Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Закон русского духа в обрядах и срядах восточных славян. П.И. Кутенков

Закон русского духа в обрядах и срядах восточных славян. П.И. Кутенков

  • 29 октября 2015
  • 3294
  • 1
  • Vasiliy
  • Функционал

Закон русского духа в обрядах и срядах восточных славян

 

Работа посвящена изучению великих славяно­­русских закономерностей обращения с душами человека от его зарождения на белом свете до перехода в мир предков. Исследуются обряды и обычаи восточных славян, связанные с родами, младенчеством и роженицей, свадьбой, смертью и посмертным временем, иносветной печалью.

Закон русского духа составляют пять времён, пять родоконов бытия человека в культуре славяно­­русов: пороговые и духовные переходы печального родокона роженицы и младенчества, свадебные пороговые переходы невесты и молодухи и время её возрождения, пороговый переход в иной мир и посмертное время, а также переходные состояния в печали девиц, баб и женщин.

Рассматриваются исконные славяно­­русские обряды, обычаи обращения в народной культуре с душой как духовной действительностью, имеющей несколько самостоятельных ипостасей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
свадебные пороговые переходы невесты и молодухи
ЗаКоны - в ПриРоде, А У Рода Руси Чей - Коны, Потому Как Руский Дух - Святый - РазвиваетСя По Конами, в ОтЛичие От Тела МатериАльности. Да и НеВесты У НеРуси, А У РусиЧей - Весты. Хотя Тем Кому ХочетСя пО-Язычить, дА Обряды пО-Обрядить - То Всё Лучше Чем Водку Жрать. Только Помнить Надобно, Что Делу Время, А Потехе Час. И Дела Обрядами Не ДелаютСя - Дела ДелаютСя Трудом с РазУмом Да МудРостью, ПоЛучаеМой Опытом Да РазУменьем Отца Родного, КоЕго НиКаки кНижние "знанья" Не Заменятъ - Зверушки Вещь с Чего Леса Тому НаглЯдное ПодТвержДенье yes
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: