богумир, Заря, Кисек, Коляда, Радогощ, Усень. Они стали царями на всей территории Древнейшей Руси. В середине 3-го тыс. до н.э. центральными русскими землями правили сыновья Богумира - Словен и Рус. Это зафиксировано в летописях. Другой сын Богумира - Скиф - вместе с отцом отправился в восточном направлении, вдоль будущего Северного торгового пути и в предгорьях Алтая и в Семиречье основал сильную цивилизацию.

В этот период между Русью и Египтом продолжал действовать «лазуритовый путь». Теперь торговля лазуритом осуществлялась не только между Южной Русью, Арменией и Египтом, но открылись и новые участки этого торгового пути: в царства Дардана (Троя), Вавилы (Вавилон, Басра, Телл-Амос) и царство Камы (Северная Индия, Мелухха). Добыча велась сначала в царстве Крышня (Бадахшан, северо-восточный Афганистан), а потом в царстве его сына Камы.

Также продолжал действовать и «янтарный» путь, который охватывал иной регион - регион распространения волосовской культуры (от Балтийского моря до Урала и от Калужских, Тульских, Рязанских, Саранских земель на юге до Архангельских земель на севере). Именно этот регион являлся царством Словена и Руса. Небольшая часть янтаря уходила в царство Дона (Украина) и на запад - в царство Кисека (Западная Германия) и ещё дальше (до Англии). Добыча янтаря осуществлялась на Балтийском море. Плотность находок янтаря и их обилие говорят о том, что торговля этим самоцветом имела высокую активность.

С 3-го тыс. до н.э. в Древнерусском государстве начал действовать ещё один торговый путь - «нефритовый». Он связал Древнейшую Русь Северным торговым путём с Южной Сибирью, Дальним Востоком и Северным Китаем. Часть этого пути связывала Муромские земли с царством Дона (современная Одесса). В царстве Словена и Руса находок нефрита столько же сколько и во всех остальных владениях. В царстве Богумира и его сыновей (в частности, Скифа) производилась добыча камня, хотя и для изготовления украшений этот минерал здесь тоже применялся.

Южные и восточные царства, сформированные древними русами на выселках - Шумер, Египет и т.д., - столкнулись с местным населением - негроидными, веддоидными, кавказоидными, арабоидными и семитическими туземцами, находившимися к моменту прихода древних русов на весьма отсталой ступени развития.

Достаточно сказать, что веддодиды Индии в то время едва преодолели мустьерский уровень, а негроиды Африки всё ещё оставались на ашельском уровне. Мустьерцами оставались кавказцы, арабы и семиты. Это местное население не знало требований государственного общежития, поэтому стремления русов к задействованию на различных работах туземцы восприняли, как формирование рабовладельческих отношений.

В итоге, при перемешивании населения и значительной ассимиляции русов, метисные формы жителей перевели древнерусские свободные государства на действительно рабовладельческие основания. Такими со временем стали семитизированные Вавилон, Египет, Греция (ранее Пеласгия), Индия и др.

Скудные природные данные и уже оформившиеся рабовладельческие отношения при произошедшей семитической ассимиляции сделали восточный и южный регион опасными агрессорами для русского государства. В результате Древнейшая Русь была вынуждена отгородиться СТЕНОЙ или ВАЛОМ от этих семитических кочевников.

Первые, основные участки стены были построены древними русами на стратегически важных направлениях. В бронзовом веке угроза для Древнейшей Руси исходила только с ближневосточного региона. Поэтому мощная заградительная стена была воздвигнута на этом направлении. Горы Кавказа с обеих стороны объяли стенами. В более удобном для торговли Дербенте (Трояне) в стене сделали мощную пограничную крепость. Западное побережье Каспия отгородили Горгановым валом.

Троя оставалась крепостью, препятствовавшей проникновению семитов к западным границам Древнейшей Руси. Трояновы и Змиевы валы представляли собой глубоко эшелонированную оборону. Заволжский вал вторым эшелоном защищал Древнейшую Русь от нападения семитов с юго-востока. На территории Древнейшей Руси суммарная протяжённость названных оборонительных сооружений эпохи бронзы составляет более 4000 километров.

Отдельным крылом становилась цивилизация Богумира (позже - скифов). Из-за своей удалённости от русских земель, с одной стороны, и из-за непосредственной близости к местам обитания алтайских и синитических палеоантропов, с другой. Здесь повторилась та же история, что и немного ранее в Шумере и в Древнем Египте: наползшие с юга семитические племена переняли руководство выселками и, поставив своего царя, создали здесь обычное семитское рабовладельческое государство. Часть древнерусских народов продолжили сопротивляться семитам, они позже были ими полностью вырезаны или ассимилированы. Часть ушла на Русь (например, герои Велесовой книги; скифы).

Таким образом, в бронзовом веке Древнейшая Русь имела все признаки государства. По её территории проходили три глобальных торговых пути: «лазуритовый», «янтарный» и «нефритовый», которые соединяли все известные ныне древние царства торговыми отношениями. Все три торговых пути одним своим концом оканчивались в Древнейшей Руси, которая выступала крупнейшим в мире потребителем лазурита, янтаря и нефрита, а также крупнейшим в мире поставщиком янтаря.

Умение поддерживать столь удалённые отношения говорит о развитии дипломатии в Древнейшей Руси. Возведение названных фортификационных сооружений свидетельствует о высоком уровне строительных работ в Древнейшей Руси. Известны имена царей этого времени – Словен и Рус, - а также имена их жён и детей.

В последующем этапе - железном веке (1-е тыс. до н.э. 1-е тыс. н.э.) - позиции Древнейшей Руси утвердились. Здесь уже известны все народы: киевляне, жители Кракова, ляшские поляне, сербохорваты, чехи, древляне, киммерийцы, поляне, казаки, черкесы, русы, северяне, скифы, кривичи, венеды, вятичи, словене, хазары, гессенцы, славяне, ратари, ободриты, руяне, радимичи, анты, чудь белоглазая, дивьи люди, арийцы, финны, лунная династия венедов, кельты, белорусы, поляки и др.

В Индии в этот период сформировалась русская - лунная династия индийцев. Из этой династии, кстати, происходит мать принцессы Дианы. Так что от мифа до реальности – рукой подать. Именно поэтому мы и выбрали в этой статье мифологический язык повествования.

На южных рубежах семиты захватили Трою, Египет, Вавилон, Грецию и другие колонии Древнейшей Руси и поставили здесь свои рабовладельческие государства. Трою завоевал и разрушил семит Илия, поэтому после восстановления её назвали Илион. Египет завоевал и разрушил сын Ноя - Хам. Его еврейское имя Мицр, поэтому Египет теперь носит название Мицраим. Вавилон просто был полностью разрушен. Пеласгию (царство Пеласга) завоевали последовательными волнами семиты: ионяне (Иония; Ион - правнук Ноя), ахейцы (Ахая; Ахей, правнук Ноя) и, наконец, эллины (Эллада; Эллин - правнук Ноя) и греки (Греция; Грек - правнук Ноя). Все древние цивилизации пали от рук семитических захватчиков.

Из оборонительных сооружений утраченной оказалась только Троя, остальные валы были частично достроены и продолжали служить надёжной пограничной чертой между Древнейшей Русью и семитским югом.

К середине периода на западе своих владений с развитием новых кочевников - римлян - Древнейшая Русь была вынуждена построить новые стены по всей протяжённости Европы, вплоть до Шотландии. Римляне находились на общинно-родовом уровне. Они не знали железа, доспехов, одежды и государства, но всё это с лихвой компенсировали крайней агрессией и жестокостью.

На востоке главные события этого периода разворачивались в Туркестане и, особенно, в землях Северного Китая. Орды палеолитических племён с юга буквально наползали на территории, занятые древними русами. Поэтому последние использовали уже известный способ - построили заградительную стену-вал, который стал серьёзным препятствием на пути миграций китайцев страны Син. Несмотря на это, Туркестан стал огромным плавильным котлом, в котором выплавился не только новый семитический народ - тюрки, но и из верований жителей Юго-Восточной Азии сложился иудаизм, а потом и ислам.

Первым иудеем был Заххак, который обманом отнял власть у Богумира и погрузил мир в тысячу лет зла. К Заххаку возводят свои родословные некоторые афганские цари. После иудаизм распространился в Китай и Японию, а ещё позже - в западном направлении. Ровно через 2 тысячи лет после первого мессии (Моисея), в 7-м веке н.э. иудаизм вступил в новую и закономерную фазу - исламскую (Магомет). В широкой полосе семитических завоеваний иудейство почти мгновенно сменилось исламом (то, что называется «исламскими завоеваниями» и длилось всего около 30 лет).

В 1-м тыс. до н.э. по Северному торговому пути распространился шёлк. Шёлковые ткани двигались из Туркестана, через Южную Сибирь на Москву и далее на Германию. Русь получала китайский шёлк уже тогда, когда разнообразные геродоты, жившие в семитических странах, даже не подозревали о её существовании. По этому же пути шла торговля нефритом и другими товарами.

В 8 - 10-м веках н.э. исламские государства всё ещё оставались в зависимости от Древнейшей Руси. В некоторых из них стояли русские армии (Египет, Сирия), а в некоторых серебряные рудники принадлежали русам. В связи с этим всё серебро, которое добывалось в Халифате, в полном объёме отправлялось на Русь: Халифат не имел права оставить себе ни одной монеты (слитка) и даже со своей армией рассчитывался только медью.

 

Древнейшая Русь – воскресающее государство

Рис. 2. Древние торговые пути: серебряные дирхемы (8 – 10 вв.).

На Руси «халифатское» серебро шло на украшения русским женщинам, а также служило средством накопления капитала и средством платежа. Хождение серебряных дирхемов этого времени было ограничено землями к северу от Змиевых валов и к северо-западу - от Заволжского вала. В это же время Русь являлась главным потребителем шёлковых тканей. Изделия из шёлка носила каждая деревенская женщина. Шёлк применяли для изготовления чехлов для кожаных изделий. На семитическом Востоке шёлковые ткани позволяли себе только цари.

 

Древнейшая Русь – воскресающее государство

Рис. 3. Находки шёлка в раннем средневековье.

Всё это богатство Древней Руси способствовало тому, чтобы южные славяне под предводительством византийских семитов напали на Русь. Это был крестовый поход, названный «крещеньем» Руси. Враг, как и в более поздние времена (Наполеон, Гитлер) смог дойти только до Москвы, где и остановился.

Пришедшие на помощь Центральной Руси с востока войска к тому времени состояли, в основном, из тюрок-мусульман, то есть братьев - таких же последователей иудаизма, как и христиане. Поэтому тюрки вместо того, чтобы отбросить христиан, продавали им княжение тем или иным регионом Древней Руси. В результате христиане колонизировали Русь, а русский народ - взяли в рабство (крепостничество).

Христиане сожгли более 30 процентов русских городов, вырезали цвет русского народа, уничтожили документы (сравните с пожаром в ИНИОН РАН, устроенного «оппозиционерами») и все другие свидетельства существования Древнерусского государства. В средние века в Москве христиане в день сжигали по нескольку возов древних книг. Точно так же, как это делают современные бандиты из ИГИЛ.

И только археологическая наука позволяет нам на фактическом материале реконструировать жизнь и судьбу древнейшего государства Планеты Земля, именуемого Древнейшая Русь.

Андрей Александрович Тюняев, президент Академии фундаментальных наук


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Арийцы - Тартария - Русь - Российская Империя - СССР - РФ - Русь 2.? Так тут надо: 1 - ВЕРИТЬ, 2 - ЗАЯВЛЯТЬ. Беда в том, что ПОКА более, чем нужно, людей во власти и при делах - не верят и не имеют убеждений(идеи). Возможно, всё наладится уже завтра, но может продлиться и столетия...
Аватар пользователя
Все люди русские пока не доказано обратоное
Аватар пользователя
Всё это замечательно, только не нужно забывать, что противостоять предстоит не коннице, а мутировавшим био-агентам, ЭМИ-оружию и порабощению волевой сферы через психологические манипуляции. Дубиной и щитом такие вещи не отразить. Так что знать прошлое - это одно, а жить прошлым - это уже другое.
Аватар пользователя
В годовщину Референдума в Крыму - Горит КОЛОКОЛЬНЯ НОВОДЕВИЧЬЕГО МОНАСТЫРЯ!!! ЭТО ЗНАК!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=cZldALoLSKU
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: