Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Киборгизация. В США впервые вживили в мозг человека влияющий на настроение имплант

Киборгизация. В США впервые вживили в мозг человека влияющий на настроение имплант

  • 26 ноября 2017
  • 2049
  • 1
  • AAARIS
  • Функционал

Киборгизация. В США впервые вживили в мозг человека влияющий на настроение имплант

Две группы нейробиологов из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Массачусетского госпиталя под общим руководством Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) впервые имплантировали в мозг человека нейроимплант, генерирующий электромагнитные волны и таким образом регулирующий поведение и ощущения. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Это первый нейроимплант с обратной связью, который удалось вживить в мозг живого человека.

Устройство считывает электромагнитное поле мозга, выделяет характерные для разного физического состояния паттерны и создает собственные электромагнитные колебания таким образом, чтобы результирующая собственной электромагнитной активности мозга и импланта создавала колебания с заданными характеристиками.

Предполагается, что устройство можно использовать для терапии нервных расстройств, таких как депрессия и посттравматическое расстройство. Устройство уже опробовано на шести добровольцах.

15 ноября сообщалось, что ученые из Университета Южной Калифорнии разработали имплантат, способный улучшить человеческую память.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
...разработали имплантат, способный улучшить человеческую память.

Вот так. Сначала "улучшить память" (а кто бы спорил? - проведите опрос средь школяров - кто был бы против?). Затем "улучшить настроение" (опрос средь нарков проводить не будем, но все всё понимают...). Продолжать, или слово аналогия знакомо?

Только Власть Рабоче-Крестьянских Советов Народных депутатов способна противостоять этому ТИПО улучшательному процессу.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: