Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Адыгее обнаружили черепа неизвестного науке существа и сундук оккультного общества при СС

В Адыгее обнаружили черепа неизвестного науке существа и сундук оккультного общества при СС

  • 1 января 2016
  • 5667
  • 10
  • AAARIS
  • Функционал

В Адыгее обнаружили черепа неизвестного науке существа и сундук оккультного общества при СС

В горах Адыгеи обнаружили два черепа неизвестного науке существа и сундук с эмблемой «Аненербе» – одного из самых секретных при гитлеровской СС общества, занимавшегося оккультными науками и потусторонними силами. Исследователи выясняют, что делали эсэсовцы в этой республике, пишет «Российская газета». 

Все найденное хранится в этнографическом комплексе «Беловодье» в поселке Каменномостском. По словам хозяина «Беловодья» Владимира Меликова, сундучок ему принес местный житель, который живет в лесной землянке. На его крышке видна официальная эмблема «Аненербе» и надпись Besondere Bekl[eiderung], которая означает примерно «Особое вложение». Также мужчина находил немецкую аптечку с лекарствами тех лет, бинокль, ботинки фашистов. Среди других редких находок – полноцветная точная немецкая карта территории Адыгеи, изготовленная в 1941 году. 

«Аненербе» переводится как «Наследие предков», полное название – «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков». Организация существовала в Германии в 1935-1945 годах и была создана для изучения традиций, истории и наследия так называемой «германской расы». 

«Ученые общества совершали экспедиции в Тибет, Антарктиду, на Кавказ, искали контакта с НЛО, пытаясь получить секрет абсолютной власти», – отметил доцент кафедры экономики и управления на предприятии Майкопского государственного технологического университета, гид-проводник международного класса, заслуженный путешественник России Иван Бормотов. 

По его словам, известен не один факт пребывания в Адыгее немецких войск – в Майкопе, в долине реки Белой, между реками Пшеха и Пшиш. 

«Этого было более чем достаточно, чтобы обезопасить тайные исследования, возможно, проводимые «Аненербе» в горах Адыгеи, – считает Бормотов. – Майкоп являлся штабным городом подразделений вермахта. Отсюда осуществлялось командование всей военной кампанией немцев на Кавказе. Осенью 1942-го в горах Адыгеи не было сплошной линии обороны, и нам известны факты проникновения отдельных немецких групп глубоко в горы». 

По мнению исследователя, можно предположить, что немцы интересовались дольменами, считая их «постройками доисторических атлантов» и «входом в параллельные миры». 

«Возможно, эсэсовцев интересовала повышенная природная радиоактивная аномалия в районе Кишинского каньона, – предположил ученый. – А может, они просто искали следы исчезнувшего в гражданскую войну обоза с золотой казной Кубанской Рады в треугольнике Ходзь – Новосвободная – Большой Тхач?» 

Что касается двух необычных черепов, их Владимиру Меликову принесли спелеологи после работ в одной из пещер на Большом Тхаче. Когда он начал изучать черепа, обнаружил то, что это останки ни животных, ни людей. 

«На черепе характерное круглое отверстие в палец толщиной в нижней части головы. Это основание позвоночника. И его расположение указывает на то, что существо передвигалось на двух ногах. Из других странностей – отсутствие черепной коробки и челюстей. Вместо рта – несколько отверстий, размещающихся по окружности. Необычайно большие глазницы, от которых идут два ответвления в виде роговых наростов. Причем лицевая кость плоская, как у антропоидов», – рассказал Меликов. 

Фотографии находок отсылали палеонтологам в Москву. Те признавались, что ничего подобного раньше не встречали и предполагали, что черепа барана находились долгое время в водном потоке с песком и сильно деформировались. 

Исследователи полагают, что такие находки тоже могли попасть в руки эсэсовцев, которые охотились за необычными артефактами. 

«Мы можем строить всевозможные версии и догадки, но найденные артефакты в горах Адыгеи заставляют задуматься», – заключил Бормотов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
пока я вижу лишь ТВОЮ НЕ терпимость к Великой РАСЕ
Какой такой "расе" - яценюков с поросюками? Украинских "русов"?
Аватар пользователя
Цитата: gross232
Противостояние христиан, родноверов, ......... - это глупость, как одних так и других...
...разделяет нас по большому счёту социальная несправедливость, а не его взгляды,
Кто не вникает в принципиальную суть может-быть, а кто вникает ?
Евангелие от Матфея 10-35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
10-36 И враги человеку — домашние его.
Цитата: gross232
здесь по большому счёту собака зарыта
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
почему Русы должны быть к кому либо и к чему либо "терпимы"
Русы это старшие и должны быть терпимы к младшим. Так что можешь не дёргаться животное, восомнившее себя "русом" - тварь может быть нетерпимой по причине своей недоразвитости.
Аватар пользователя
DoVstrechi,
Вы не точно цитируете.

gross232, сказал: "должны быть веротерпимы к своим же братьям по Духу и по крови."
Это ж совсем другое дело.
Толерантность же это терпимость к чужеродному (инородному).
Аватар пользователя
При восхождении одно развитие растёт из другого, и это норма, а всякие ваши возвраты к своим корням, по сути откаты, уход с завоёванных позиций, приводят лишь к деградации. Оглянитесь, сама жизнь подсказывает что дважды в одну реку не войти. От социализма отказались, купились на дохлый капитализм, и что, результат деградация, те же неизменные законы Творца пронизывают все сферы Творения. Поэтому всё своё русское культурное наследие надо сохранить и преумножить, и обпереться на него как на надёжный посох нужно, всходя на следующую ступень развития. Противостояние христиан, родноверов, и коммунистов - это глупость, как одних так и других. Не смотря на наше сознание мы все русские люди и должны быть веротерпимы к своим же братьям по Духу и по крови. Ведь разделяет нас по большому счёту социальная несправедливость, а не его взгляды, здесь по большому счёту собака зарыта, в этом причина. Говоря языком инета, не программы надо удалять, а запустить обновления. В Творении всё ценно, что способствует восхождению и дальнейшему развитию.
На что раньше уходили миллионы лет, оно теперь в духе уложено в годы детства.
Аватар пользователя
Цитата: Макар
Или преждевременно положительно оценивать результат дела, к которому еще не приступал.
Кто родился в Яви уже приступил к делам, путаница в делах настоящего, соблазняет на планы-типа обезопасить и угодить телу в будущем.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
планы на будущее походят на делёж шкуры не убитого зверя

Совсем не походят.
Фразеологизм "Делить шкуру не убитого медведя" означает преждевременно распределять прибыль от еще неосуществленного дела. Или преждевременно положительно оценивать результат дела, к которому еще не приступал.
Аватар пользователя
Цитата: Макар
"Ценно только настоящее". Да разве?
А как же опыт прошлого? Совсем не имеет цены? А как же планы на будущее? Или без планов и их воплощения само все случится?
Живи настоящим! - внедряемый СМИ девиз
Настоящее есть сам экзамен, прошлое подготовка к нему, а планы на будущее походят на делёж шкуры не убитого зверя.
У отцов были иные науки, правила, и само испытание, ежели выйдем Народом из сегодняшней смуты, сами предки будут на нас ровняться.
Аватар пользователя
Ценно только настоящее, ибо одно лишь оно принимается во внимание в Тысячелетнем Царстве.

Отблеск славы твоих предков не согреет тебя, ибо сын не может наследовать славу отца, а у жены нет доли в деяниях мужа.

Всю книгу Абд-ру-шина - Оскара Эрнста Бернхардта не читал и вероятно она наполнена мудрыми вещами. Однако в данном отрывке автор кое в чем заблуждается. На мой взгляд.

"Ценно только настоящее". Да разве?
А как же опыт прошлого? Совсем не имеет цены? А как же планы на будущее? Или без планов и их воплощения само все случится?
Живи настоящим! - внедряемый СМИ девиз более всего подходит одноклеточным организмам.

"Отблеск славы твоих предков не согреет тебя".
Дурная слава не согреет. А добрая?
Разве мы не гордимся подвигами, достижениями и прочими добрыми делами своих Предков? Причем как в национальном масштабе так и в семейно-родовом?

"сын не может наследовать славу отца".
Впрямую да, а косвенно?
Разве мы не по особому смотрим на тех, чьи родители были в чем-то знамениты?
Или взять хотя бы название книги Абд-ру-шина "В Свете Истины. Послание Грааля" откуда сей отрывок. Зачем он в названии поминает Грааль? Разве это не добавляет "веса" его книге?

"у жены нет доли в деяниях мужа".
Это смотря какая жена...
Мудрая жена вдохновляет и окрыляет мужа на подвиги и свершения.
Глупая жена подрезает крылья и вставляет палки в колеса.
Добрая, мудрая жена это не доля, это половина всего успеха в жизни мужчины.
Аватар пользователя
Сайт похоже совсем зарылся в чулане, намотав на себя всю паутину прошлых событий и сновидений, а настоящего он похоже чурается, мало того он его боится обходя острые углы сегодняшнего, ведь за это могут притянуть. Ей Богу как пришибленные пыльным мешком из за угла.

Запомните, что лишь последующее объяснит предыдущее. Это закон Вселенной. Это касается и законов мысли, времени и информации. Чтобы до конца понять частности, нужно знать общее, нужно пройти гигантский путь. С каждым днем вы открываете лишь частности, являющиеся составным звеном целого - Истины.

"Былое прошло, изменилось, его больше нет. Ценно только настоящее, ибо одно лишь оно принимается во внимание в Тысячелетнем Царстве. А посему, о человек, постарайся всегда быть таким, чтобы твое бытие и в самом деле соответствовало тому, чем ты хочешь слыть. Поворотов Судьбы будет еще немало, и каждый из них несет тебе новое падение или новое Восхождение.
Без Непрестанного Движения ты утратишь всякую опору в Творении. Отблеск славы твоих предков не согреет тебя, ибо сын не может наследовать славу отца, а у жены нет доли в деяниях мужа. Каждый должен полагаться в этом исключительно на себя самого. Для тебя существенно одно лишь настоящее, ибо только оно и в самом деле существует для человеческого духа. Так обстоит дело в Совокупном Творении. До сих пор земное человечество было слишком тяжеловесным, но в Будущем и оно непременно подчинится Этому Закону!"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: