Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Новым советником Путина по интернету стал экс-глава департамента цензуры Мининформации Китая

Новым советником Путина по интернету стал экс-глава департамента цензуры Мининформации Китая

  • 4 июля 2018
  • 3045
  • 24
  • skif10
  • Функционал

Новым советником Путина по интернету стал экс-глава департамента цензуры Мининформации Китая

Президент России Владимир Путин после снятия с должности советника по интернету Германа Клименко назначил нового человека на этот пост — им стал 52-летний Ляо Чонг, получивший российское гражданство только в прошлом году.

Как следует из китайских СМИ, Чонг окончил Высшее училище офицеров контрразведки в Ханчжоу и в 1990 году поступил на службу в Министерство информации. В 2002 году он был назначен главой департамента по надзору за средствами массовой информации, который западные и китайские оппозиционные СМИ называют главным цензурирующим государственным органом в КНР.

В 2004 году Чонг был переведен на должность заместителя главы департамента по надзору за интернетом и спустя несколько месяцев стал начальником этого отдела. На своем посту он принципиально отказывался давать интервью или комментарии онлайн-изданиям, заявив однажды: «Лучшая газета та, которая на бумаге. Век потока вашего цифрового бреда не бесконечен, бумага вечна».

В 2010 году, в возрасте 45 лет Чонг ушел на военную пенсию. По истечению положенных 5 лет невыезда чиновник впервые посетил Россию и спустя год основал в Хабаровске частную компанию, специализирующуюся на IT-безопасности. Фирма проводит аудит для банков и крупных компаний. В 2016 году ее офис переместился в Санкт-Петербург, а на следующий год президент России Владимир Путин подписал указ о принятии Ляо Чонга в российское гражданство в ускоренном порядке «за особые заслуги».

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 24
Аватар пользователя
Цитата: CPAKA-HOMEP
Ну, так китайцы-это симиты

Старый,что-то ты совесем cдаёшь.

Помнится раньше твой троллинг был намного тоньше.
Аватар пользователя
Ну, так китайцы-это симиты, соплеменники жида шаломова и жидомасонского кремля, поэтому никаких удивлений нет.
Аватар пользователя
Цитата: Moskalev
Мы выяснили посути, женщины в СССР без принуждения приходили на аборт, причем в большинстве абортировали белые женщины, а темные рожали.

именно. теперь попробуй подумать почему
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
нечего сказать посути?
Мы выяснили посути, женщины в СССР без принуждения приходили на аборт, причем в большинстве абортировали белые женщины, а темные рожали.
Аватар пользователя
Цитата: Moskalev
темами вокруг обслуживания влагалища в прошлом и занимайся.

нечего сказать посути? тогда отсекайся.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
у меня, как тянущего на себе часть тобой любимого социума, ВРЕМЕНИ НЕТ
От того и жжужишь аки пчела таская как муха типа "контент" от Сороса на сайт?
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
..главное не формальность, а отношение к собственности и мотивация её использования?
..."частная собственность" абстрактное понятие,

Фактическое понятие частной собственности выражается в действии частного юридического лица, по своему усмотрению использовать доход произведенный трудом другого лица и по своему усмотрению здрачивать труженику заработную плату.

Частное юрид.лицо имеет право назначать цены, т.е. непосредственно управлять жизнью и смертью людей.

Добавляем разлагающее влиянием частного собственника на гос.чиновников (через коррупцию и не уплату налогов), на экологию через похуизм, на менталитет народа через прививание жидовства, типа для собаки все это абстракция ?
Аватар пользователя
Тупорылая шизота сделала вид что не заметила обращённого к ней коммента и в следующий раз опять станет вякать претензии по поводу частной собственности! crazy
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
халявная электроэнергия выбьет из под паразитов точку опоры. не на чем будет спекулировать и держать народ в повиновении
Как халявная электроэнергия в РФ, понизит цены на импорт, как подымит зарплаты и пенсии старикам ?

Dodixie, о чем угодно будет трепаться только чтобы оставить как есть узаконенную паразитарную система вплоть до конституции.
Цитата: Dodixie
143 млн абортов с 1
Вот темами вокруг обслуживания влагалища в прошлом и занимайся.
Аватар пользователя
Цитата: Moskalev
втираешь дурачкам туфту о халявной энергетике, которая должна спасти от паразитов всю Россию.

совку не понять, что халявная электроэнергия выбьет из под паразитов точку опоры. не на чем будет спекулировать и держать народ в повиновении. паразиты сдохнут сами.
и ты по методичке говнишь советское прошлое

143 млн абортов с 1955 по 1991гг. 10,3 литра а душу населения при брежневе, притом что необратимая деградация начинается с 8л.
где я соврал? опровергни эти цифры или отсекайся
Аватар пользователя
Цитата: Moskalev
отказываешься, даже обсуждать

В отличие от парализованных инвалидов-иждивенцев у меня, как тянущего на себе часть тобой любимого социума, ВРЕМЕНИ НЕТ от слова ВООБЩЕ!!! И я его ещё должен тратить на пустопорожний трёп в угоду шизоида, у которого вдобавок напрочь отсутствует память?! dealer
Цитата: Moskalev
тебе платят чтобы не было серьёзного обсуждения

ААААА!!! "Звезда в шоке"! Окуенно эрудированный умник блеснул "познаниями" в области манипулирования! Если бы платили ЗА ЭТО, то деньги у кукловодов кончились бы в первый же день, а стремление чёнить пообсуждать стало бы хорошим бизнесом! crazy
Если до жирафа не дошло, то вот пример - дабы не было обсуждения пенсионной реформы, достаточно ПЛАТИТЬ пенсии по СТАРОЙ СХЕМЕ! Пенсионерам, а не ботам!

ПС Прежде чем губки дуть бантиком, деффочке надо бы определиться со смыслом "частная" и "собственность". ЧАстная видите ли ему не нравиться! А что, корпоративная лучше? Тебе в очередной раз надо напомнить что "частная собственность" абстрактное понятие, приди к власти и переписывай её сколько угодно и на кого угодно! Ну а пока тупо "обсуждаешь" её, река жизни протекает мимо. И что такое "общенародная собственность"? Это когда на заводе-фабрике нет проходной и ворота настежь - заходи любой, этож твоё?! crazy
Тупорылому в очередной раз напомнить, что главное не формальность, а отношение к собственности и мотивация её использования? Весь земной шар по факту, и считай юридически - на основе ветхого завета, является ОБЩЕНАРОДНОЙ еврейской собственностью, и что, тебе от этого лучше стало?!!!
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
я не обязан тебе в каждой теме напоминать своё видение о том, кому должны принадлежать средства производства в россии..
Конечно не обязан, тебе платят чтобы не было серьёзного обсуждения паразитарной системы, сложившейся после 1987 года и ты по методичке говнишь советское прошлое и втираешь дурачкам туфту о халявной энергетике, которая должна спасти от паразитов всю Россию.
Аватар пользователя
Цитата: Moskalev
прививаются все мерзости через Талмуд и ты Dodixie, жидам в этом помогаешь.

и в чём же я им по твоему мнению помогаю?))
Ты, отказываешься, даже обсуждать отмену талмудических, паразитарных, общественных отношений частной собственности в РФ

я не обязан тебе в каждой теме напоминать своё видение о том, кому должны принадлежать средства производства в россии, даже не смотря на ограниченность памяти выданной тебе твоими папой и мамой.
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
прививаемая им через тору избранность над остальными.
...одни призывают баранов стричь, а другие- резать..
Тора ни при чем, прививаются все мерзости через Талмуд и ты Dodixie, жидам в этом помогаешь.

Ты с Барбосом, отказываешься, даже обсуждать отмену талмудических, паразитарных, общественных отношений частной собственности в РФ, значит тебя талмудические принципы сефардо-ашкеназов удовлетворяют.
Аватар пользователя
Цитата: YAR0COD
Евреи - это в отличие от сброда ашкеназов,

ненависть между сефардами и ашкеназами куда шире и глубже, чем прививаемая им через тору избранность над остальными. для русских (и не только) вся разница лишь в том, что одни призывают баранов стричь, а другие- резать. некоторые народности в москвабаде восприняли сей призыв буквально.
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
Трамп: «Я горжусь тем, что мои внуки и дочь – евреи!»
Евреи - это в отличие от ашкеназовского сброда, прямые потомки Абраама - сефарды и зять Трампа Кушнир как и сам тесть Трамп ни разу не русофобы, этим и гордится белый "дракон" Трамп, который 16 июля собирается обсудить с Россией - ставшей главной военной доминантой на земле - как дальше жить в новых условиях уже Русского глобализма. Так что вырванная из контекста обвинения Трампа в антисемитизме строчка о его внуках - детях Иванки и Кушнира - лишнее свидетельство генетической ненависти педерастического интернационала русофобов-глобалистов как к Трампу, так и Путину.
Цитата: Барбос Иванович
Ага, чей глаз в треугольнике по всему миру
Со слов Асаруса - это глаз Велеса - "скотьего бога", наблюдающего за эволюцией животных на земле, замороченных на материальность как сукин сын на жирные куски и сладкие косточки - собака, б..ть

Аватар пользователя
Цитата: Moskalev
Притупок, Трамп президент пиндостана, где евреи сила, для низколобых как ты, говорить и делать одно и тоже ?

алё, ***, ты не по адресу- ярокоду пиши ,он там на что-то надеется, на какое-о объединение.
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
Трамп: «Я горжусь тем, что мои внуки и дочь – евреи!
Притупок, Трамп президент пиндостана, где евреи сила, для низколобых как ты, говорить и делать одно и тоже ?
Аватар пользователя
Цитата: YAR0COD
в том числе и такими тварями как телеграммист Дуров, сдавший коды АНБ с ЦРУ

Эдвард Сноуден американский технический специалист и спецагент, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США

Цитата: YAR0COD
гибрид с черты оседлости из сучьего племени

вот как-то так

как и Трамп все они типа "драконы" и если они смогут объединить свои усилия то педерастическому интернационалу

не смогут.
«Not only do I have Jewish grandchildren I have a Jewish daughter and I am very honored by that.»
— Donald Trump

Трамп: «Я горжусь тем, что мои внуки и дочь – евреи!»
Аватар пользователя
«Лучшая газета та, которая на бумаге. Век потока вашего цифрового бреда не бесконечен, бумага вечна».

И это говорит специалист по IT? crazy
Да он просто НЕНАВИДИТ интернет!

Цитата: YAR0COD
Путин и Сицзиньпин как и Трамп все они типа "драконы"

Ага, чей глаз в треугольнике по всему миру.
Матрас щас свой главный косяк исправит...
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
в день сварога ,под чутким руководством скотьего бога)
До 2025 года "скотий бог" должен разобраться со всеми скотами, в том числе и такими тварями как телеграммист Дуров, сдавший коды АНБ с ЦРУ будучи протеже ФСБ. Так что "дракон" в помощь для отъёба русофобских тварей типа педераста Дурова, предавшего страну, вырастившую эту неблагодарную скотину - видимо вполне, если предыдущий гибрид с черты оседлости не смог совладать со своими соплеменниками из сучьего племени, у которых предательство это вовсе не предательство, а типа "умение вовремя предвидеть". Ещё Асарус говорил, что и Путин и Сицзиньпин как и Трамп все они типа "драконы" и если они смогут объединить свои усилия то педерастическому интернационалу антипутинистов-антитрампистов наступит конкретный писдец - от слова "полный".

Аватар пользователя
Сибирь сдал и продаёт Китаю! Сам не может кадры подобрать, не умеет, всё воры да ***ы на выходе получаются, (каков поп - такой и приход) в жизни не работал! Да где там, если сам обучен: подглядывать, подлянки делать, убивать, воровать и пр.. Сам пуТИН китайца на Верх запустил - подмога!!! Народец терпит! Это очередное начало! А начиналось - потихоньку, помаленьку! И на радость баранам вскоре станет - ТОВАРИСЧЧ ПУ-ТИН!!!?Даже полному идиоту ясно уже , вова бедоносец работает и агент китая, но ватное было будет орать , что ху...ло свят.?
Аватар пользователя
теперь китайцы будут решать что дарагим рассеянам читать и смотреть ,а что нет. в день сварога ,под чутким руководством скотьего бога)
Аватар пользователя
Гражданство Ляо Чонг видите ли только в прошлом году получил.
Ога,вот я знаю немало немцев которые себя пяткой в грудь колотят,типа их предки чуть ли не с 18 века или еще раньше на Русь перебрались,НО вот при всём этом сами эти гордящиеся своими предками немцы русофобы до мозга костей.

При этом такие немецкие шавки даже и не собираются свалить в свою Неметчину которой они так гордятся а хотят и дальше жить в России,а мне пытаются доказать что я живя в Неметчине не имею никакого права говорить о недостатках немецкой системы.
В этом вся сущность наших так называемых ЗАПАДловских "друзей"типа они имеют право веками жить среди Русских и Русских же презирать,а Русские Люди по их мнению у них на западе как-бы вообще никаких прав не имеют.



А еще Ляо Чонг видите ли бывший глава департамента по надзору за средствами массовой информации,который ЗАПАДловские и китайские оппозиционные(читай ЗАПАДловские) СМИ называют главным цензирующим органом КНР.

Ух-ты какой он типа нехороший,будучи главой Китайского департамента всячески препятствовал проникновению ЗАПАДловских помоев в инфо- пространство Китая,а теперь еще и в России может им от ворот поворот устроить.


Типа интервью и комментарии онлайн-изданиям отказывался давать.
Ну ё-моё,это ведь его право с кем говорить а с кем нет.
Вы уж определитесь нужны вам права человека или нет.

Да и то верно что не хочет,а то ведь некоторые так любят всё переврать,им скажут одно а они напечатают совсем другое,правда потом могут опровержение напечатать,типа нечаянно ошиблись,НО кому оно надо мараться и потом отмываться от чужих помоев и доказывать что ты не верблюд.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: